PDA

Просмотр полной версии : Не распознаются флешки на компах



Vladok
10.12.2008, 13:43
У меня уже 3 компа не видят флешки, причем любые, а остальные устройства, которые подключены через USB работают (принтер и т.д.)
Удаляю все контроллеры USB в диспетчере задач, они восстанавливаются и все равное флешка определяется как неизвестное устройство.
На одном компе переустановил винду, флешки видел без проблем до поры до времени, пару дней. Проверил на вирусы каспером, вирусов не нашел. Это какой-то вирус или что? Помогите пожалуйста?

IMPERIAL
10.12.2008, 14:17
В обще срок жизни флешки ограничен, числом перезаписи на нее. У нее ведь совсем другой способ записи, в отличии от мжд. Потому там перезапись идет до поры до времени. Вот почитай (http://www.forum-city.ru/showthread.php?t=983) принцип работы, в первом посте, под "Характеристики и файловые системы". Возможно твоя флешка уже отжила свое.

Vladok
10.12.2008, 18:24
С моей флешкой все нормально, в остльных компах он определяется, проблема с виндой или я не знаю в чем?

<~{[=Sergio=]}~>
24.12.2008, 16:37
Ну тогда вероятнее всего вирус, т.к. Ваше высказывание говорит само за себя: "Переставил винду, до определенного времени видилось а потом перестали", - что из этого следует? - а следует вот что, вы с других машин неосознанно его переносите (ну или осознано, если они не соединены в сеть)