PDA

Просмотр полной версии : Администрирование папок



olegxxx1
30.10.2010, 19:17
Добрый день есть Server 2008 R2 Hyper -V
Хочется сделать так, чтоб лишь определенные пользователи по VPN могли изменять, определенные удалять и определенные только читать файлы в папках. Получается только сделать так ,чтоб все удаляли или все только читали. Что для этого нужно сделать ? А также есть опасность что ктото удалит базу. Как сделать чтоб удаленные файлы и папки после удаления пользовантелем помещались в Корзину на сервере и как за этим вообще следят ? И как понять что пользователи изменяют и какие пользователи это гдето фиксируется на серваке ?

ats
30.10.2010, 19:43
как я вижу ситуацию: есть сервер на него кто то заходит под какой либо учетной записью, правильно? Что мешает раздать/забрать права на нужные учетки? А уж что либо удалять может только админ, у вас все так? В общем все так же как и в любой винде например в 2003

olegxxx1
30.10.2010, 19:48
Да я так делал устанавливал права, но почемуто не получается например если я сделаю чтоб пользователь oleg2 только мог изменять эту папку получается что никто и даже oleg2 не может даже войти в нее не знаю в чем причина может Active Directory надо установить ?

ats
31.10.2010, 07:43
Да я так делал устанавливал права, но почемуто не получается например если я сделаю чтоб пользователь oleg2 только мог изменять эту папку получается что никто и даже oleg2 не может даже войти в нее не знаю в чем причина может Active Directory надо установить ?
Ну как бы да)))) Суть в том что в домене AD у тебя все записи на серваке хранятся, а не на локальных компах, эт конечно на пальцах ,но умных слов не знаю)
Соответственно тебе проще администрировать все учетки, в одном месте: на сервере. а так бегать от сервера к компу юзера)) Попробуй