PDA

Просмотр полной версии : На SERVER 2008 R2 ДИСК С не освобождается после деинсталяции программ



olegxxx1
31.10.2010, 12:00
Как освободить диск С ?

ats
31.10.2010, 14:40
Сначала нужно разобратся чем он занят, и почему после удоления чего либо места не становится больше, освободить не трудно format c: ))) Но не думаю что это тебе надо)))

olegxxx1
31.10.2010, 18:42
Удаляю из установки удаления , из менюшки прога исчезает, а места от этого меньше не становится и в корзину не попадает. Папка виндовс стала большая аж 14 гигов.

ats
31.10.2010, 19:22
а как поживают различные temp ? папка винды из за чего то же такая, что мешает найти ? в первую очередь удаляй темпы и со значком доллара скрытые они сразу в папке винды сверху, типа остатки не удаленные от разных обновлений и так далее , еще раз повторюсь умных слов не знаю

Cheechako
02.11.2010, 09:11
Стоит посмотреть темы вроде [1] (http://social.technet.microsoft.com/Forums/tr-TR/ws2008r2ru/thread/5595dbf8-7182-4b70-a598-4bf3646b11a9), [2] (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=21610) и т.п. Если речь идёт о Гб, то удаление программ не даст заметного освобождения места (за исключением больших пакетов, уровня MS Office :)).

olegxxx1
02.11.2010, 20:26
Да папка winsxs -6,6 гигов . Я устанавливал всякие там SQL, а потом удалял.
Хорошо, а как добавить к диску С места взащет диска E на серваке ИИ?

ats
02.11.2010, 20:48
Да папка winsxs -6,6 гигов . Я устанавливал всякие там SQL, а потом удалял.
Хорошо, а как добавить к диску С места взащет диска E на серваке ИИ?
particion magic и подобные программы....

Cheechako
02.11.2010, 22:22
...как добавить к диску С места...
Зависит от потребностей :confused:
Если просто (без "хирургического" вмешательства), то несколько гигабайт (в зависимости от объема памяти) даст перенос на другой диск pagefile.sys / hiberfil.sys, м.б. - "My Documents".

ats
03.11.2010, 10:25
[quote=Cheechako;89139]Зависит от потребностей
Если просто (без "хирургического" вмешательства), то несколько гигабайт (в зависимости от объема памяти) даст перенос на другой диск pagefile.sys / hiberfil.sys, м.б. - "My Documents". [/quote
Если это все таки сервер то hiberfile.sys в принципе быть не должно ибо зачем спящий режим на серваке? Не логично партишном проще и безболезненние на мой взгляд , а главное быстрее)))) у нас в городе крутят рекламу- миллионы пользователей объединяет одно: самую важную информацию они хранят в папке мои документы. Мои документы -программа...... Так повторюсь если речь идет все таки о сервере то и данная папка не должна быть там шибко толстой...
А вообще уважаемый Olegxxx1 если хотите помощи объясните конкретнее суть задачи ради чего все затеянно?

Cheechako
03.11.2010, 10:47
...hiberfile.sys в принципе быть не должно...
В принципе на сервере проблем с дисковым пространством быть не должно (при нынешней стоимости дисков десяток гигабайт - объём смешной, и сложности из-за 6.6 Гб :confused:).
Склонен предположить, что данный сервер используется для не очень существенных задач :yes:

olegxxx1
04.11.2010, 17:02
Повторюсь это SERVER 2008 R2 , на С 16 гигов на E 70 гигов. В плане задач хочу использовать для Битрикс портал, 1С серверная , бухгалтерия , документооборот и тд., VPN уже настроино, Share point, Project, office это основные задачи счас. Как Magic project пользоваться тоже знаю , но вроде как акронис получше будет. Просто сервак недавно думал, что здесь другие законы действуют ступил короче.). Счас уже скорее вопрос как почистить папку winsxs., но впринципе не актуальна уже темка так как возьму места с диска Е.