PDA

Просмотр полной версии : word 2003



Ludmila7772010
04.11.2010, 12:20
Люди, помогите разобраться. После переустановки Виндовс, дети что-то насчелкали. теперь кнопка "end" - выключает копьютер, кнопка "del" - переводит курсор на начало строки и удаляет по одному знаку. Может что-то еще не так, все не проверяла. Может переустановить офис (кстати офис 2003)? Подскажите кто знает, пожалуйста

Slater
07.11.2010, 13:41
Люди, помогите разобраться. После переустановки Виндовс, дети что-то насчелкали. теперь кнопка "end" - выключает копьютер, кнопка "del" - переводит курсор на начало строки и удаляет по одному знаку. Может что-то еще не так, все не проверяла. Может переустановить офис (кстати офис 2003)? Подскажите кто знает, пожалуйста
Просто переустановите офис желательно не ниже SP2,и проверьте систему на вирусы все должно заработать.
Удачи!

Cheechako
07.11.2010, 20:26
...кнопка "end" - выключает копьютер, кнопка "del" - переводит курсор на начало строки...
Следует разобраться, что именно было сделано - результат похож на баловство с программой "Key Remapper" (краткое описание (http://www.atnsoft.com/rus/keyremapper/)) или аналогом, соответственно переустановка Office может ничего не дать :(

Slater
08.11.2010, 00:15
программой "Key Remapper" (краткое описание) или аналогом
но если такой програмки(аналога) не установлено, то есть возможность предположить о наличии вируса типа клавиатурного "хулигана"И?

Cheechako
08.11.2010, 08:53
В принципе, возможно некое подобие вируса (под DOS'ом таких хватало), или игр с системой (на Microsoft'е нетрудно найти описание ремаппинга клавиатуры с помощью реестра) - однако в случае детей логичнее предположить программное воздействие :)

Slater
08.11.2010, 22:21
в случае детей логичнее предположить программное воздействие
согласен

Ludmila7772010
11.11.2010, 15:00
Спасибо за внимание. Отвечаю что сделала: проверила на вирусы 2-мя антивирами. Все в норме. Разобрала клаву и перемыла всё. Плату протерла полуспиртовым раствором - результат 0. Пришклось поменять клавиатуру. Все работает нормально. Спасибо тем, кто ответил.

Slater
11.11.2010, 21:42
поменять клавиатуру
Все гениальное просто:yes:

Удачи!!!

Cheechako
11.11.2010, 22:56
...поменять клавиатуру...
"Железная" поломка скан-кодов - никогда о подобном не слышал :)

Ludmila7772010
18.11.2010, 10:49
"Железная" поломка скан-кодов - никогда о подобном не слышал :)

А почему не слышали? Может я зря поменяла клаву, нужно было найти причину? она конечно дешевая, но мне просто интересно на будущее. Дело в том, что и Интернет я так и не смогла подключить, пришлось переустановить винду (это компетентный мастер из сервиса посоветовал). Может быть в этом была и причина на корректной работы клавы?

Cheechako
18.11.2010, 11:43
Может я зря поменяла клаву...пришлось переустановить...
При нажатии клавиши клавиатуры вырабатывается так называемый "scan code" - грубо говоря, число, соответствующее данной клавише, которое далее интерпретируется нужным образом; вероятность неисправности микропроцессора, чтобы он "переназначил" клавиши, такая же, как то, что часы начнут отсчитывать 33 часа в сутки/49 минут в часу, или что-то в этом роде - т.е., очень низкая :)
Поэтому прежде всего стоит смотреть на настройки системы/устанавливавшиеся программы etc.

Ludmila7772010
12.01.2011, 13:21
Уважаемый, Cheechako, можно задать вам еще вопрос. Я вижу вы компетентный в вопросах компьютера. Я установила Виндовс с диска, который оставил мастер по компьютерам, через время после подключения к Интернету вышел запрос на проверку виндовс, я ответила - "да". После проверки вышло окно" ваша программа не лицензионная ..." пропадает рисунок с рабочего стола и постоянно вылазит это окно. Подскажите пожалуйста, где взять ключ или что делать? Куить лицензионную программу я не могу.

Cheechako
12.01.2011, 14:35
что делать?
Кхм, с такими вопросами скорее сюда (http://forum.ruboard.ru/showthread.php?t=51797) или сюда (http://forum.ruboard.ru/showthread.php?t=9885) ;)
Всё решается поиском по запросу вида "windows xp активация"/"windows xp wga""/"windows xp wpa" (где "wpa" - "Windows Product Activation", естественно).