PDA

Просмотр полной версии : Инсталляция



A4n
07.11.2010, 18:36
Здравствуйте!

Всем известно, что если вы хотите установить какое-нибудь приложение с помощью инсталлятора, например, то чтобы потом его полностью удалить можно использовать или totaluninstall, или тот же Reg Organizer.
Суть заключается в чём? Эти программы делают снимок реестра №1 (до инсталляции приложения) и снимок реестра №2 - после инсталляции программы. В результате чего они видят куда были установлены все файлы приложения и смогут их удалить.

А возьмём другой пример. Тот же ThinApp (пакет, предназначенный для виртуализации приложений) - аналогично делает два снимка системы: до и после инсталляции приложения, после чего сравнивает эти снимки и делает Portable-версию.

Т.е. и totaluninstall, и Reg Organizer, и ThinApp - все эти программы делают снимки реестра. Просто выполняют разные задачи: первые две проги - удаляют приложения, а третья - виртуализирует последние, создавая Portable-версию.

А теперь вопрос к знающим людям. Нет ли на свете толковой программы по изготовлению инсталляционных пакетов для приложений, использующая снимки реестра? Чтобы можно было с помощью данной программы легко создать инсталлятор?

Например, я хочу создать репак какой-нибудь игры таким образом:
- сделать снимок №1 системы этой прогой;
- установить игру, порезать её, и сделать снимок №2 системы;
- и чтобы после этого всего мой репак сформировался в инсталлятор!

Никто не подскажет такую прогу?

Самая мощная - InstallShield. Но как ею пользоваться и вообще есть ли там такая возможность мне остаётся лишь гадать.

Спасибо за ответы!

FNS
15.11.2011, 22:58
Разделом не ошибся?