PDA

Просмотр полной версии : Взлом пароля БИОСа



GremlinE
12.11.2010, 15:42
Доброго времени суток. Прошу помочь советом или делом;). Не знаю каким образом(может все-таки и сам намудрил), но запаролился БИОС. Пароля естесьно не знаю((( Возможно ли как-то взломать/удалить/узнать этот пароль. Ноут Futjitsu Siemens Esprimo Mobile 55553, Тип BIOS Phoenix (11/13/09). Заранее спасибо)

Slater
14.11.2010, 12:09
Доброго времени суток. Прошу помочь советом или делом;). Не знаю каким образом(может все-таки и сам намудрил), но запаролился БИОС. Пароля естесьно не знаю((( Возможно ли как-то взломать/удалить/узнать этот пароль. Ноут Futjitsu Siemens Esprimo Mobile 55553, Тип BIOS Phoenix (11/13/09). Заранее спасибо)
Если можете добраться до биосной батарейки, выньте ее , отсоедините АКБ
и перезагрузитесь.
Пароль как и на любом компе должен слететь.

GremlinE
14.11.2010, 17:45
Если можете добраться до биосной батарейки, выньте ее , отсоедините АКБ
и перезагрузитесь.

А другие способы есть? Не хочеться вскрывать ноут из-за гарантийного договора

Slater
14.11.2010, 18:43
А другие способы есть? Не хочеться вскрывать ноут из-за гарантийного договора
Esprimo Mobile - после этой надписи какая буква?

попробуйте в сервисной поддержке (http://ru.fujitsu.com/support/) узнать как лучше Вам поступить, так как аппарат еще на гарантии.

GremlinE
14.11.2010, 19:01
попробуйте в сервисной поддержке узнать как лучше Вам поступить, так как аппарат еще на гарантии.

На сайте был, меня там тех поддержке вежливо послали в ближайший сервисный центр)) Мне этот пароль пока ни коим образом не мешает, просто хочу перестраховаться(мало ли что). Т.е. без технического вмешательства никак? Программно не снять пароль? Может существует какой-то стандартный пароль, на типа автоблокировки(знаю, глупый вопрос)?


Esprimo Mobile - после этой надписи какая буква?

А модель ноута FUJITSU SIEMENS ESPRIMO Mobile V5535. В прошлый раз ошибся, извиняюсь.

Slater
15.11.2010, 10:26
Программно не снять пароль
на этой модели не слышал о такой возможности.
...в Самаре убрать пароль с биоса в сервис центре 150 руб. (это к сведению), так что наверняка в Вашем городе примерно так же;)

GremlinE
15.11.2010, 13:23
на этой модели не слышал о такой возможности.

Значит для каких-то моделей это реально? Можете привести пример?

Vvalerra
18.12.2016, 11:25
Если можете добраться до биосной батарейки, выньте ее , отсоедините АКБ
и перезагрузитесь.
Пароль как и на любом компе должен слететь.

Нифига не на любом, у меня на стационарнике биос обвалился в сервисный режим видать , просит пароль , и ничего не помогает . Батарейку конечно вынимал.!

temalaner
28.02.2017, 11:42
если у вас гарантийка есть чтобы не вскрывать
отсоедините АКБ
отсоедините Сеть
и нажать POWER 30сек - 1 мин

собрать обратно должно слететь , но не все модели слетают BIOS ПК \ ноуты вероятно 50% успеха

Vvalerra
20.11.2017, 10:41
Всё просто - батарейку снимать, подождать 30 секунд, вставить обратно и всё.

Если бы! Это уж в первую очередь и младенец делает.