PDA

Просмотр полной версии : Телефон в качестве модема для выхода в интернет



GremlinE
12.11.2010, 16:09
Предлагаю в этой теме обсудить ситуацию когда телефон/смартфон используется в качестве модема для соединения с Интернетом. Способы соединения, необходимые программы, драйвера, а так же встречающиеся проблемы и их решения.

Добавлено через 16 минут 14 секунд
И сразу хотелось бы обратиться за помощью. Ситуация такая: смарт Nokia 5320 XM, прога Nokia Ovi Suite 2.2.1.23(стояла Nokia Ovi Suite 7.1.40 - проблема та же), соединяю с компом с помощью стандартной проги Bluetooth. Проблема в следущем: соединение проходит успешно, но через какое-то время соединение тупо "виснет"(бывает по-разному, впервый раз зависло ровно на 22 метрах прокушаного трафика, второй раз на 60, третий раз на 32), индикатор сети на компе становиться серым, лишь иногда пару быйт входящих поступает и все. На телефоне все нормально показывает, типо соединение есть но не активно. Помогите плиз, надоело переподключаться(иногда и комп приходиться перезагружать). Из дополнительной инфы: Windows Zver SP3, тарифный план на simке "Мегафон-Логин" с подлюченной тарифной опцией "Бюджетный безлимит"

Slater
13.11.2010, 22:04
Windows Zver SP3,
Во-первых пожелаю терпения, придется выслушать немало нападок типа того, что Зверь - г...вно, ставьте чистую систему девственницу и.т.д.:yes:
но не стоит отчаиваться;)
по существу, удостоверьтесь что Bluetooth не рвется, и в настройках модема в управлении электропитанием, уберите галочку "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".
ну и во-вторых при закачке пользуйтесь(!) менеджерами закачек, которые имеют функцию продолжения закачки даже после перезагрузки. Таким образом сэкономите деньги за зря потерянный трафик.

...что-бы небыло как в "Масяне" - (...только не дисконнект...):D

GremlinE
14.11.2010, 00:32
Во-первых пожелаю терпения, придется выслушать немало нападок типа того, что Зверь - г...вно, ставьте чистую систему девственницу и.т.д.

Значит в Звере всё дело(модем проверил - все ок), а я то грешил на блютусник(( До этого считал Зверя лучшей сборкой XP....печально, а то ведь еще у меня и сеть глючит, не могу наладить передачу файлов. А где у вас тут обсуждают операционки, чтобы поподробней узнать о косяках Зверя и возможности их устранения?

Slater
14.11.2010, 11:40
...где у вас тут обсуждают операционки...
в разделе Операционные системы

Татьяна Ухова
06.05.2011, 20:57
не знаю на сколько актуально, но иногда пользуюсь айфоном 3gs.

Нужна программа itunes, провод и всё.

Рехтин Сергей
10.07.2011, 13:02
Значит в Звере всё дело(модем проверил - все ок), а я то грешил на блютусник(( До этого считал Зверя лучшей сборкой XP....печально, а то ведь еще у меня и сеть глючит, не могу наладить передачу файлов. А где у вас тут обсуждают операционки, чтобы поподробней узнать о косяках Зверя и возможности их устранения?

Была у меня такая проблема с МОТО V3i, просто установил драйвера без установки комплектного по и создал подключение по параметрам оператора, был Мегафон-Логин ДВ))))) всё работало отлично. как только поставил программу от МОТО и соединение потеряло скорость и ограничение по времени стало 30 мин. Так что можно и на звере работать если программы не использовать:cool::D

tnet
03.12.2011, 04:11
Для Symbian-овских телефонов имеется программа JoikuSpot (http://www.joikusoft.com/).
Она позволяет следующее. Телефон получает доступ в Интернет через 3G. Дальше, c помощью этой программы, через Wi-Fi соединение к этому телефону доступ в Интернет могут получать компьютеры и другие телефоны.

вася77
03.12.2011, 18:27
проблема.
принесли комп:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 3154 MHz (15 x 210)
Системная плата Gigabyte GA-M56S-S3
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 560, AMD Hammer
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)
не могу выйти с него через мобильник в инет.
менял мобильники
пробывал различных операторов
перустанавливал дважды винду
пробывал удалять все дрова
поключал модемы типа хайвей от мегафона и билайна:ошибка 720,при чём без раздумий моментально.
на другом железе всё работает,ни каких проблем.
такое ощущение,что дело 100% в железе.
куда копать?
спасибо.

tnet
06.12.2011, 11:04
...не могу выйти с него через мобильник в инет...
Вы многое написали подробно и это хорошо, но вот это место которое является самым важным пропустили. Тут бы желательно очень подробно расписать каким именно из возможных нескольких способов Вы пытаетесь выйти с компьютера через мобильник в Интернет.

ошибка 720,при чём без раздумий моментально.
И что, там нет ни какого текстового сообщения об ошибке, только этот код ошибки?

вася77
11.12.2011, 20:54
.... каким именно из возможных нескольких способов Вы пытаетесь выйти с компьютера через мобильник в Интернет.
мобильник в качестве модема.(а есть ещё какие то способы?).
вопрос решился установкой родных дров с диска на мать.

tnet
13.12.2011, 10:52
мобильник в качестве модема.(а есть ещё какие то способы?).
Есть и другие способы. Например с помощью программы JoikySpot (разработчик joiku.com]) можно с телефона через Wi-Fi "раздавать" Интернет соединение на компьютеры. То есть, телефон использует 3G для соединения с Интернетом и вместе с тем как бы выполняет функцию сетевого Wi-Fi роутера для компьютеров которые находятся рядом в зоне действия Wi-Fi соединения.
Программа на сайте разработчика: JoikySpot (http://www.joiku.com/)