PDA

Просмотр полной версии : Опять про pagefile.sys



carah
07.09.2007, 13:58
Сто раз уже было про pagefile, все равно хочу уточнить
Почему с моими 390 мб оперативки pagefile весит ДВА ГИГА?
И почему он присутствует на двух виртуальных винтах?
на С в два гига, на D - один гиг. Можно-ли второй-то удалить?

Заранее благодарю.

carah
07.09.2007, 14:50
Ну попутно что эта иконка возле темы значит? Тема перемещена?
http://img184.imageshack.us/img184/1235/threaddottw7.gif

yura2603
15.09.2007, 00:18
Сто раз уже было про pagefile, все равно хочу уточнить
Почему с моими 390 мб оперативки pagefile весит ДВА ГИГА?
И почему он присутствует на двух виртуальных винтах?
на С в два гига, на D - один гиг. Можно-ли второй-то удалить?

Заранее благодарю.
Вопрос сразу, У тебя две системы стоит, или одна , если одна то что это за виртуальные жёсткие диски, подробнее, что за винты :)
у меня стоит три системы, на 3-х HHD и каждый pagefile отдельно на каждом HHD

bobuch
09.11.2007, 04:52
где-то в реестре мона выставить обнуление подкачки при перезагрузке.
100 пудово это умеет XPEditor. Пункт называется "Очищать содержимое пейджфайла при выключении"

добро лежит тут:
_http://www.belichi.kiev.ua/file_exchanger/showrecent.php

volondai
21.04.2008, 16:08
поставь оперативы 512 или более и в свойствах компа укажи на все диски " без фаила подкачки" на всех дисках что у тебя есть, потом если автоматом не удалится поработай ручками. имея 512 оперативы он вообще не нужен.
если не знаешь как это сделать лучше попроси спеца.

KRen
22.04.2008, 13:50
Открой св-ва ситемы вкладка дополнительно, в разделе Быстродействие\кнопка параметры, в открывшемся окне вкладка дополнительно\кнопка изменить. А там уже можешь рулить этими файлами как хошь. А очистку файла перед перезагрузкой ставить не стоит, это тормозит выключение\перезагрузку компа. Очистка требуется, если только из соображений параноидальной безопасности, а на домашнем компе это редко кому нужно.

Nep
25.04.2008, 20:03
скажу своё веское мяу...

2Гб свопфайла - это то, что надо...
вполне нормальных размер с учётом развития .NET и прочих приложений, жрущих память больше, чем 100 свиней съедает комбикормов за день...

KRen
26.04.2008, 08:33
Полностью с тобой согласен.
Ксати, люди советуют держать файл подкачки на другом диске (именно диске, не разделе). Так что те, у кого несколько харддрайвов могут попробовать.

SMARTER
02.05.2008, 19:17
скажу своё веское мяу...

2Гб свопфайла - это то, что надо...
вполне нормальных размер с учётом развития .NET и прочих приложений, жрущих память больше, чем 100 свиней съедает комбикормов за день...

Точно! Но я пока держу 1 ГЭБЭ, так как у мну катастрофическая нехватка фри-спэйса на ЖЭ-диске.:)

SMARTER
02.05.2008, 19:25
И ишшо. Всегда устанавливайте минимальный размер равный максимальному(в смысле выбирайте опцию установить размер вручную(хотя разрабы просят этого не делать, но этот вариант зе-бэст)). Это приведет к тому что ваш файл подкачки не будет вести себя как гармошка: т.е. будет всегда указанного размера.

fomton
24.05.2008, 14:21
SMARTER прав, минимальный и максимальный размеры надо делать равными, величиной в 1.5 ОЗУ. Это уже стало правилом.