PDA

Просмотр полной версии : Тормозит доступ на сервер



Boy063
25.11.2010, 12:38
Есть сеть по Wi-Fi компьютер и сервер. На компьютере переустановил винду, была 2000 стала XP. После установки всех настроек доступ к общей папке на сервере был норм, но через некоторое время при попытке попасть на эту папку комп начал зависать и долго думать. На др компах тоже стоит XP, но таких тормозов не наблюдается. Пробовал переустановить винду, такая же история, сначала все норм, а потом через какое то время опять виснет. Если подключить провод то летает, а по WiFi тормоз. Пробовал менять сетевую то же самое. Кто знает в чем может быть причинаИ?:confused:

AlexRein
25.11.2010, 17:24
Первый же вопрос, есть сеть по Wi-Fi, то кто по отношению к кому сервер и кто клиент. И кто через такую связь кому сервер, а кто пытается пробиться как клиент?
Просто вариантов много и дать полную рекомендацию нет возможности.
А так:
1) Проверь сеть и себя лично на наличие вируса, ибо сам сталкивался с этим.
2) Проверь качество радио канала, ибо сам работал знаю. Может оно все и хорошо(у меня до 20 км) а дальше все увы потери мама е горюй. От сюда тормоза на любое подключение, сам ловил очень тяжкие.

Boy063
29.11.2010, 12:41
Комп, с которого пытаюсь проити - клиент, папка находится на сервере. Причем на др папки этого сервера входит хорошо, без висов.
1) Вирусы наверно наврядли, потому как на компе переустановил винду, и началось все после этого, до этого норм было. А в сети все норм с др компов доступ есть и норм все работает. Такой вис при доступе на эту папку наблюдается тока на нескольких машинах.
2) А как проверить качество? Просто сервер находится через комнату, в метрах 100-150 от этого компа. Точка доступа находится в этой же комнате , что и комп.

AlexRein
29.11.2010, 15:04
Ну в общем то, что ты как клиент обращаешься к папке на сервере и так понятно. Я про Wi-Fi кто с какой стороны. В общем из написаного понятно, что Точка доступа в сети напрямки к серверу, комп(предположительно ноут) цепляется к сети как клиент Wi-Fi.
В любом случае сейчас я теряюсь в догадках, если на другие папки нормально ходит, то надо смотреть содержимое папки(много файлов, картинки, музыка; explorer имеет свойство пытаться просмотреть содержимое известных типов файлов). Если ТД находиться в той же комнате что и клиент ТД, то проблем быть не должно(кроме если ТД совсем мертвая или неисправна, попробуй заменить как вариант). Если серв виндовый включи индексацию папки, иногда здраво помогает при куче малых файлов. На счет вирей тут дело такое, я у себя вирь один поймал веселый, никто его не видит, а он по тихой рушит службу сети именно на Win2003(остальные машины стояли без отклонений), сидит как оказалось как не смешно прям в MBR(переустановка поверх и с форматированием не помогала), тока полное удаление раздела. А качество проверить в общем не сложно, или собственными средствами ТД(если она хоть как то умная), или на скорость(объемные пакеты) качаешь один здоровый файл по сети скорость сравниваешь с заявленной, на устойчивость сливаешь кучу малых файлов(затупит нет? И сколько раз.), ну и простенький сканер сети, сканишь всю свою и смотри всех найдет или нет. По результатам сам суди качество связи.

Boy063
29.11.2010, 15:36
Про Wi-Fi кто с какой стороны я незнаю как это, я тока начинающий , многого еще не знаю. ТД недавно менял, побовал др , норм все. Про виря я еще посмотрю тогда и скорость надо тогда провнрить. А может на это как то влиять какая то программа? А то пробовал переустановить винду и попробовал заити, зашла норм, а когда все проги поставил уже тормоз начинается.

AlexRein
29.11.2010, 16:06
Ну может и проги, но т.к. списка не знаем как бы и советовать ничего не можем.
У меня вроде тоже через инет связь по EoIP на 40 км идет ровно на все машины связь идет ровно кроме одной(WIN2003). Просто рвет сессию и все. В чем причина не понятно? Предпологаю что просто на одной из других в удаленной сети машин вирь сидит что слуббу убивает, оно по логам она не падает. Просто сессия рвется и все.

Boy063
29.11.2010, 16:27
Проги обычные:
Каспер 6, JAJC, ICQ Pro2003b, Adobe Acrobat 6 Pro, 2GIS, MOffice2003, Mozila3.6, камера Genius. Вроде все

AlexRein
02.12.2010, 14:59
Вообще мыслей кроме Каспера никаких. В принципе сам столкнулся с похожим, решу дам совет. Пока грешу на плохую связь.

Boy063
03.12.2010, 12:59
Ясно Спасибо Буду ждать ответа