PDA

Просмотр полной версии : настройка сети



DDDiM
25.12.2006, 17:20
у меня дома щас есть ноутбук и комп... я хочу сделать так чтоб они имели друг к другу полный доступ(на винты, и желатеньно-принтер)... но притом у меня в той же сети еще 20 челов... они должны иметь доступ токо к некоторым папкам... как такую байдушку огранизовать? :confused:

DEL
25.12.2006, 19:20
ну самое простое - это расшарить для себя винты (диски С, D....) как на буке так и на компе, а для сторонних расшарь нужные папки
только все с умом - для винтов поставь в свойствах, что доступ только для определенного юзера с конкретным паролем и логином
папки же те которые для всех так и расшарь по умолчанию для всех
юзеры будут видеть наименования твоих винтов но зайти не смогут, а в отведенные им папки - всегда пожалуйста

DDDiM
25.12.2006, 19:51
для определенного юзера с конкретным паролем и логином


это через изменение прав дотупа в нтфс?

Alex_Ltd
26.12.2006, 00:10
Опиши какая ось у тебя стоит и какой формат на каждом из винтов, которые ты хочешь расшарить.

DDDiM
26.12.2006, 16:07
ось xp-шка sp2 винты нтфс на обоих

andik
16.05.2007, 08:58
в сети несколько машин, все ходят друг к другу нормально, но на одну(XP sp2) никак не могу зайти по сети-требует пароль для входа. пишу юеров, пароли но она не пускает никак, говорит нет прав для доступа.
как отключить всю эту канитель и сделать, чтобы никаких паролей в сети не требовалось?

HAMMER
30.06.2007, 15:22
Andik для начала включи гостевой вход в систему на том компе на который не попасть

kolabok
05.01.2010, 17:44
Собираю дома сеть из четырёх компов. Половина из оконцованных кабелей работает, другая половина-нет. Из форума понял, что причина, вероятно, в появлении "разбитых пар" (splitted pairs). Т. к. тестером всё звонится на отлично, а не работает((. Меняю кабели местами-всё пингуется. Неисправный кабель пингует только себя. При обращении к другим компам:"превышено время ожидания". Как можно определить этот дефект и что служит причиной его появления? Помогите! А то уже извёл с два десятка коннекторов и кабелей))