PDA

Просмотр полной версии : Совет - как свет! Нужна помощь!



master2011
14.12.2010, 17:21
Здравствуйте!

В общем ситуация такая. Пришел я как говорится работать из маленькой конторки в крупную, ну в общем суть не в этом. Смотрю, а работы тут не початый край, а передавать мне бразды управления никто и не собираеться, тыкнули мне бумажку, сказали все там есть, вот и разбирайся.
Значит, вот есть у меня бумажка с доступами ко всему сетевому оборудованию. С горем паполам разобрался я внутри серверной, но вот проблемку составлет, следующее.
Мне для нормального администрирования нужно хотябы обрисовать сетку, но к сожалению, что-то у меня фантазии на это не хватает. Просто то-что в здании 3 этожа это как-бы не проблема день за днем пробежаться можна, а вот проблемка уже заключаеться в том что ко мне еще подключены регионны и раёны, везде тоже свои подсетки, и мне нужно это все мониторить. К тому времени пока все оббегу технологии уже устареют ))
Ну да ладно, ближе к сутти.

1. Большая просьба подсказать каким ПО можна составить топографию сети.
2. Какое ПО можите предложить для Мониторинга сети

AlexRein
17.12.2010, 05:43
DUDE от одного хорошего производителя, бесплатно к тому же.
http://www.mikrotik.com/thedude.php
Предпологаю тебя должна интересовать х86 версия.
В ней и нарисуешь и подпишешь и просканиш и контролировать будешь все оборудование вместе с филиалами.
Она даже пищать умеет если где то связь обвалилась.

master2011
17.12.2010, 12:17
Огромное СПС!!!
Программа просто шикарнейшая!
:good:

AlexRein
17.12.2010, 12:41
Вообще назначение у нее гораздо больше чем тебе нужно. Но и так пойдет.

DANIILchik
14.01.2011, 22:54
Всем привет!! Поставил себе DC++0.770 в общем всё в порядке_но в отличии от прежней версии- не загружаются автоматом избраные хабы-решение есть?