PDA

Просмотр полной версии : 1C под Linux



bcat
15.12.2010, 00:29
Всем привет.
Народ подскажите, кто нибудь вылечил 1С под Linux, чтоб она не спрашивала ключ?
Установил на сервак 1С под Ubuntu. Все настроил. Теперь хотелось бы попробовать в действии Web интерфейс - но она зараза просит ключ или софтверную лицензию. Существует ли вообще эмулятор hasp ключа под Linux? Никто не сваял такое ?

n3ur0
14.01.2011, 15:18
Всем привет.
Народ подскажите, кто нибудь вылечил 1С под Linux, чтоб она не спрашивала ключ?
Установил на сервак 1С под Ubuntu. Все настроил. Теперь хотелось бы попробовать в действии Web интерфейс - но она зараза просит ключ или софтверную лицензию. Существует ли вообще эмулятор hasp ключа под Linux? Никто не сваял такое ?

А нет у тебя лошадки под виндой? На винде эмульку поставь и
HASP License Manager

bcat
14.01.2011, 15:42
А нет у тебя лошадки под виндой? На винде эмульку поставь и
HASP License Manager
К сожалению я "винду" на серверах не использую. Она приятна только на рабочих станциях для домохозяек и для секретуток.
Таким образом специально выделять под 1С сервак я не буду. Просто хотел установить на свой кластер "1с под Linux".
Покупать лицензию пока просто нет денег. У нас бизнес только на стадии развития. Придется ждать и копить копить копить. :( Пусть пока бухгалтерия работает локально.

n3ur0
14.01.2011, 16:00
К сожалению я "винду" на серверах не использую. Она приятна только на рабочих станциях для домохозяек и для секретуток.
Таким образом специально выделять под 1С сервак я не буду. Просто хотел установить на свой кластер "1с под Linux".
Покупать лицензию пока просто нет денег. У нас бизнес только на стадии развития. Придется ждать и копить копить копить. :( Пусть пока бухгалтерия работает локально.

Не совсем верно... лицензию нужно "расшарить" в сеть с помощью HASP License Manager - ну там на 100 пользователей поставил, лиценз манагер отзывается на бродкасты от платформы, и выдает лицензию. т.е. у тебя сервер кластеров то будет стоять на линух машине, а лицензии будет выдавать винда. нагрузки на рабочую станцию по сути никакой - только раздача лицензий. Единственное что не удобно - она должна работать всегда дабы выдавать лицензии на рабочие места.

Да, кстати, какая конфигурация будет использоваться? И зачем разворачивать сервер кластеров с PostgreSQL и кластеры вешать? Сколько всего рабочих мест? Если до 30 - тогда файловый вариант будет более производителен, и вариант использования SQL даст прирост производительности только в версии 8.2 КОНФИГУРАЦИИ, т.е. в УПРАВЛЯЕМОМ ПРИЛОЖЕНИИ, в варианте управляемого приложения сейчас существует только торговля (из широко используемых) - и только в УТ данные обрабатываются на стороне сервера, в то время как ОБЫЧНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ (8.1 и 8.2-ОбычноеПриложение) - просто делает выборку данных и точно так же обрабатывает их на стороне рабочей станции, как и в файловом варианте.

segabu
15.04.2011, 10:44
Существует ли вообще эмулятор hasp ключа под Linux?
Я под Linux не видел, но n3ur0 верно говорит: на Убунте создай виртуальную машину с помощью VirtualBox или VmVare Server Free, выдели этой машинке немного ресурсов (совсем чуток) на эту виртуальную машинку поставь виндоус и на эту винду поставь эмулятор хаспа и лиценз манагер. Счастье будет!

И да, сделай эту машинку видимой в твоей реальной сети. Чуть не забыл =)))

n3ur0
15.04.2011, 12:56
*VmVare*

= VMware

Согласен :yes:

segabu
15.04.2011, 13:09
= VMware ой, да, моя очепятка.