PDA

Просмотр полной версии : Списание МПЗ по себестоимости каждой единицы.



nata529
21.12.2010, 09:22
Всем привет!
Установлена 1С Предприятие 8.2 :Бухгалтерия предприятия ред. 1.6. Используется Упрощенная система налогообложения. Нужно вести учет по списанию МПЗ со склада по себестоимомти каждой единицы. Не могу найти нигде: есть ли такая возможность в 8.2.
Помогите плизззз советом, если кто сталкивался с такой проблемой.

SteelRat85
21.12.2010, 16:44
Всем привет!
Установлена 1С Предприятие 8.2 :Бухгалтерия предприятия ред. 1.6. Используется Упрощенная система налогообложения. Нужно вести учет по списанию МПЗ со склада по себестоимомти каждой единицы. Не могу найти нигде: есть ли такая возможность в 8.2.
Помогите плизззз советом, если кто сталкивался с такой проблемой.

Предприятие - Учетная политика - Учетная политика организаций. Откроется список заданных учетных политик, которые вы уже создали, открываете интересующую учетную политику на первой же вкладке "Бухгалтерский учет", первый же пункт "Способ оценки стоимости МПЗ:". Если это не то, что Вам нужно. Напишите тогда более подробно, что Вам надо.

nata529
22.12.2010, 09:09
Да, я все именно так и делала. Но..

Предприятие - Учетная политика - Учетная политика организаций. Откроется список заданных учетных политик, которые вы уже создали, открываете интересующую учетную политику на первой же вкладке "Бухгалтерский учет", первый же пункт "Способ оценки стоимости МПЗ:". Если это не то, что Вам нужно. Напишите тогда более подробно, что Вам надо.
... в перечне способов оценки стоимости МПЗ есть только "по средней", "ФИФО" и "ЛИФО". А "по себестоимости каждой единицы" нет :(

SteelRat85
22.12.2010, 10:19
"по себестоимости каждой единицы"

Объясните тогда пожалуста, что это значит, я что то не совсем понял. Ведь все предложенные способы расчитывают себистоимость каждой единицы, только разными способами.

nata529
22.12.2010, 10:55
Объясните тогда пожалуста, что это значит, я что то не совсем понял. Ведь все предложенные способы расчитывают себистоимость каждой единицы, только разными способами.
Существует 4 способа оценки себестоимости МПЗ при списании: по себестоимости каждой единицы, ФИФО, ЛИФО, по среднему. Применение способа ЛИФО отменили с какого-то года. Способ списания по себестоимости каждой единицы используется довольно редко. И вот так мне не повезло, что в нашей организации применяют именно его.

SteelRat85
22.12.2010, 12:29
Гугл предложил "Заводите каждую МПЗ отдельной карточкой в номенклатуре и списывайте на здоровье."

nata529
22.12.2010, 13:22
Гугл предложил "Заводите каждую МПЗ отдельной карточкой в номенклатуре и списывайте на здоровье."

Логично.
И, скорее всего, в 1С - это единственно возможный вариант списания по себестоимости каждой единицы.

SteelRat85 - спасибо за советы :)