PDA

Просмотр полной версии : Cрочно нужен совет.



yrgen
30.12.2010, 18:59
Добрый день всем.Всех с наступащим Новым годом.Теперь о своей проблеме.Обьясните чайнику вот что,купил внешний жесткий диск на два тераб.подключил к компу. и вот когда включаю комп то он долго грузиться вылазит какая то надпись.А вот когда не подключаю то загружаеться мгновено.Заходил в Биос сохранял не помогает.В чем может быть проблема?Заранее спасибо.Если что не так написал то извините,все таки чайник.

Cheechako
31.12.2010, 12:13
вылазит какая то надпись.
Оная надпись для того и вылезает, чтобы разъяснить проблему ;)
Предположительно - довольно часто BIOS устанавливает подлючаемое устройство (особенно диск) как первое из загрузочных, что не всегда перенастраивается ("эффект" происходит при каждом подключении); соответственно "надпись" сообщает о невозможности с него загрузиться. Если диск новый (тем более неотформатированный), то система пытается понять, что за устройство было добавлено, и соответственно время загрузки увеличивается. В зависимости от "железа"/системы возможны дополнительные нюансы.

Удачного Нового года :)

yrgen
01.01.2011, 12:01
Cпасибо Cheechako за помощь,диск я отформатировал но он все равно долго загружаеться.Может еще есть какое то средство,операт.у меня 3 гига.Заранее спасибо.

Cheechako
01.01.2011, 13:58
еще есть какое то средство...Если задержка обусловлена ошибками, то информация должна быть в системных log'ах (ну и надпись изучить нужно :)).
В принципе, проблема может быть вызвана (относительно) низким быстродействием внешнего диска.

yrgen
01.01.2011, 18:00
Если задержка обусловлена ошибками, то информация должна быть в системных log'ах (ну и надпись изучить нужно :)).
В принципе, проблема может быть вызвана (относительно) низким быстродействием внешнего диска.

Мне советывали в Биосе отключить сканирование Usb входов но как я не искал не смог найти этот пункт в Биосе.Прямо устал уже с этой загрузкой.

Cheechako
02.01.2011, 14:25
...в Биосе отключить сканирование Usb входов...Сомнительно, чтобы проблема заключалась в этом - при подключении USB-носителей BIOS распознаёт их практически мгновенно; с учётом же количества USB-устройств, которое в принципе может быть подключено к компьютеру, оный должен был бы загружаться часами, чего не наблюдается :)

yrgen
02.01.2011, 21:35
Сомнительно, чтобы проблема заключалась в этом - при подключении USB-носителей BIOS распознаёт их практически мгновенно; с учётом же количества USB-устройств, которое в принципе может быть подключено к компьютеру, оный должен был бы загружаться часами, чего не наблюдается :)

Брал жесткий к сестре у нее ноутбук,и оперативы там всего 2 гиг,а загружаеться без проблем как с внешним моим жестким,так и без него.:(