PDA

Просмотр полной версии : Не грузятся курсы валют с РБК в 8.2БП



fofan
14.01.2011, 11:39
Монстры унд зубры, объясните чайнику что за хрень. При попытке обновить курсы с РБК требует некоего юзера/пароль и всякие нехорошие слова пишет, что не удалось установить соединение и тыпы. Сдернул эту базу на другой комп с локальным ключиком - обновлялка работает как часы.

63dem445
24.01.2011, 21:03
Телепаты в отпуске
Я так думаю пользователь - имеется ввиду пользователь прокси сервера (если у вас локальная сеть и есть прокси сервер который раздает доступ в интернет то там и смотрите) а на другом компьютере просто уже настроен доступ

fofan
25.01.2011, 11:06
Прошу пардону, сформулировал коряво. Да, есть сетка, в ней есть домен для булгактерии, при работе на любом буховском компе курсы не грузятся. При работе с той же самой базой, но с локальным ключиком и на компе из другого домена (доступ в тырнет через ту же самую дырку) - курсы обновляются на ура. Никто ничего специально под 1Цэ не настраивал (банальнейшим образом не умеем/знаем), тырнет на обеих машинках существует, настройки его более-менее одинаковы, и там и там прокси не задействован - флажок "Use a proxy server" не установлен. Однако ж результат...
Самое забавное, что все "штатные веб-ресурсы" (которые на закладке "Предприятие" панели функций) - сайт 1С, сайт по 8-ке и т.д. - доступны без малейших проблем с любого из компов в бухдомене, с РБК же все эти компы категорически не дружат.

Gluk_8888
25.01.2011, 11:16
может стоит антивирь и у приложения нет соответствующих прав?

fofan
25.01.2011, 11:18
может стоит антивирь и у приложения нет соответствующих прав?
Не, на серваке (1Цэшном) даже файервол отключили - не помогает

Gluk_8888
25.01.2011, 11:44
а с сервера 1С доступ имеется, точно?
ЗЫ: какие ошибки пишет приложение?

fofan
25.01.2011, 12:19
Только что проверил - 1c.ru, bux.ru, v8.1c.ru - грузятся "из под восьмерки" без малейших проблем. С РБК как не было связи, так и не появилась.
Экранное сообщение такое:
Не удалось установить соединение с сервером по причине: Ошибка доступа к файлу :
Ошибка работы с Интернет: требуется аутентификация прокси (407).
<!DOCTYPE html PUBLIC "text/html; charset=windows-1251"><html
xmlns:fo="http://www.w3.org/1999/XSL/Format"
xmlns:ms="urn:schemas-microsoft-com:xslt"><head>
<META http-equiv="Content-Type" content="text/html">
<META http-equiv="Content-Language"
content="ru"><title>Proxy Authentication Required</title></head><body><h1>407 -
ИИИИ? ИИИИИИИ И? ИИИ ИИИ?</h1><hr>Traffic inspector HTTP/FTP Proxy server (1.1.4.197)<br>Server -
router_delta?/?
14.01.11?10:36:42</body></html>

fofan
25.01.2011, 12:19
Тьфу, задвоилось сообщение

Gluk_8888
25.01.2011, 12:38
Только что проверил - 1c.ru, bux.ru, v8.1c.ru - грузятся "из под восьмерки" без малейших проблем. С РБК как не было связи, так и не появилась. и просто из браузера на РБК не заходит?

fofan
25.01.2011, 12:51
Ослик IE совершенно спокойно загружает и rbc.ru и ту страничку, где ежедневные курсы ЦБ (я просто не знаю по какому адресу прога обращается за обновлением курсов).

Gluk_8888
25.01.2011, 13:16
хм а ftp случаем не закрыто у вас?
ИМХО: 1С тут не причем, смотрите какие фильтры стоят на сети. какие порты закрыты. проблема в этом

fofan
25.01.2011, 13:58
ИМХО: 1С тут не причем, смотрите какие фильтры стоят на сети. какие порты закрыты. проблема в этом
Милчеловек, переведи на чайниковый язык - как определить какие порты закрыты? Или кинь ссылкой - где глянуть как это делается?

Gluk_8888
25.01.2011, 14:07
если говорить простыми словами, то с компьютера от которого идет запрос к сайту РБК, происходит фильтрация трафика, т.е. закрыты или сетевые порты или закрыт ftp протокол, по которому пытается получить данные 1С, пинайте сетевого администратора. попробуйте погуглить на предмет возникновения ошибки (то что это 1С указывать не обязательно)

fofan
25.01.2011, 17:10
Да сисадмин у нас такой же самоучка.
Очередной дурацкий вопрос, воспользовался сайтиком lagado.com - для обоих компов (сервера 1Сного и квазилокальной машинки) пишет, то прокси-соединение не используется. Тогда какого хрена от меня для обновления курсов 1Цэ требует юзера/пароль прокси-соединения?

63dem445
25.01.2011, 18:46
Сорри может уже поздно но
судя по сообщению ошибки 1C здесь совершенно не причем
доступ блокирует прокси сервер который называется Traffic inspector

там и копайтесь е
сли Traffic inspector лицензионный то обратитесь в тех поддержку на официальном сайте или просто напишите в форум там люди тоже адекватные - помогут чем смогут
заодно разберетесь с настройками (ну или администратор разберется)

Добавлено через 5 минут 16 секунд
в догонку

... прокси-соединение не используется ...

прокси сервер используется почти наверняка
а то что в настройках IE ничего не написано - это еще ничего не значит
весь трафик не принадлежащий локальной сети перенаправляется на шлюз(на котором у вас видимо стоит Traffic inspector)
а он уже решает что пропустить а что нет в соответствии с правилами описанными в нем

fofan
26.01.2011, 11:10
63dem445, Gluk_8888, вам спасибище громадное, что не оставили чайника наедине с проблемой. Она частично решилась, но вы наверняка уржётесь, узнав каким образом. Итак, нонче хотя бы с 1сного сервера курсы обновляются (клюендские машинки по-прежнему лишенцы). А вот краткое (чайниковское) изложение событий:
"на третий день Зоркий Сокол заметил, что четвертой стены у сарая нет...", а я наконец-то обратил внимание, что умные люди мне настойчиво советуют разобраться с портами. Скачал сканер портов, установил/запустил на своей квазилокальной машинке. Набор их (портов) у меня и на серваке 1Сном оказался совершенно одинаковый, а вот на DNS-сервере обнаружилась парочка "лишних". Буковки напротив одного из этих лишних портов были для меня совершенно незнакомы, а вот второй порадовал - ftp, благо, что Gluk_8888 предполагал что именно здесь могла собака порыться. После этого я в настройках брандмауэра добавил в исключения ftp-шный порт на своей (!!!) машинке, просто так, эксперимента ради. Повторный запуск сканера меня совершенно обескуражил - на моей машинке такого порта как не было так и нет (сегодня картина та же), а вот на серваке он появился. После чего "процесс пошел"(с), опять же - сегодня картинка столь же радующая глаз :-)))
В-общем, все как в старенькой рекламе - "Ё-мое, шо ж я сделал-то" :-)))))

Gluk_8888
26.01.2011, 11:12
ну и ладненько. Успехов.

0pana
24.06.2011, 14:26
Настраивал загрузку валют в "1С Предприятие 8.2" с помощью файла inetcfg.xml в каталоге conf программы. Первоначально содержимое файла было таким

<InternetProxy
protocols="10.0.78.100:3128"
/>
и все нормально работало
Но потом прокси сервер был заменен на Kerio и в процессе загрузки стала появляться ошибка

Не удалось установить соединение с сервером по причине: Ошибка доступа к файлу : Ошибка работы с Интернет: требуется аутентификация прокси (407).
хотя авторизация на Керио была выключена
Помогло добавление в inetcfg.xml пустых полей user и password

<InternetProxy
protocols="10.0.78.100:3128"
user=""
password=""
/>