PDA

Просмотр полной версии : 3G и RDP



Downkey
24.01.2011, 05:30
Имеется мобильное рабочее место, подключается к интернету через 3G модем, в частности от Билайна. IP из сети 172.*.*.*
Требуется подключаться к RDP офиса. Офис сидит на DSL со статичным IP. Если подключаться к RDP офиса с любого другого стационарного места, подключенного в инету через DSL, то все работает, а с 3G не работает.
В чем хитрость?

AlexRein
24.01.2011, 09:40
Возможно правайдер блокинует RDP протокол, что правда глупо наверное.
Как вариант подними VPN до офиса(если конечно пров и его не блокирует, у меня не блокируется). Через новое подключение ты сам себе пароход.
Я так у себя неализовывал, работало. Но у меня правда и на прямую работает.

Downkey
24.01.2011, 15:22
Поднял VPN на основе LogMeIn. История таже самая - с DSL на DSL работает, а с 3G на DSL не работает :(

AlexRein
24.01.2011, 16:43
Ну тогда еще один вопрос, ты уверен что твой статичиский ИП реален? В жизни сталкивался что пров хоть и дает статичный ИП, но он не реален и попасть в него можно только из подсетей провайдера.
Выйди на 2ip.ru и сравни результат с ИП адресом на сетевой карточке. Если совпадает тогда глюк, ежели нет, ломай прову нос.

at1001
10.08.2011, 21:51
Можно поднимать OpenVPN клиент-сервер и через него RDP или VNC. Пробовал из дома через Мегафон подключать комп в офисе за DSL и роутером с якобы статичным IP (как обещал провайдер). Оказалось IP не статичный, а очень динамичный - иногда менялся по несколько раз за час. Но динамичным IP помогает динамичный DNS (dynDNS.com). И через Мегафон удалось достучаться до OpenVPN-сервера с DSL в офисе, а потом в VPN-сети подключил RDP на комп в офисе.

atarix
18.08.2011, 02:16
опевнп не факт что поможет.
господа из сотовой имеют обыкновение лочить непредсказуемые порта. внезапно.

atarix
18.08.2011, 02:16
опевнп не факт что поможет.
господа из сотовой имеют обыкновение лочить непредсказуемые порта. внезапно.

kaudima
29.08.2011, 13:03
SSL VPN решит все проблемы.