PDA

Просмотр полной версии : Agnitum Outpost Firewall Pro и McAfee Personal Firewall



pelena66
08.01.2007, 01:06
При попытке установить Agnitum Outpost Firewall Pro получаю такое вот веселенькое сообщеньице:

Внимание! У Вас установлены следующие брандмауэры: (см. ниже)
Рекомендуется деинсталлировать все установленные у Вас брандмауэры перед установкой Outpost Firewall Pro.
Замечание: если Вы просто выключили свой брандмауэр или отключили его запуск при старте системы, то драйверы и сервисы Вашего брандмауэра останутся в памяти компьютера.
Если Вы решили использовать несколько брандмауэров на Вашем компьютере, то, скорее всего, столкнетесь со следующими проблемами:
- Синие экраны, зависание системы, внезапная перезагрузка.
- Все приложения будут иметь неограниченный доступ. Порты, протоколы и т.д. не будут блокироваться.
- Все приложения будут блокироваться и Вы не сможете открыть ни один сайт.
- Загрузка Вашего компьютера будет невозможна.
McAfee Personal Firewall
McAfee деинсталлирован, реестр очищен (может, забыл или не заметил чего-нить где-нить?), а Outpost все ругается и ругается...
Братья и сестры, помогите Христа ради! - усталость навалилась, спать охота, мозги не варят, глаза не видят. Ну где там еще что может быть McAfee'вского прописано?!
Заранее спасиппки!

Botanig
16.01.2007, 10:47
наверняка у тебя Sp2, тогда удали стандартный фаер...

Hooligan
15.02.2007, 12:30
наверняка у тебя Sp2, тогда удали стандартный фаер...

-----------------------------------------
Зайдите в службы Windows и отключите стандартный брандмауЭр...
должно помочь

Botanig
15.02.2007, 16:28
-----------------------------------------
Зайдите в службы Windows и отключите стандартный брандмауЭр...
должно помочь

Ну так а я о чем? =)))

Hooligan
15.02.2007, 17:17
Ну так а я о чем? =)))
А я просто немножко пояснил...

вопрос в тему:
Кто-нибудь знает хорошую альтернативу Outpost'у?
Просто я много брадмауЭров/фаерволов перепробовал...и лучше чем Аутпост не нашел...два года уже на нем "сижу" :)

Botanig
15.02.2007, 17:56
А я просто немножко пояснил...

вопрос в тему:
Кто-нибудь знает хорошую альтернативу Outpost'у?
Просто я много брадмауЭров/фаерволов перепробовал...и лучше чем Аутпост не нашел...два года уже на нем "сижу" :)

Я тоже уже как 2 года на нем.... а если он тебя полностью устраивает, то почему ты ищешь альтернативу ему?

Hooligan
15.02.2007, 18:18
Я тоже уже как 2 года на нем.... а если он тебя полностью устраивает, то почему ты ищешь альтернативу ему?
Зачем ищу...а просто ради интереса)))
Чтобы очередной раз убедиться...лучше Аутпоста - нет) как в работе...так и в удобстве=))

maddamon
21.09.2007, 14:08
Главный конкурент Аутпоста - Zone Alarm. Говорят, что по многим компонентам даже превосходит Аутпост. Но я им не пользовался.

Botanig
03.11.2007, 16:23
Перешёл на Comodo, пока доволен.

matara
14.11.2007, 10:46
Зоналарм может и был когда-то конкурентом, только не сейчас. Я им пользовалсо начиная с 1 версии, но 2 последние (6,5 и 7.0) убедили перейти на аутпост. Причина - непонятные и неожиданные автоблокировки траффика, подвисание системы и тп. Вобщем зоналарм повзрослел и стал жить собственной жизнью о_О

LizzzzarD
24.12.2007, 05:58
Самый лучшие брандмауэры - аппаратные, проверено. Но это решение для предприятий, домой тот же Cisco маршрутизатор покупать никто не будет. Нормально настроенная система, сама себя защищает лучше чем любой фаервол.

[Dm1triy]
16.01.2008, 00:29
При KIS вроде неплохой брандмауэр, одно время пользовался нареканий на его работу не было, счас использую NOD 32 + Outpost.

pol
02.02.2008, 23:34
На мой взгляд, при условии регулярного обновления Windows(критикал+компаненты) и утановленных программных продуктов, работающих с сетью, правильно настроенный Брандмауэр+в некоторых случаях ip фильтрация, обеспечат достойный уровень безопасности, как рабочей станции так и сервера, при наличии обновляемого регулярно антивируса проблем с безопасностью становится совсем мало.

SMARTER
18.02.2008, 18:20
Для агнитума версии 2008 лекарства не найдется?

Botanig
18.02.2008, 19:11
SMARTER (http://forum.ruboard.ru/member.php?u=3808), здесь обсуждение программы, зайди в варезник и поищи там, или создай там тему.

SMARTER
02.03.2008, 04:33
ну коли обсуждение то я скажу словечко. макафи я не пробовал, а вот по агнитуму могу кой-чего сказать: агнитум - вещь!!!! агнитум - сила! короче мне он очень нравится, потому как он функционирует. вообщем очень-очень хороший фаерволл. правда его нужно зарегистрировать и стоит регистрация, как разработчики утверждают, совсем немного. надо будет как-нибудь проверить: сколько это - совсем немногоИ

Yuri162
18.08.2008, 22:09
ну коли обсуждение то я скажу словечко. макафи я не пробовал, а вот по агнитуму могу кой-чего сказать: агнитум - вещь!!!! агнитум - сила! короче мне он очень нравится, потому как он функционирует. вообщем очень-очень хороший фаерволл. правда его нужно зарегистрировать и стоит регистрация, как разработчики утверждают, совсем немного. надо будет как-нибудь проверить: сколько это - совсем немногоИ

Outpost Firewall Pro

Дата релиза: 15 июля 2008
Версия: 2009 (6.5.2358.316.0607)
Размер, MB: 23,8

Персональная лицензия
для домашнего использования не более чем на 1 компьютере:

1-год тех. поддержки и обновлений 899 руб.
2-года тех. поддержки и обновлений 1149 руб
http://www.agnitum.ru/purchase/outpost/

H139Kolsdvks82L
15.07.2009, 21:24
У меня outpost security suite pro 2009. Там есть "детектор атак", и в настройках этого детектора есть "блокировать ip-адрес атакующего на N минут". Понизится ли безопасность, если снять галочку с данного пункта? Просто на некоторые сайты не зайти с включенной "блокировкой..."