PDA

Просмотр полной версии : Vista vs Asus



ilderim
01.10.2007, 01:56
Ни одна версия Vista не ставится на мой лэптоп Asus A8Jc.
В сервисном центре (даже самом международно-центральном) сказали: Все должно быть ОК. А нифига!!! Уж три разных дистрибутива пробовал - одна фигня.
Сразу после биоса идет загрузка с диска и... ПЕРЕЗАГРУЗКА.
А если устанвливать из ХР - оно все копируется, но потом после перезагрузки система просто не загружается больше! НИКАКЯ!!
ЛАЖА, короче, какая-то, а не АСУС. Вроде б солидная фирма, а порожняк гонит. Покупайте самсунги и живите припеваючи на сэкономленные деньги :(
ЫЗ. Про самсунги - эт не реклама, а крик души;)

Sindbad
05.10.2007, 14:55
Так, у меня есть знакомая телка, она себе взяла ASUS с педустановленной Vista. Потом отдала одному товарищу, чтобы тот поставил XP. ставит до сих пор :). Но к ASUS'у идут диски с Vista. Она там специфичная, ориентированная на ASUS'овый хардвер.
Пусть в Центре дадут диск с ОС (а они не могут :( официально дать). Т.е. надо брать с педустановленной, либо эту модель не брать вовсе.
Какая модель?

ilderim
05.10.2007, 17:59
Модель написал: A8Jc. Вообще-то классная машина - и в фотошопе, и по работе, и в игрушки можно тож... но хочется и Висту опробовать))
Хотя оно, конечно, не к спеху.
Кстати о сервисных центрах Асус;) С ними в Украине тоже лажа. Они как бы есть в любом большом городе, тока неофициальные. Только в Киеве один на всю страну реальный сервисный центр - так мне в нашем мариупольском сказали.

Cygnus
06.10.2007, 14:19
Виста ОТсТОй !
поэтому такая глюченная ! ее трогать нельзя пока на нее сервис пак какой нибудь 500 не появится.
Три часа мозги себе парил пытался софт под нее настроить и нифига !!!
Мой совет - поставь себе ХР если вариант иил ваще Линух какой нить Убунту например.

ilderim
07.10.2007, 00:46
ставил линух. и как раз убунто. признаться, юзал недолго... это весьма специфическая система, по-моему. найти под неё софт для моей работы и учебы (экономическое моделирование: powersim, statistica и др.) оказалось практически невозможно! писать свои проги, когда есть готовое и проверенное - муторно, да и глупо, согласись:)
поэтому нужна винда. ну не виста, так ХР. что ж тут поделаешь... к тому же для ноута моего нужна тоже специальная Виста, как оказалось ;)
всем спасибо за помощь

ilderim
07.10.2007, 18:15
Windows сворачивает Vistу!!!!! Подробности на http://daily.com.ua/analytics/page.php?id=47240