PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста!



XphotoshoperX
29.12.2008, 06:57
Доброго времени суток!Есть вопрос по Adobe PhotoShop. Спасите, кто может!Скачал короче кисти для фотошопа, а куда их засунуть и вообще как ими пользоваться я не в курсеИзвините, если не в тот раздел -)

IMPERIAL
29.12.2008, 11:25
Папка по дефолту C:\Program Files\Adobe\Photoshop CS\Presets\Brushes

Что бы выбрать кисточки, зайдешь в фотошопе на кисти, там будет маленькая стрелочка с права в верху. Нажмешь на нее, и выбиришь загрузить / loading... кисти. Выбираешь скаченные. Я только не помню, если их по дефолту в папку закидывать, то вроде они автоматически добавляются... хотя я не помню.

Defused
26.01.2009, 16:01
Лови ссылку
http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=21&id=2
(http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=21&id=2)

Dude
29.12.2009, 10:22
Что бы выбрать кисточки, зайдешь в фотошопе на кисти, там будет маленькая стрелочка с права в верху.
если кистей много (хотя б 20), замучаешься на кнопочки со стрелочками жать.

легче всего это сделать так: заходишь в папку, куда фотошоп устанавливал. обычно это C: Programs Files/ AdobePhotoshop. ищешь там папку Brushes и копируешь в нее все свои кисти. фотошоп должен быть не запущен (или потом перезапустить приждется). даже если их тысяча, они сразу загрузятся. :)

IMPERIAL
30.12.2009, 11:21
даже если их тысяча, они сразу загрузятся.
А потом в этом количестве искать нужные. Ну на вкус и цвет как говорится. У меня допустим как раз очень много кистей и все лежат по папкам с их назначением, мне легче выбрать парочку нужных, с которыми я работать буду именно сейчас, чем буду искать 5 нужных кистей в 1000 бесполезных в данный момент. Потом просто сбрасываю все кисти.

Dude
30.12.2009, 12:33
А потом в этом количестве искать нужные
я каждой папке с кистями название даю, чтоб не искать долго. они все по алфавиту выстраиваются. а так, каждый раз загружать, сбрасывать...к тому же никогда не знаешь, что и когда пригодиться может. а если винда полетела? за секунды можно снова все восстановить и никуда не тыкать. но как ты верно сказал

на вкус и цвет как говорится
:)