PDA

Просмотр полной версии : Дистанционное управление компьютером иди ноутбуком с любого пульта ду



genyi
05.10.2007, 17:30
Народ что вы думаете по поводу возможности управлять компом,практически всем с пульта ду? Нужьная ли это вещь? насколько это интересно?

}{en0BytE
08.10.2007, 11:09
Имхо пакупай мать Asus - в них встраивают remote control, а вообще если те хочется сваими руками что то сделать открой в лайт алое хелпу, там в разделе WinLirc есть описание и даже схема как самому собрать римоут контроль с пультом от любого телека. Я щас юзаю пультег от асусной матери - оч удобная вещьч, слушаешь музыку на диване и переключаещь песенки и громкость регулируешь, вопщем пушка. :-) Единственное вот - всем компом управлять не получиц0: возможности очень ограничены - но все равно приятно.

genyi
08.10.2007, 17:36
Имхо пакупай мать Asus - в них встраивают remote control, а вообще если те хочется сваими руками что то сделать открой в лайт алое хелпу, там в разделе WinLirc есть описание и даже схема как самому собрать римоут контроль с пультом от любого телека. Я щас юзаю пультег от асусной матери - оч удобная вещьч, слушаешь музыку на диване и переключаещь песенки и громкость регулируешь, вопщем пушка. :-) Единственное вот - всем компом управлять не получиц0: возможности очень ограничены - но все равно приятно.

Да уж возможностей управления полно ,только сами вы написали сто есть ограничения и неудобства а я тут пользовал ново программой Irlink, вот это настоящая БОМБА,всё может ,настраивай как хочешь,хочешь клавиши эмулировай хочешь исполmpeq готовые плагины,можно взять любой пульт ду ,даже телефон! Так что рекомендую

SMARTER
06.02.2008, 01:26
Народ что вы думаете по поводу возможности управлять компом,практически всем с пульта ду? Нужьная ли это вещь? насколько это интересно?
Современная наука до етого ещё не дошла(умом), Но отдельными прогами вполне возможно, если верно настроить. Например нижеупомянутая light alloy. большего к сожелению сказать не могу.
Также можно управлять компом просто тыкая пальцами в монитор, но это уже такие дебри что толком не обьяснить, нужно искать спец-инфу.

genyi
07.02.2008, 20:50
Современная наука до етого ещё не дошла(умом), Но отдельными прогами вполне возможно, если верно настроить. Например нижеупомянутая light alloy. большего к сожелению сказать не могу.
Также можно управлять компом просто тыкая пальцами в монитор, но это уже такие дебри что толком не обьяснить, нужно искать спец-инфу.
почему не дошла,очень аже дошла. Я как раз занимаюсь продвижениим такого устройства

SMARTER
08.02.2008, 18:26
:cool:
почему не дошла,очень аже дошла. Я как раз занимаюсь продвижениим такого устройства

Если дошла - поделись информацией. Я люблю всякие техн. новинки:cool:

genyi
08.02.2008, 18:50
:cool:

Если дошла - поделись информацией. Я люблю всякие техн. новинки:cool:
Да конечно,могу поделиться
www.irlink.ru если не найдёш какой либо инфы пиши помогу. К слову сказат ,мы сейчас готовим к массовому выпуску программу,которая и через блютус в мобильнике может управлять компом или ноутбуком.

kriptonik
21.11.2008, 16:17
а где находится этот "light alloy."?можно ссылку?и есть ли там аппаратная переделка ик порт от тв тюнера?

Kulёma
27.04.2010, 21:30
а где находится этот "light alloy."?
Эммм, эта прога для проигрывания аудио/видео, проигрыватель=) Скажу ещё что есть плагины для WinAMPа, заточен под ИК и СинийЗуб, ещё вариант - подключал СинеЗубую клавиатуру от КПК к ноуту, всё ок! Вариантов масса!=))