PDA

Просмотр полной версии : Интернет через локальную сеть на ноутбуке(WinXP)



Адальгери
18.02.2011, 23:49
Спасибо за то, что вы это прочитаете и постараетесь мне помочь...Прошу) Есть: стационар и ноут. Последним появился ноут. На стационаре стоит инет через локальную сеть(в смысле Gigabit Ethernet). Решил через тот же кабель подключить интернет на ноуте. Тупо подключил кабель, думал просто получится, но нет...с ноутом дело оказалось не очень. Дело в том что на стационаре сделал также - тупо подключил кабель и интернет заработал:D(на стационаре стоят XP и 7, на обеих ОС инет работает, ничего не настраивал). Подскажите, плиз, в чем дело?:confused: что тут надо настроить, как где и т.п....

Cheechako
19.02.2011, 15:50
...подключил кабель и интернет заработал...Вопрос интересный, знать бы что о подключении ;)
Одна из простейших причин - провайдер контролирует MAC-адреса; в этом случае можно либо обратиться к провайдеру, либо поставить маршрутизатор, прописавши в оном MAC-адрес компьютера.
(Не исключены иные варианты.)

Адальгери
21.02.2011, 19:43
знать бы что о подключении
Сеть MNS(Matrix Network Systems, СПб, Приморский район), в квартиру входит Ethernet кабель, как я понял они работают через LAN, а т.к. VPN настраивать не надо вроде бы проблем не должно было быть, т.е. ничего не настраивая, просто подключив кабель, инет должен был заработать...

Cheechako
21.02.2011, 21:57
Сеть MNS
Если это - "www.mns.ru" - оно, то читаем:
"Если Вы приобретаете сетевую карту в магазине, то после приобретения Вам нужно будет сообщить нам ее мас-адрес... (http://www.mns.ru/2/4)", что и требовалось доказать в отношении подключения другого компьютера :yes:

И далее:
"Q: У меня в квартире несколько компьютеров, могу ли я сделать так, чтобы доступ в Сеть Матрикс и сеть Интернет был на каждом компьютере?

A: Для этого необходимо установить специальное устройство: маршрутизатор или роутер. И при помощи этого устройства все компьютеры получают доступ в Интернет. В использовании роутеров в нашей сети есть ограничения, за подробностями обращайтесь к нашим консультантам. (http://www.mns.ru/2/8/6)"

В принципе, можно обойтись второй сетевой картой, но для большего удобства работы с ноутбуком есть смысл не связываться с проводами и поставить WiFi-маршрутизатор.

Относительно упомянутых ограничений не очень понятно, дополнительная информация (если есть) доступна только для абонентов :confused: