PDA

Просмотр полной версии : Языковая панель при входе в систему



Zhuravlik
21.02.2011, 10:30
Здравствуйте. Возникло два вопроса:
1. в сети на всех компьютерах включена заставка с защитой паролем.
2. Терминальный доступ настроен так, что пользователь с получасовым неактивным сеансом получает приглашение на вход в систему.

Можно ли отображать при входе пользователя в систему языковую панель в обоих случаях? И если да, то как? Заранее благодарен за помощь.

AlexRein
21.02.2011, 18:10
Ну я могу попробовать посмотреть, что можно сделать. Но мне как минимум нужен ответ на вопрос "Зачем?". Если пользователь авторизируется, то и раскладку попереподключать думаю не такой большой труд.

Zhuravlik
22.02.2011, 08:46
Пришло новое руководство, и попросило сделать так. У них так как-то было настроено. Я попробовал сделать вот что. Если заменить заставку на исполнение ярлычка, содержащего команду "shutdown -l", то вместо заставки пользователь будет выходить из системы, и при авторизации там будет видна языковая панель. Но как заменить заставку на ярлык? Полазил по нету нашел ветку реестра, где заменил logon.scr на shutdown.lnk (скопировал его в папку system32)? но это не помогло.

this
24.02.2011, 05:03
какая ось? ели не ошибаюсь то практически на всех виндовых при нажатии на заблокированного юзверя выбет отображаться вводимый язык

Zhuravlik
24.02.2011, 09:04
В общем проще говоря, я хочу чтобы вместо вывода заставки через определенное время, пользователь выходил из системы. Тогда при входе отобразится языковая панель. Сейчас я просто ставлю галочку в меню Экран -> заставка -> защита паролем, и там при аутентификации языковой панели нет.

_Poman_
11.03.2011, 16:58
вопрос практически из этого же цикла, на сервере 2003 при блокировки учетной записи по истечению времени простоя есть только 2 кнопки ОК и ОТМЕНА, нельзя ли добавить туда завершение работы и перезагрузку?

Zhuravlik
11.03.2011, 17:09
+ И языковую панель))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Кстати, а зачем нужна перезагрузка ЮЗЕРУИ На сервереИ

_Poman_
12.03.2011, 22:05
Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Кстати, а зачем нужна перезагрузка ЮЗЕРУИ На сервереИ

Ну допустим пас на учетку знаю только я, и вот подключился я, поработал и забыл выйти из учетки, а сервер нужно перезагрузить, меня рядом и удаленно нет, можно конечно кнопку питания настроить, но хотелось бы именно чтоб можно было мышкой щелкнуть, а то юзерам пока объяснишь, что нужно сделать... хотя конечно мне кажется я хочу невыполнимое..