PDA

Просмотр полной версии : Не устанавливаются обнавления WINDOWS XP



vasilij76
05.03.2011, 12:04
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как мне исправить такую ситуацию: Переустановил винт, месяца полтора все обновления устанавливались, потом пришли обновления NET Framework 3.5 с пакетом обновления 1 и NET Framework 2.0 c пакетом обновления 2. Обновление для Microsoft. NET Framework 3.5 с пакетом обновления 1 (SP) (кв 982168)
Oбновления для системы безопасности NET.Framework 2.0 c sp2 и 3,5с sp1(КВ2418241). Обновления для системы безопасности платформ. NET Framework 2.0 с пакетом обновления 2 (sp2) и 3,5 с пакетом обновления 1(SP1) Вот эти обновления никак не могут установиться, вернее процесс установки проходит, а при включении (перезагрузки) registryBooster находит кучу ошибок (общие DLL) в реестре такого вида: Раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/SharedDlls содержит неверный путь C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v1.0.3705\Syste m.tlb" . После очистки реестра в панеле задач появляются сново теже самые обновления.

Cheechako
05.03.2011, 15:04
registryBooster находит кучу ошибок...Сколько лет твердят миру о вреде использования программ для "оптимизации/настройки" системы :confused:
Если сама система не сообщает об ошибках, не надо её трогать - всякие оптимизаторы "вычищают" то, что что их не касается, и обычно не является ошибкой (тем более в случае легальных пакетов обновления, а не "сборок" от каких-либо умельцев).

vasilij76
05.03.2011, 15:10
так-то оно так, но обновления не устанавливаются. После включения компа они опять появляются.

Cheechako
09.03.2011, 17:34
После включения компа они опять появляются.

при включении... registryBooster находит кучу ошибок
Так это взаимосвязанные события, или нет? :confused:
Можно использовать спецсредства (http://blogs.msdn.com/b/astebner/archive/2008/08/28/8904493.aspx) для удаления и переустановки .NET Framework'а, но непонятно, нужно ли.

vasilij76
10.03.2011, 20:27
Доброе время суток! Спасибо за ссылочку. В принципе может оно мне и не надо. Я просто хочу разобраться из -за чего это происходит и как с этим бороться. Тут на другом компе я недавно переустановил винду. Недели две не включал, а вчера включил к инету подключил система обновилась и такая же хрень, повисли два обновления. Разбираться не стал какие, отдал, просто людям срочно понадобился.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
это проблема может зависить от самой версии windows?