PDA

Просмотр полной версии : "Отучить" базу от ключа.



Retep
12.03.2011, 09:57
Как "отучить" базу от ключа?

kidkoala
12.03.2011, 13:01
http://forum.ruboard.ru/showthread.php?t=73098

Retep
12.03.2011, 16:16
Зачем отвечать там где Вы не понимаете. Мне надо "отучить" не оболочку а конкретную базу 1С.

Хаос
12.03.2011, 17:36
Зачем отвечать там где Вы не понимаете. Мне надо "отучить" не оболочку а конкретную базу 1С.

Какой вопрос, такой ответ!

Retep
12.03.2011, 17:55
Хаос, не надо флудить, умничай в других темах. Вопрос конкретный. Есть база которая работает с ключом (USB) надо что-бы она работала без этого ключа.

Хаос
13.03.2011, 09:48
Хорошо, тогда Вам КОНКРЕТНЫЙ вопрос... конфигураций куча с разными типами защиты. Назовите разработчика и название конфигурации!!!

Retep
13.03.2011, 10:15
Конфигурация 1С Агрософт.

AndyPanda
15.03.2011, 09:54
меня тоже интересует очень данный вопрос.Конфигурация - бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 2.0.Раньше использовалась 1.6, найденная на просторах интернета.Она была отученная от ключа.Сейчас попытался скачать 2.0.
Та часть, что 1С бухгалтерия, то работает, поскольку она была защищена с помощью ключа на ядро, а отраслевое решение (часть, которая отвечает за сельское хозяйство) она защищена с помощью дополнительного ключа, и это защищена сама конфигурация.При необходимости есть возможность заполучить на некоторое время ключ(чтобы скопировать, например). Самое, наверное, мерзопакостное, что мало отучить от ключа, базу ведь еще и обновлять надо будет, и, наверное, привязка восстановится.Так что скорее всего тут необходим путь с эмулятором.

Retep
15.03.2011, 12:04
Не ответят нам наверное, Хаос поумничал и ушел. Я бы хотел узнать зачем ему было узнавать "Разработчика" конфигурации.

SJ24
16.03.2011, 16:46
Не ответят нам наверное, Хаос поумничал и ушел. Я бы хотел узнать зачем ему было узнавать "Разработчика" конфигурации.

Потому что у каждого разработчика на каждую отдельно взятую конфигурацию своя система защиты

Retep
16.03.2011, 19:10
И какие разработчики есть?

Хаос
17.03.2011, 18:30
Рарус, Агрософт, Импульс-ИВЦ, Штрих-М. Это только те, кто сразу пришел в голову. По агрософту врядли что то найдете...

Retep
17.03.2011, 18:58
Спасибо, Хаос.

AndyPanda
21.03.2011, 09:39
Пытался сейчас разобраться в механизме защиты конфигурации.Суть примерно такая.Ключ-криптопроцессор, который расшифровывает текст.В конфигурацию добавлена библиотека, которая работает с этим процессором.Часть текстов (модули проведения) зашифрованы.они не просматриваются.но вызывают эту библиотеку.В ней 2 dll-ки. Одна для 32 бит, одна для 64-х битного режима.
Вывод: взломать данную технологию можно либо сделав эмулятор ключа, либо откорректировав длл-ки (что кстати может и не поможет).
Если у кого есть более подробная информация - поделитесь. А то что-то как слепой котенок тычусь...Кстити, лицензионный ключ на 5 пользователей у меня есть.Проблема в том, что нужно организовать 3 и 2 рабочих места территориально удаленных, и без связи (данными будут обмениваться раз в неделю через файл на флешке - нам этого достаточно).Может у кого есть какие-либо идеи.

bvn_kam
22.03.2011, 23:00
Спасибо, Хаос.
ЕСЛИ УЖ СИЛЬНО ПРИБИЛО МОГУ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ! СТУЧИ В ЛИЧКУ!

Khunkarov
24.08.2013, 22:27
Помоги пожалуйста кто-нибудь со взломом ключа на АГРОСОФТ: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 2.0.47.9

AndyPanda
26.08.2013, 14:09
Там часть текста находится в зашифрованном виде и ключ нужен какраз для расшифровки.
Вариантов 2:
1) Искать эмулятор ключа (я честно говоря за 2 года так на него и не набрел)
2) Вручную переписывать модули проведения тех блоков которые зашифрованы.
Не исключаю возможности что если получить доступ к ключу то можно разшифровать весь кусок и разбрасать его по модулям, но на это нужен ключ.
В свое время занимался таким действом в одном из колхозов, там удалось выцыганить ключ у соседнего колхоза на время. На эту всю хрень и отладку ушло 2 недели. Больше в сельское хозяйство я ни ногой.... (наработок уже к сожалению не осталось)

Funtik45
15.10.2013, 08:31
год вроде назад где-то читал про HASP ключи и кто-то говорил что может сделать эмулятор, нужно только чего-то там с ХАСПА снять. почитай в ветке где проключи может найдешь

AndyPanda
17.10.2013, 10:04
Хасп-то считать и эмулировать - без проблем. Тут другой ключ - Катран. Многие на эту защиту плюются ввиду ее нестабильности, но считать ее пока никому из моих знакомых не удалось.