PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ноутом асус



Dezire
31.03.2011, 22:23
У меня ноут асус. Чуть больше года. Win 7
Очень сильно мигает экран. Просто гаснет экран. Периодичность как моргание человека. Особенно сильно это, когда ноут от батареи работает. Когда от сети такого почти нет.
Совсем недавно обновила драйвера на видеокарту, с этим не связано.
Что это может быть и что можно сделать?

Добавлено через 24 часа 19 минут 45 секунд
кто знает, ответьте пожалуйста, это важно :)

Cheechako
02.04.2011, 16:19
Особенно сильно это, когда ноут от батареи работает...Маловато информации; идея тривиальная - настройка энергосбережения; возможны более тяжёлые случаи, обусловленные "железом" - подсветка, повреждение шлейфа, разъемы etc (аки пример - http://freemacbook.ru/?p=390, однако торопиться с переустановкой системы/драйверов/чрезмерно усердным поиском вирусов я бы не стал, поскольку на практике обычно встречал другие причины :)).
Частичная проверка (по крайней мере, матрицы) - подключение внешнего монитора.

Dezire
07.05.2011, 18:19
Cheechako, спасибо за ответ))
Настройки энергосбережения я не меняла, поэтому вряд ли в этом проблема.
Можно глупый вопрос:blush:в этой статье, на которую вы дали ссылку, сказано, почистить от пыли. Как это сделать?

Cheechako
07.05.2011, 22:14
...почистить от пыли. Как это сделать?Очень хорошо получается пылесосом, имеющим функцию выдува (нынче встречается относительно редко) - во избежание новых проблем (всасывание клавишей, отсоединение внутренних разъёмов). Если подобная операция не производилась длительное время, рекомендуется выполнять её "на свежем воздухе" :)
Можно попробовать сжатый воздух (http://www.justcom.ru/goods/181554/), однако эффективность может оказаться недостаточной.

Dezire
07.05.2011, 22:24
во избежание новых проблем (всасывание клавишей, отсоединение внутренних разъёмов)
А такое может произойти с ноутбуком?:eek:

Cheechako
07.05.2011, 22:46
...может произойти...Статистикой не интересовался, но у знакомого шлейф клавиатуры отключался :rolleyes:
Кнопки клавиатуры отсоединяются очень легко.

Dezire
07.05.2011, 23:06
у знакомого шлейф клавиатуры отключался
ужс:(