PDA

Просмотр полной версии : Мониторинг входящих соединений на компьютер в локальной сети



SamaraDim
05.04.2011, 14:39
Меня интересует как пользователя есть ли возможность сделать мониторинг подключения администраторов сети к моей машине? Т.е. видеть в какой момент за мной наблюдают?

AlexRein
06.04.2011, 03:00
Это надо на Острие.

Меня интересует как Администратора сети, а зачем вам пользователю знать когда мы за вами наблюдаем?

Не вопрос конечно интересный, но вот расположен не в той теме. Как говорил один товарищ: "Не посылай овец ловить волка".

А так: Netmon v1.6. Компактная утилита, следящая за сетевым и интернет соединением (все протоколы: IP, TCP, UDP и ICMP). Незаменимая вещь для ловли троянов. Наглядная и четкая работа. Есть возможность установить фильтры и
скорость обновления информации. Все записывается, причем можно посмотреть статистику отдельно по IP, TCP и UDP протоколам + количество скаченного и переданного. Порадовало наличие базы по портам - познавательно (Port: 27960 - quake3) и наличие всех кодов стран (например: www.cracks.am - из Армении). А самое главное - Netmon v1.6, утилита бесплатная и очень маленькая - всего 107 kb.

SamaraDim
08.04.2011, 08:00
Да просто администраторы в нашей сети экономисты, как их еще держат я не понимаю, и я себе перебил права на админские и через профиксер раздаю инет по сети для самых надежных. А с помощью мониторинга у меня будет примерно 10-15 мин. чтобы очистить комп и не запалиться (со всяким доступом к инету у нас борются, оправдываются типо секретность), а без админских прав не работает периферийная аппаратура. Спасибо за совет :)

AlexRein
08.04.2011, 08:28
Ну если экономят и режут напроч, значит есть причины/прицеденты.
У меня на работе инет люди получают только по приказу Директора и то все, что можно(инет точно, сеть частично) логирует выделенный UNIX сервер. т.е. "дышать" только по команде и не глубоко.

Добавлено через 7 минут 55 секунд

и я себе перебил права на админские и через профиксер раздаю инет по сети

Коллега поделился мнением: "Таких умных у нас таких сажают на кол".
А от себя добавлю, что потом бы на "ковер" и еще по "коридору".