PDA

Просмотр полной версии : Разграничение скорости доступа к Internet



sdg17
25.10.2007, 14:15
Подскажите пожалуйсто!

Есть сеть 5 компьютеров + Adsl интернет, существует ли возможность на аппаратном уровне (какое тогда оборудование использовать) упралять скоростью интернета для каждого клиента. Просьба варианты с использованием дополниетльного ПК не рассматривать.
Или может есть возможность установки программ-клиентов на каждый ПК которые будут искуственно распределять Интернет трафик (при этом скорость обмена по локалке не уменьшится).

Заранее благодарен...

dwag
26.10.2007, 20:39
Подскажите пожалуйсто!

Есть сеть 5 компьютеров + Adsl интернет, существует ли возможность на аппаратном уровне (какое тогда оборудование использовать) упралять скоростью интернета для каждого клиента. Просьба варианты с использованием дополниетльного ПК не рассматривать.
Или может есть возможность установки программ-клиентов на каждый ПК которые будут искуственно распределять Интернет трафик (при этом скорость обмена по локалке не уменьшится).

Заранее благодарен...

Я пользуюсь программой Tmeter. Это счетчик трафика на файрвольном движке. Там можно и скоростью управлять и лимит ставить и еще много прибамбасов.

sdg17
27.10.2007, 21:57
Так я понимаю для этого нужен один ПК в качестве сервера, а хотелось бы иметь 5 равноценных участников сети, при этом с равными скоростями в Интернете, а то один качет а остальные почту забрать не могут ...

sdg17
04.11.2007, 17:02
Плиз помогите ... не оставайтесь равнодушными...

mobi
21.11.2007, 20:26
попробуй HandyCache и сжимающий прокси Toonel.net хотя может и не
помочь но всё же

Kimmeriez
02.12.2007, 11:35
Ну, тут есть два пути. Либо покопаться в настройках модема (аппаратно, как сказано), либо на одном компе поставить прокси и его же на этот прокси завязать, чтоб тоже не качал. Ну, а для прокси есть целая куча прог. Я к примеру пользую UserGate.

asd_rojd
04.12.2007, 15:33
я так понимаю что у тебя будет стоять достаточно тупой для этого дела АДСЛ, если бы был бы умный то думаю денег бы и на отдельный комп бы хватило, по этому могу сказать одно, если есть 5 баксов то бери реалтек 2ю сетевую к ней цепляй адсл, на том ящике ставь юзергейт и всем перенастрой гейт на этот ящик, и будет тебе счастье....но в идеале я бы лично посоветовал найти 1й пень пондять на нем фрибсд, и поставить динамическое деление канала от каличества текущих подключений.... и тогда уж точно все буду довольны....цена вопроса думаю сейчас 50 баксов, как это делается есть в нете...