PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь!!!!



project
12.04.2011, 17:38
Дорогие админы сетей. Я прогаю в 1С но в связи с кризисом сисадмина фирма не может содержать а в понимании директоров если программер то значит должен знать. Ну суть вопроса следующая: есть сеть без доменов, есть выход во внешнюю сеть но есть одно "но" те пользователи у которых подключен БД то они не имеют доступа к интернету. Так вот поставили задачу поставить почтовый сервер и подключить пользователей только к почтовым программам, т.е. доступ к сайтам закрыт но есть доступ к почте. И все письма которые уходят и приходят должны дублироваться на сервере. у фирмы есть домен скажем "фирма.ru" но реального IP адреса нету пользовательские почтовые адреса - иван"фирма.ru.
Планирую поставить на почтовый сервер WinGate b запустить прокси сервер и тем самым открывать и закрывать доступ к интернету. А вот по поводу почтового сервера не знаю подскажите что ставить и если есть возможность схему настроек

johnsm123
13.04.2011, 07:20
Планирую поставить на почтовый сервер WinGate b запустить прокси сервер и тем самым открывать и закрывать доступ к интернету. А вот по поводу почтового сервера не знаю подскажите что ставить и если есть возможность схему настроек

нафига такие заморочки? делается все просто
ставишь керио конект и им разруливаешь почту