PDA

Просмотр полной версии : Windows 2k3 server r2. Большая проблема. Горю



pafigor
30.10.2007, 12:55
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Горю, прошу и надеюсь на Вашу помощь. Третий день не могу справится с проблемой: Windows 2k3 server r2, контроллер домена, сервер терминалов , Citrix ps 4 . Проблема следующая - внезапно компутер выпадает из сети , т.е. компутер пингуется , но попасть на него и соответсвенно в любой сетевой ресурс на нем не представляется возможным. (На нем лежат рабочие столи и докуметы всех пользователей домена). С самого копутера можно попасть на любой компутер в сети (Кроме него самого) . Сессии терминальных пользователей не рвутся. Все службы запущены как в обычном режиме . Вирусов с виду нет . Каких либо ошибок в журнале событий до возникновения сбоя нет. Идентифицировать самостоятельно проблему не могу , и не могу понять в кукую сторону копать. Что дела: Менял сетевую карту , включал соску в другой порт свича (гигабитный 3com), производил восстановление состояния системы. Какой либо закономерности , в какой момент происходит сбой пока не выявил. Вчера и сегодня утром , сбой происходил примерно после часа работы пользователей. Сервер пригружен, на нем работаю около 20-ка пользователей в терминале , достаточно часто загрузка ЦП доходит до 100% . Буду благодарен за любую помощь, так как , сами понимаете , компания не работает в нормальном режие , число недовольных растет .

DarkGamer
06.11.2007, 13:05
возможно вирус у когото из пользователей, программа с вредоносным кодом создает пакеты с избыточным временем жизни, шлет на контролер домена, происходит типичная DDos атака, можно попробывать поотрубать пользователейц по 1 и искать...

bobuch
09.11.2007, 04:33
... загрузка ЦП доходит до 100%
иногда помогает путо пропылисосить радиатор/ры процессора/ров ;-)

tch
24.11.2007, 21:42
что крутится под терминалом? 1С?

Kimmeriez
26.11.2007, 23:11
У меня похожая ситуация была недавно. По терминалу все работали нормально, а зайти на сервер не могли. Пока все компы в сетке каспером не прогнал, так и мучились работники. Нашёл бекдоров и троянов охапку. После удаления вирусни и жесткой раздачи всем айпишников ситуация стабилизировалась.