PDA

Просмотр полной версии : Debian GNU/Linux 4 Etch



Leonhart
05.01.2009, 20:32
Появилось желание опробывать попавший в руки дистр. Дебиана.
Почитал литературу, пособия по установке и т.п. установил (вроде бы успешно), в конце установки комп выплюнул диск и сказал что нужно сделать рестарт чтоб загрузится в свежеустановленную систему.
Но после перезагрузки, монитор гаснет и пишет "Превышена Частота"....
Монитор поддерживает максимум 85Гц.
Где-то в нэте нашел пособие по конфигурации "xserver-xorg", пробывал несколько раз, но при загрузке вылетает ошибка "Не верные настройки конфигурации xserver-xorg" и т.п....
Есть возможность работать в консоли....
Помогите плиз... Неделю уже бьюсь...

Leonhart
06.01.2009, 19:24
Уже не нужно. Разобрался.

Leonhart
16.01.2009, 15:58
2 недели уже перюсь с Wi-Fi подключением.
Debian Etch 4 2.6.18. Broadcom 4318 (Asus WL-138GE). Загнал родной драйвер в чёрный список, подключил через NDISWrapper. Карта, вроде, как встала ....

bcmwl5 : driver installed
device (14E4:4318) present (alternative driver: bcm43xx)
И даже в какой-то момент после перезагрузки заработал NetworkManager, но после рестарта уснул на совсем.
В системе определилась как eth1
Светодиод молчит, но эфир сканирует - находит домашнюю сеть...
Как настроить нормально? Кривые дрова(с оф сайта последней версии)? В гугле ничего не нарыл...

Leonhart
14.03.2009, 16:00
Пля...
Забыл отписаться.
Победилось снесением настроек в свойствах подключения карты. Тогда NetworkManager сразу видит беспроводную сеть и желает присовокупиться к ней.... Х.З. глюки....((((

Robert2
18.05.2009, 06:32
Плз отпиши, как справился с превышенной частотой.

Leonhart
18.05.2009, 16:33
Robert2
Загружаешься с со второй опции в ГРУВ'е (что-то вроде защитного режима)
Он просит тебя ввести пароль рута.
Если систему ставил "ПО УМОЛЧАНИЮ" то Х-сервер уже должен быть установлен.
Его нужно перенастроить:

dpkg-reconfigure xserver-xorg

запускается что-то типа мастера настройки (а может действительно мастер), по типу "вопрос-ответ".

Чего он там спрашивает - я уже не помню.
По этому поводу пошарься в инэте, но в принципе там ничего сложного нет, если чего-то не понял лучше оставь без изменений.
В конце предложит выбрать разрешение экрана, частоту и глубину цвета.

Если после конфигурации и перезагрузки вылетит что-то вроде:

Fatal server error или xserver-xorg не смог запуститься

То всё по новой с различными вариантами, какими точно уже даже не вспомню.

Дерзай....)))))

Leonhart
04.04.2010, 09:42
а вместе с дистром Дебиана разве дополнительных дисков не шло? на них всё есть, ну или почти всё если только ты не собираешься использовать последние версии программ.

Неадекватный
04.04.2010, 15:49
:) Ребят, 4 и 5 версии как бы уже устаревают... тут в этом месяце планируется релиз 6-ой версии ;) Да и убунта тоже в апреле выйдет =) Практически одинаковы два этих дистра, так что подождите =) Поставите новенькое =) багов будет поменьше я думаю т.к. версии LTS очень стабильны =)

Leonhart
05.04.2010, 04:21
Неадекватный

И как будет выглядеть процесс обновления?
Чот не хочется сносить всю систему.

Хранитель_
06.04.2010, 08:06
:) Ребят, 4 и 5 версии как бы уже устаревают... тут в этом месяце планируется релиз 6-ой версии ;) Да и убунта тоже в апреле выйдет =) Практически одинаковы два этих дистра, так что подождите =) Поставите новенькое =) багов будет поменьше я думаю т.к. версии LTS очень стабильны =)

И что? Кто тебе мешает обновится с 4-й или 5-й до 6-й? Не вижу смысла обновляться. На работе стоит сервак на дебиане 4-м и прекрасно уже два года как работает.