PDA

Просмотр полной версии : проблема с разграничением прав доступа!! помогите плз!!



jonhgi
02.02.2009, 16:53
Привет, друзья.Суть проблемы такова. Есть компьютер, server 2003, на нём висит обменник- расшарен диск D, там валяются папочки сотрудников, которые они переодически наполняют и обмениваються инфой.Недавно что-то произошло и при обращении к обменнику стало выдавать, что отказанно в доступе. И даже с самого этого компа нельзя было зайти на D!Я поменял владельца диска D, и это помогло, я смог заходить в папочки. Но все остальные всё также получаеют отказ в доступе, хотя всё расшаренно и права всем розданы.Братцы, выручайте!

z01d
02.02.2009, 17:00
для начала проверь обменник антивирусом, смени имя тома на другую букву (в моей практике бывало так, что комп категорически отказывался пускать пользователя в диск d ругаясь на права, при этом без каких-бы то нибыло проблемм пускал на него же, переименованного в g) так же не лишним было бы проверить файловую систему (лучше конечно форматнуть и создать заново)

jonhgi
02.02.2009, 20:42
z01d, ок, сейчас буду форматить, ничего другое не помогло, к сожалению(((

rusinkms
07.02.2009, 13:11
Была такая же проблемма, но в XPSP2. Не мог зайти на диск по локалке, вроди всё разшарено но увы, выдает что нет доступа обратитесь к админу. Приходили ребята сетевики и тоже безтолку. Помог один человек. Проблемма была в том что при выборе пользователя для кого я расшаривал этот ресурс ( в моем случае это была Сеть) Фигурировалатакая запись типа (eiu6kjdf3945jf?) Ну или чтото такого рода, со знаком вопроса. После удаления этого неизвестного пользователя всё встало на свои места.