PDA

Просмотр полной версии : Подключеник к терминальному серверу



qwerty11
13.02.2009, 11:13
сервер 1С , на нем же терминальный сервер 192.168.1. 5 255.255.255.0 192.168.1.1
10 пользователь в локальной сети все подключаются к терминалке и работают
нужно что чтобы 1 пользователь работал дома
на иса сервере поднял VPN ( 192.168.1.1 )
пользователь нормально подключается по VPN

коннектится к терминалке - под своим логином и паролем ( под которым в локалке подключается ) , а в ответ ... ( пользователь администратор уже выполнил вход в систему ) ...
я вот непойму в чем разница когда я в локалке подключаюсь и через VPN
подскажи плиз где я забыл чего поставитьИ?

qwerty11
15.02.2009, 02:05
ну народ . мож кто сталкивался сеть обычная одноранговая... внутри локалки все гуд ...
снаружи только админам дает входить ... да и то 1

Neteru
26.02.2009, 15:11
Скорее всего ты не правильно сконфигурировал политику доступа.

qwerty11
26.02.2009, 18:52
не дело было в некоторых клиентах , просто ради интереса переставил винду и все заработало .

Vadimok
29.03.2009, 15:59
Есть несколько причин:
1. Лицензировались вы на устройство + у вас нет лицензий на внешние п соединения. Лиценщируйте на пользователя.

2. Такое бывает, когда в настройках служб терминалов установлено "разрешено переподключение от прежнего клиента". Соответственно, клиент открыв сессию в офисе, уйдя домой уже не может к ней подключиться. Делайте "Log off" завершая работу, тоже касается админов, больше админских двух сессий

Well_Kovalev
01.04.2009, 03:30
Есть несколько причин:
1. Лицензировались вы на устройство + у вас нет лицензий на внешние п соединения. Лиценщируйте на пользователя.

2. Такое бывает, когда в настройках служб терминалов установлено "разрешено переподключение от прежнего клиента". Соответственно, клиент открыв сессию в офисе, уйдя домой уже не может к ней подключиться. Делайте "Log off" завершая работу, тоже касается админов, больше админских двух сессий

Незнам у меня на устройства и всё работает :p
правда только для нормальной работы пользователя ограничел 1 сесией и усё:)