PDA

Просмотр полной версии : Windows XP - Проблемы



Страницы : 1 [2] 3

Cheechako
05.12.2009, 12:47
А чео удивительного - это "базовый комплект", остальное дело пользователя (сделать/найти) :confused:

blqpnn
06.12.2009, 17:19
Ребята, такая проблемка нарисовалась: после удаления любых файлов, место на винте не освобождается. Ни сразу, ни после чистки "корзины"... Дело было так. С год назад поставил на машину ХРюшку (Про, СП2). Нормально всё работало, как вдруг начал наблюдать эти вот непонятки. Выставил в "Total Commander" опцию "удалять, минуя Корзину". Помогало, но не всегда. Понаблюдал я эти чудеса чудесатые, и решил, что спасти родину сможет только перестановка форточек. Поставил "голую" винду (от Dracula87 с торрентс.ру - тоже Хрюшка, Про, только СП третий). И с самого начала опять началось по новой. Удаляешь файл, а места на винте столько же (почти - размер винта изменяется на несколько байт в ту или другую сторону), как и до удаления. Пробовал удалять не в Тотале, а из проводника - та же картина.
При этом происходит это на двух разных физических винтах. Плюс fat стоят и FAT-32, и NTFS...
Что посоветуете?

Конфигурация:
Тип компьютера - Однопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система - Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3

Системная плата
Тип ЦП - AMD Athlon XP, 1800 MHz (13.5 x 133) 2200+
Системная плата - MSI KT4V (MS-6712) (6 PCI, 1 AGP, 3 DIMM, Audio)
Чипсет системной платы - VIA VT8377 Apollo KT400
Системная память - 256 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Тип BIOS - AMI (10/29/04)

Хранение данных
Контроллер IDE VIA Bus Master IDE Controller - 0571
Контроллер SCSI/RAID VIA RAID Controller - 3249
Дисковый накопитель HDS728080PLAT20 (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)
Дисковый накопитель Hitachi HDP725025GLA38 SCSI Disk Device (232 Гб)
Статус SMART жестких дисков OK


На вса все надежды. Выручайте!

konstantin99
07.12.2009, 10:04
Не совсем понятно.
Попробуйте скачать вот эту прогу (http://catzone.ws/soft/65965-treesize-professional-5.2.3.505-portable-ru.html) и посмотреть куда место уходит.

blqpnn
08.12.2009, 19:27
Не совсем понятно.
Попробуйте скачать вот эту прогу (http://catzone.ws/soft/65965-treesize-professional-5.2.3.505-portable-ru.html) и посмотреть куда место уходит.
Ммм... Несколько запутанный интерфейс у TreeSize, который вы мне порекомендовали. Попробую разобраться, но пока "посмотреть куда место уходит" не получается.

Cheechako
09.12.2009, 18:23
запутанный интерфейс у TreeSize
Можно посмотреть весьма наглядную программу SequoiaView:
http://w3.win.tue.nl/nl/onderzoek/onderzoek_informatica/visualization/sequoiaview/
:)

vyunvyun
10.12.2009, 00:17
У меня проблема слегка другого плана.
После установки Винды Филка от 08-2009. Ни в какую не хотят ставиться драйвера (родные!!!) на встроенную материнскую плату Intel G33/G31
Устройство висит в диспетчере устройств, драйвера обновляет. После перезагрузки - опять желтенький значок и не подхватываются драйвера.
Ранее стояла Филковская винда и все работало. Потом ставил ВИН-7, все работало, но так как железо слабое, то хотел откатиться на ХР. ДООТКАТЫВАЛСЯ..
Что делать?
Винда свежая, полчаса как установил по всем правилам

konstantin99
10.12.2009, 06:54
Никогда не пользовал самоварные сборки и вам не советую.

vyunvyun
10.12.2009, 09:21
я бы вас и послушал, но обычная корпоративка необрезная (кошерная) ведет себя точно также

konstantin99
10.12.2009, 09:25
Тогда бы скрин увидить, а то не понятно что за встроенная материнская плата
Вы наверно видяху имели в виду.

Вот для этого набора микросхем дровишки, попробуй.
http://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&ProductID=2843&DwnldID=17354&strOSs=19&OSFullName=Windows*&lang=rus

vyunvyun
10.12.2009, 10:43
Да, действительно, это ВИДЯХА...
Попробую - отпишусь
Я, правда, уж накатил Семерку снова, но там все нормально.. Сегодня еще раз попробую ХРюшу поставить с вашими советами ...

витос
11.12.2009, 16:46
пацаны помогите,ставил семерку звука небыло неделю мучился так проблему найти и не смог,ща поставил икспи а звук чет не очень хороший,у меня бук староватый правда....ASUS A8H,помогите.стоя на коленях прошу))))))))

darkladydreams
20.12.2009, 21:33
Ээээ. Случилось так что при случайной загрузке обновлений Microsoft обнаружила мйо пиратский ключ активации Win XP Pro. Что делать ? до конца активации осталось 7 дней. Помогите
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

701
14.01.2010, 16:38
2darkladydreams
Ничё сложного просто найти активатор для XP .
поройся у меня на сайте там этого навалом (смотри подпись)

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
2витос
Скорее всего дрова на звуковуху неподходят .Чё могу посоветовать ...
поройся у меня на сайте там для семёрки этого тож навалом (смотри подпись)

darkladydreams
14.01.2010, 18:11
2darkladydreams
Ничё сложного просто найти активатор для XP .
поройся у меня на сайте там этого навалом (смотри подпись)

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
2витос
Скорее всего дрова на звуковуху неподходят .Чё могу посоветовать ...
поройся у меня на сайте там для семёрки этого тож навалом (смотри подпись)

ты думаешь самый умный что ли?
есессно я нашла. только вот инструкцию на 2 метра пришлось читать и в реестр добавлять ключ. и потом Rockом создавать ключ.
В итоге коряво валиднулась. и одновления не грузятся.
пишет что не полный файл Update.ini поэтому Windows 3.1 не поставишь а потом сами обновления.

Вот так.

701
14.01.2010, 18:46
ты думаешь самый умный что ли?
есессно я нашла. только вот инструкцию на 2 метра пришлось читать и в реестр добавлять ключ. и потом Rockом создавать ключ.
В итоге коряво валиднулась. и одновления не грузятся.
пишет что не полный файл Update.ini поэтому Windows 3.1 не поставишь а потом сами обновления.

Вот так.
Конечно я не самый умный .Хотел помочь ,но желание пропало.:(

darkladydreams
14.01.2010, 23:14
Конечно я не самый умный .Хотел помочь ,но желание пропало.:(

ой какие мы нежные.

701
15.01.2010, 00:28
2darkladydreams
Советую научиться разговаривать нормально ,тебе никто ни чем не обязан.

Blackdream
15.01.2010, 01:16
В натуре вместе со своей виндой слетела и глючит
заткни свою течку и не баклань своим языком паршивым ....

konstantin99
15.01.2010, 07:59
darkladydreams,
Это что за истерики?
Вы на базаре что ли?
Вам человек все правильно подсказал. Обход WGA занимает отсилы 5 минут с учетом перезагрузок. Ни каких правок реестра в ручную, ни каких "Rockом" и создание руками ключей реестра делать не надо (особенно если в этом НИХРЕНА не понимаешь и РУКИ КРИВЫЕ).
Верните реестр к прежнему виду.
Скачайте AntiWPA или WUPD и этими утилитками все сделайте (не один десяток машин так заставил работать и обновляться без проблем).
И уж пожалуйста не надо тут орать про "только вот инструкцию на 2 метра пришлось читать".
Надо читать если своего ума не хватает, для этого мануалы и пишутся.
И говоря вашими же словами не надо считать себя сами умными, уж тем более умнее автора программы с которой не смогли разобраться.
Как говориться век живи- век учись.
P.S. Ну что то я разошелся блин. За живое задело, ведь часто так бывает, хочешь помоч , а в ответ получаешь плевок только лишь из-за тупости человека которому и помогаешь.
И стот почитать вот тут ТЫЦ (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=43360&start=1460#lt)

Kond666kov
17.01.2010, 08:59
Ээээ. Случилось так что при случайной загрузке обновлений Microsoft обнаружила мйо пиратский ключ активации Win XP Pro. Что делать ? до конца активации осталось 7 дней. Помогите
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Ребята, я делаю проще, просто меняю ключ с помощью проги keyfinder.v1.51 на лицензионный для ХP- P4XK3-TGQ3P-F9JB2-GC6XQ-VXTMW. После обновляется все.

konstantin99
17.01.2010, 09:17
Ребята, я делаю проще, просто меняю ключ с помощью проги keyfinder.v1.51 на лицензионный для ХP- P4XK3-TGQ3P-F9JB2-GC6XQ-VXTMW. После обновляется все.
Лицензионные ключи имеют ограниченное количество раз активации.

V|K
19.01.2010, 01:03
При включении компьютера, пишет "загрузить через безопасный режим, через наилучшую последнюю конфигурацию" и т.д. При выборе любого из них, показывает заставку Windows XP и на секунду выкидывает синий экран с текстом об ошибке. ***STOP: 0x0000007B (0xF7ABA524, 0x0000034, 0x00000000,0x00000000) Далее всё повторяется. Как можно восстановить ОС. Или хотя-бы скопировать данныеИ (Пробовал подключать другой хард - всё тоже самое.) Скорее всего это началось после того, как я прервал установку драйверов, когда антивирь выдал предупреждение. Вечером выключил комп(всё работало), а на утро не включился.

konstantin99
19.01.2010, 10:34
в bios sata контроллер переключается в режим Legacy (или Native - в зависимости от производителя), т.е. в режим совместимости со старыми ОС, SATA mode на Compatible. После установки ОС и драйверов возвращается обратно (если есть желание).

Если не поможет, сделать восстановление системы с диска.

darkladydreams
19.01.2010, 16:32
Ребята, я делаю проще, просто меняю ключ с помощью проги keyfinder.v1.51 на лицензионный для ХP- P4XK3-TGQ3P-F9JB2-GC6XQ-VXTMW. После обновляется все.

хм. для какого SP? 1? 2? 3?
то же самое делает Rock XP. это надолго работает?

Добавлено через 56 минут 4 секунды

darkladydreams,

[QUOTE]Это что за истерики?
Вы на базаре что ли?
Вам человек все правильно подсказал. Обход WGA занимает отсилы 5 минут с учетом перезагрузок. Ни каких правок реестра в ручную, ни каких "Rockом" и создание руками ключей реестра делать не надо (особенно если в этом НИХРЕНА не понимаешь и РУКИ КРИВЫЕ).


еще один.... ты знаешь что я в этом нихрена не понимаю? а руки могу показать прямо к лицу чтоб ближе видно было...


Верните реестр к прежнему виду.
Скачайте AntiWPA или WUPD и этими утилитками все сделайте (не один десяток машин так заставил работать и обновляться без проблем).
И уж пожалуйста не надо тут орать про "только вот инструкцию на 2 метра пришлось читать".
Надо читать если своего ума не хватает, для этого мануалы и пишутся.
И говоря вашими же словами не надо считать себя сами умными, уж тем более умнее автора программы с которой не смогли разобраться.
Как говориться век живи- век учись.
P.S. Ну что то я разошелся блин. За живое задело, ведь часто так бывает, хочешь помоч , а в ответ получаешь плевок только лишь из-за тупости человека которому и помогаешь.
И стот почитать вот тут [/URL]ТЫЦ

я обрисовала проблему. а не задавала вопрос как мне валиднуть винду
чтоб получить ответ: скачай там активатор такой-то и спи спокойно.

если не хватает мозгов чтобы объяснить, тогда чего тут треск разводить.

конкретно есть программы WGA , Rock XP, пара ключей расширения reg.
инструкция по валидации (1 способ)
[url]http://depositfiles.com/files/oo1mcje7f (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=43360&start=1460#lt), испробована на SP2.

бэкапить реестр надо если стоит SP2,
а надо SP3 используя ключики от автора интструкции. не знаю может есть такие ключики которые когда юзаются не нужно бэкапить перед установкой SP3....

проблема
коряво валиднулась(ругается Windows Net.Framework и обновления не грузятся).
пишет что не полный файл Update.ini поэтому Windows 3.1 не поставишь и сами обновления тоже.
как исправить и что было сделано не так?

V|K
19.01.2010, 23:19
При включении компьютера, пишет "загрузить через безопасный режим, через наилучшую последнюю конфигурацию" и т.д. При выборе любого из них, показывает заставку Windows XP и на секунду выкидывает синий экран с текстом об ошибке. ***STOP: 0x0000007B (0xF7ABA524, 0x0000034, 0x00000000,0x00000000) Далее всё повторяется. Как можно восстановить ОС. Или хотя-бы скопировать данныеИ (Пробовал подключать другой хард - всё тоже самое.) Скорее всего это началось после того, как я прервал установку драйверов, когда антивирь выдал предупреждение. Вечером выключил комп(всё работало), а на утро не включился.
~~~~~~~~~~
Всё проблема решена.

Kond666kov
20.01.2010, 17:35
Лицензионные ключи имеют ограниченное количество раз активации.
Пока не жаловались, надо будет другой найдем.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Работает навсегда! Ну если конечно винду не кончишь, но после переустановки, повтор действий и она у тебя опять лицензионная!
Кстати SP не имеет значения, смысл в том, что у ломанной винды появляется лицензионный ключ, и сервер Microsoft, определяет её как настоящую.

Сенька10
28.02.2010, 02:13
:confused::(Помогите ради бога решить мою проблему - после загрузки системы все идет нормально но через 1,5 - 2 часа вдруг изображение исчезает - появляется белое поле с какими - то штрихами и через 10 - 15 секунд происходит перезагрузка системы и так постоянно повторяется . Пытался сделать что - нибудь - так он после снимания крышки ведет себя паинькой - хоть без нее работай . Будьте так добры - обозначьте что делать и если можно - возможная причина:noofftop:

Cheechako
28.02.2010, 10:32
через 1,5 - 2 часа вдруг изображение исчезает...происходит перезагрузка системы...после снимания крышки ведет себя паинькой
Я бы предположил, что происходит тривиальный перегрев - для начала осмотреть вентиляторы/радиаторы, продуть пыль, поставить какую-нибудь программу контроля температур :)

Сенька10
28.02.2010, 17:10
Спасибо большое Cheechako похоже дело именно в этом - пропылесосил везде - и о чудо ! - заработал как новенький. Спасибо еще раз - кнопку нажал .:) Пысы: какая температура норма для жесткого и остального ?

Cheechako
28.02.2010, 18:31
Ну о норме говорить сложно :confused: - я доволен, если температура дисков не больше 30-35 по Цельсию, процессор меньше 60 (разные программы дают разные показания, абсолютными измерениями заниматься трудно); в принципе, это зависит и от размеров корпуса, и от количества железа внутри, и от режима использования...

Masterion
25.03.2010, 11:47
Обратил внимание, что файлы удаляются без помещения в корзину. Полез в настройки, думал, что стоит галка "удалять не помещая в корзину". Как выяснилось галка не стоит. Но файлы все равно удаляются сразу. Еще заметил, что в настройках корзины отсутствует диск С. Может быть проблема в этом? Подскажите, как сделать так, что бы файлы удалялись в корзину.
http://i021.radikal.ru/1003/fc/13d5632e215dt.jpg (http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/1003/fc/13d5632e215d.jpg.html)
PS под другими учетками все в норме - отображаются два диска и корзина работает как следует.

Cheechako
25.03.2010, 23:38
Похоже, этого удалось добиться благодаря каким-нибудь "твикерам", настроившим непонятным образом групповые политики системы :)
Стоит почитать что-то вроде http://www.oszone.net/5061/ ,
http://www.itservice.zp.ua/articles/show/grup.html
(для поверхностного ознакомления с возможностями - http://mic-hard.narod.ru/win/recycled.htm).

Masterion
26.03.2010, 09:07
Похоже, этого удалось добиться благодаря каким-нибудь "твикерам", настроившим непонятным образом групповые политики системы :)
Стоит почитать что-то вроде http://www.oszone.net/5061/ ,
http://www.itservice.zp.ua/articles/show/grup.html
(для поверхностного ознакомления с возможностями - http://mic-hard.narod.ru/win/recycled.htm).
Твикеры не использовались, но вы оказались правы, в части групповых политик. Не работало на вновь созданной учетной записи. После того как сделал ее владельцем диска С все заработало. Спасибо.

mexanik74
30.03.2010, 23:45
Доброго времени суток. Помогите пожайлуста решить проблему. Стояла WinXP sp1 (стояла давно около 2х лет) надо было поставить прогу она попросила чтоб был sp2. Начал устанавливать обновление, выдал ошибку не хватает места на диске. После чего решил освободить систему с помощью средств ХР (очистка диска) система зависла(((. при перезагрузке выбрал "загрузить с работоспособными параметрами". Картинка ХР есть индикатор бегает после чего черный экран и перезагрузка. Пробовал в безопасном режиме и остальных загрузках результат одинаковый - перезагрузка(((

Подскажите как откатить систему не переустанавливаяИ?.

Можно ли это сделать с помощью Alkid Live CD&USB Full & Standart (http://forum.ruboard.ru/showpost.php?p=25493&postcount=26).

Cheechako
31.03.2010, 01:10
Для начала стоило бы место освободить - отсутствие всего-то нескольких сотен свободных Мб, требующихся для установки SP, очень нехорошо (система должна была сообщать об этом ещё до попытки установки) :)

mexanik74
31.03.2010, 02:03
все работало прекрасно поэтому и не смотрел скока места:( на счет сообщать фиг вам ничего не сказали (свободно было более 2,5 Гигов). Мне не хочется систему заново ставить. Хочу откатить. скачал Live CD пол вечера облазил.

Да много очень хороших программ с которыми познакомился, но банального восстановления системы с контрольной точки не нашел(((. может чтот прогляделИ? Подскажите за вечер все проги которые на диске не удалось толком просмотреть(

Cheechako
01.04.2010, 13:16
2.5 Gb для установки SP вроде хватать должно; "очистка диска" обычно освобождает настолько мало места, что не имеет смысла. Но если сообщение было - стоит посмотреть, что там происходит, проверить (хотя бы chkdsk'ом), и посмотреть, чего удастся добиться с помощью Recovery Console.

Leonhart
01.04.2010, 17:40
mexanik74

Утилита отката есть в ERD командере.

В принципе должна находиться на каждом, мало-мальски заточеном Live CD.
Лично я для таких целей использую USB Reanimator

mexanik74
01.04.2010, 21:33
Leonhart

А можно ссылку на USB Reanimator одним линком к примеру на uTorrent? А то в поисковике много всякой чуши по этому запросу(((

С помощью консоли восстановления делал CHKDSK c параметрами /P, /f, /r не помогло ничего(((

Проблему нашел конфликт драйверов при установке слетели дрова от материнки и PCI карты с SATA слотами на SATA стоял еще один винт. Когда его отключил загрузился с Live CD всеми утилитами проверил. После чего все спокойно завелось с винта))). Осталось восстановить дрова))). Всем спасибо за советы.

judge22
22.05.2010, 13:35
Люди, помогите, пожалуйста. Я не знаю, как это произошло, но у меня ipconfig не выводит сведений об адаптерах. И некоторые проги (ICQ) думают, что у меня нет сети и не работают.

На роут принт выводит вот что:

C:\Documents and Settings\Judge>route print
================================================== =========================
Список интерфейсов
0x1 ........................... MS TCP Loopback interface
0x10004 ...00 ХХ ХХ ХХ ХХ ХХ ...... Intel(R) PRO/1000 PL Network Connection
0x20003 ...00 ХХ ХХ ХХ ХХ ХХ ...... ASUS NX1001 Network Adapter #2
================================================== ============
а на ipconfig вот:

C:\Documents and Settings\Judge>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : Court
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный
IP-маршрутизация включена . . . . : да
WINS-прокси включен . . . . . . . : да
Порядок просмотра суффиксов DNS . : ХХХХХХ.ru

C:\Documents and Settings\Judge>

Что это может быть и как это исправить? Windows XP Sp3

Leonhart
22.05.2010, 14:21
Гаси фаирвол, антивирь, а так же любые проги которые которые так или иначе занимаются маршрутеризацией... тоесть возвращяй все настройки на дефолт и пробуй.

Если начнет работать, запускаешь по одной и ловишь момент глюка.

Если и так всё по умолчению, то попробуй откатиться (восстановление системы).

judge22
22.05.2010, 19:46
Если бы дело было в файрволе или антивирусе, я б сам разобрался. Программ с маршрутизацией никаких нет. Остается реестр и службы. Службы все запустил - результат тот же. Значит реестр. В реестре что - сведения об адаптерах. Так я их удалил и заново поставил - результат тот же. Я в тупике.

Cheechako
22.05.2010, 20:09
На роут принт выводит вот что:...
"...Тот факт, что эти адаптеры присутствуют в списке, указывает на то, что:
Windows видит адаптер.
Для адаптера установлен драйвер.
Windows считает адаптер возможным путем для трафика IPv4..." - для начала стоит проверить адаптеры как таковые :confused:

judge22
22.05.2010, 20:59
Что значит "проверить адаптеры как таковые"? Месяц назад ipconfig прекрасно выводил инфу. Сами адаптеры работают, сеть есть, никаких проблем. Интернет и тд. Если бы мне срочно не потребовалось зайти в ICQ через ICQ а не qip, то я бы и не узнал об этой проблеме. ICQ просто впадает в "ожидание" и не подключается. Я полазал по форумам и выяснил, что это происходит из-за настроек сети. Но я никак не ожидал, что у меня какая-то проблема есть. Хелп.

Leonhart
23.05.2010, 02:15
Для адаптера установлен драйвер.
Windows считает адаптер возможным путем для трафика IPv4

А кстати откуда такой протокол в Хрюше? У меня СП3 но ничего подобного нет, правда и ICQ нет тоже но не думаю что возникнут какие-то проблемы если решу поставить.

judge22,
Если он у тебя присутствует в списке протоколов попробуй с него галку снять и оставить только на стандартном TCP/IP.

Cheechako
23.05.2010, 02:59
А кстати откуда такой протокол в Хрюше?
"...Текущая версия Интернет- или IP-протокола - фундаментального сетевого протокола Интернета, - IPv4 была разработана в 70-х годах прошлого столетия. Спецификация IPv4 была впервые опубликована в качестве стандарта IETF RFC791 в 1981 году... (http://www.ripn.net:8080/articles/IPv6_transition/)" :yes:

judge22
23.05.2010, 11:02
В безопасном режиме все отображается. Я хз чо делать.

СЭР
06.06.2010, 22:03
Здравствуйте! Стоит Windows XP Home Edition? при загрузке доходит до выбора пользователя и комп перегружается... Пробовал последнюю удачную конфигурацию, помогло до момента открытия папки на рабочем столе выбранного пользователя...перезагрузк� �. В безопастном режиме через раз, под админом нормально, под пользователем долго думает при открытии папок и перезагрузка.Помогите пожалуйста знающие люди! Переустанавливать систему не желательно

Cheechako
07.06.2010, 00:51
...перезагрузка...
Для начала надо отключить автоматическую перезагрузку и определитьcя с ошибкой на BSOD'е.

ЮлияFeb
24.08.2010, 19:20
короче, зашла в экспловере в сервер там свойство обозревателя, кофиденцальнось, и поставила некоторые узлы(сайты) заблокировать, а потом разблокировала и все равно не заходит. че делать

Добавлено через 41 секунду
я чайник в этом, блин подскажите пошагово

darkladydreams
25.08.2010, 13:35
Здравствуйте! Стоит Windows XP Home Edition? при загрузке доходит до выбора пользователя и комп перегружается... Пробовал последнюю удачную конфигурацию, помогло до момента открытия папки на рабочем столе выбранного пользователя...перезагрузк� �. В безопастном режиме через раз, под админом нормально, под пользователем долго думает при открытии папок и перезагрузка.Помогите пожалуйста знающие люди! Переустанавливать систему не желательно

удали пользователя , создай нового

Cheechako
25.08.2010, 16:48
...кофиденцальнось, и поставила некоторые узлы(сайты) заблокировать, а потом разблокировала и все равно не заходит. че делать
Вообще-то там устанавливается блокировка cookie, что не может препятствовать просмотру страниц (на подавляющем большинстве сайтов); соответственно проблему нужно искать в другом месте :)

kloun26
27.08.2010, 22:32
2Rino
Это ключи в реестре файла cmd.exe
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Explorer Bars\{C4EE31F3-4768-11D2-BE5C-00A0C9A83DA1}\ContainingTextMRU
Параметр: 000
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Explorer Bars\{C4EE31F3-4768-11D2-BE5C-00A0C9A83DA1}\FilesNamedMRU
Параметр: 000
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\She llNoRoam\MUICache
Параметр: C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
Значение параметра: Обработчик команд Windows
Найдено: В названии параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-19\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache
Параметр: C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
Значение параметра: Обработчик команд Windows
Найдено: В названии параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-20\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache
Параметр: C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
Значение параметра: Обработчик команд Windows
Найдено: В названии параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-21-1177238915-1284227242-725345543-1004\Software\Microsoft\Internet Explorer\Explorer Bars\{C4EE31F3-4768-11D2-BE5C-00A0C9A83DA1}\ContainingTextMRU
Параметр: 000
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-21-1177238915-1284227242-725345543-1004\Software\Microsoft\Internet Explorer\Explorer Bars\{C4EE31F3-4768-11D2-BE5C-00A0C9A83DA1}\FilesNamedMRU
Параметр: 000
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-18\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache
Параметр: C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
Значение параметра: Обработчик команд Windows
Найдено: В названии параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{20D04FE 0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\22\command
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{35522CA 0-67CE-11cf-9B8B-08005AFC3A41}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{6D40D82 0-0BA7-11ce-A166-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{89F70C3 0-8636-11ce-B763-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{A26D762 0-6FA0-11ce-A166-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{F1DC95A 0-0BA7-11ce-A166-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{FF2C7A5 2-78F9-11ce-B762-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Drive\shell\cm d\command
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: cmd.exe /k "cd %L"
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Shared Tools\MSConfig\startupfolder\C:^Documents and Settings^All Users^Главное меню^Программы^Автозагрузк а^Total Commander Wolfish Lair.lnk
Параметр: command
Значение параметра: C:\PROGRA~1\TCWL\Totalcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\TelnetServer \1.0
Параметр: DefaultShell
Значение параметра: %SYSTEMROOT%\System32\cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\TelnetServer \Defaults
Параметр: DefaultShell
Значение параметра: %SYSTEMROOT%\System32\cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Uninstall\PowerCmd_addon
Параметр: DisplayIcon
Значение параметра: C:\Program Files\PowerCmd\PowerCmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Sa feBoot
Параметр: AlternateShell
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Se ssion Manager\Environment
Параметр: ComSpec
Значение параметра: %SystemRoot%\system32\cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet003\Control\Sa feBoot
Параметр: AlternateShell
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet003\Control\Se ssion Manager\Environment
Параметр: ComSpec
Значение параметра: %SystemRoot%\system32\cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\SafeBoot
Параметр: AlternateShell
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\Environment
Параметр: ComSpec
Значение параметра: %SystemRoot%\system32\cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\22\command
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{35522CA0-67CE-11cf-9B8B-08005AFC3A41}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{6D40D820-0BA7-11ce-A166-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{89F70C30-8636-11ce-B763-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{A26D7620-6FA0-11ce-A166-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{F1DC95A0-0BA7-11ce-A166-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{FF2C7A52-78F9-11ce-B762-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\Drive\shell\cmd\command
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: cmd.exe /k "cd %L"
Найдено: В значении параметра

XP SP 3

Это путь где сам файл cmd.exe
C:\WINDOWS\system32

А тут рабочий залил

поправьте ссылку пожалуйста

ЮлияFeb
29.08.2010, 19:20
Я блин, чайник, не знаю где это найти и че с этим делать((( можно пошагово пожалуйста)))

SmiLe437
17.10.2010, 22:01
у меня сидит какой то злостный вирус который не пускает на сайты типа microsoft avaast kaspersiy и тп. и еще помогите сделать файл boot..ini у меня его нет и постоянно вылазит ошибка
система xp pro sp2(3)
скажите что мне делать

Cheechako
18.10.2010, 09:34
скажите что мне делать
Простейший вариант - скачать на произвольном компьютере "Dr.Web CureIt!" и запустить, загрузившись в Safe Mode (либо с Live CD, что иногда лучше); в большинстве случаев достаточно :)
boot.ini - простой текстовый файл вида:

[boot loader]
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\Window s
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\Windows="Microsoft Windows XP" /FASTDETECT /NOEXECUTE=OPTIN

где multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1) - соответствует диску/разделу с системой (в данном случае загрузка с первого раздела первого (нулевого) диска), "\Windows" - директория, в которой установлена система.
N.B.
Пробелы в "\Window s" и "Micro soft" - непонятный "заскок" форума:confused:, хотя в последней строке значения не имеет.

SmiLe437
18.10.2010, 18:07
сейчас скачаю
с boot`om сложновато а по проще нельзяИ

Сенька10
19.10.2010, 01:52
По принципу - делай как я !
1.Нажать кнопку " Пуск " а затем " Выполнить "
2.Написать route -f
3. программа должна очистить реестр от всякой всячины в нем которая мешает открываться антивирусным сайтам
4. Отключи а затем снова включи интернет
5. Наслаждайся !

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
По принципу - делай как я !
1.Нажать кнопку " Пуск " а затем " Выполнить "
2.Написать route -f
3. программа должна очистить реестр от всякой всячины в нем которая мешает открываться антивирусным сайтам
4. Отключи а затем снова включи интернет
5. Наслаждайся

govorunkz
29.10.2010, 20:43
у меня такая проблема, не могу ее убрать.
Везде создаются файлы.
System Volume Information.lnk
WINDOWS.lnk
Program Files.lnk
RECYCLER.lnk
autorun.inf
Ese 4.2.67 BU определяет его вирус LNK/Exploit.CVE-2010-2568 но я ничего не могу сделать с ним, он вроде его удаляет, но потом снова появляется.
Я прогонял Malwarebytes' Anti-Malware Tojan Remover и его не обнаруживал.

Что делать? есть решения или заплатка от этого.

Спасибо, жду Вашего ответа.

Slater
29.10.2010, 23:34
autorun.inf
удаляю всегда и везде AVAST 4.8 pro при сканировании из под ДОС. про другие сказать немогу:confused:

Igrok22
21.11.2010, 15:43
Приветствую.При открытии папки появляется окно с надписью "explorer.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что это за ошибка? Как исправить? заранее благодарен.

Cheechako
23.11.2010, 16:35
explorer.exe - обнаружена ошибка...
В зависимости от дополнительных проявлений - возможен вирус/проблемы с реестром/"ассоциациями" файлов :)

Igrok22
24.11.2010, 14:40
Еще появляется следующее:"drwtsn32.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства."....

Cheechako
25.11.2010, 13:22
"drwtsn32.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто."
Ошибка этого самого приложения - надо смотреть "drwtsn32.log" (или воспользоваться Event Viewer'ом); вполне может быть связано с упоминавшейся ранее проблемой с "explorer.exe" ;)

Igrok22
27.11.2010, 12:51
Благодарю)

xelen
06.12.2010, 17:44
здравствуйте,помогите у меня слетает винда хп,а я не умею переустанавливать виндоус с чего начать как переустановить обьясните мне плиз

Cheechako
06.12.2010, 20:18
...с чего начать...
Предлагая почитать что-то вроде
1 (http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html) / 2 (http://computia.ru/stati_view.php?id=8) / 3 (http://www.kompservic.ru/Ustanovka%20XP.htm) и проч., трудно удержаться от цитаты:
"Никогда не ставьте WINDOWS самостоятельно либо по инструкциям из интернета... (http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html)" :yes:

Maklak
13.12.2010, 19:46
Добрый вечер!
Комп при загрузке сразу виснет! После сброса загружается, как ни в чём небывало(
Всё работает! Машина - летает! Мелочь, вроде бы, а понять не могу( Может подскажет кто?
p.s. XP естесственно)

Geroy_in
21.12.2010, 17:17
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, решил переустановить windows, выбрал win XP sp3, всё переустановил, всё заработало, но заметил такую проблему, при включении или перезагрузке компа, он для загрузки виндовс требует системный дикс, то есть тот с которого я его установил при этом пишет "disc boot faltuer, please enter sistem disc"( извиняюсь за корявый английский) после того как вставляю диск пишет "please eny key boot from sistem disc" быстро пробегают пять точек и виндовс загружается и работает без диска, сохраняя все свои возможности, но это только до перезагрузки или выключения. Для информации это уже вторя винда которая так делает, поэтому и переустановил. Как это можно исправить?

sachamedv
26.12.2010, 12:19
Много много статей на эту тему есть в разделе windows xp (http://nsworld.ru/windows-xp-kompyuter-dlya-nachinayushhix/) :vseok:

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Много много полезных статей на эту тему есть в разделе windows xp (http://nsworld.ru/windows-xp-kompyuter-dlya-nachinayushhix/)

Cheechako
26.12.2010, 17:24
он для загрузки виндовс требует...
Похоже, в BIOS так и осталась загрузка с CD ;)
Вариант проблем с многодисковой конфигурацией не рассматривается за неупоминанием, а медленная раскрутка HDD - потому, что уже лет семь-восемь как подобное не попадалось.

Fokser
07.01.2011, 04:25
хм даже не знаю поможете ли вы мне,но всё таки надеюсь на лучшее :) короче при включении компа,после того как винда уже загрузилась все нужные проги тоже загрузились, появляется "звук ошибки" но на экране ничего не всплывает и ничего не происходит, дальше всё работает хорошо. происходить это начало относительно давно, поэтому вспомнить причину не представляется возможным. уже что только не делал проверял,чистил,анализиров ал комп "своими проверенными прогами" но ничего не помогает,этот звук как был так и есть,единственный на мой взгляд вариант это переустановка винды,но хотелось бы обойтись без этого...товарищи камрады кто может помочь мне? :)

male
09.01.2011, 23:23
что то не допроверили.
Есть ряд бэкдоров, которые дописываются к исполняемым файлам в автозапуске. например команды на ассемблере:
out 61h,AL - включает спикер
out 43h,al - говорим что сейчас зададим время игры
mov ax,19000 - задаем это время
out 42h,al - сам писк
этот нехитрый код и любой файл вашей системы "запоет" при запуске, при этом ни Windows, ни любой антивирус этого не увидят...рекомендую:
- если звук остается в безопасном режиме: с диска с которого ставилась система: SFC /SCANNOW
- если не остается: перебором выяснить что за приложение его издает и переустановить...
по результату отпишитесь - интересно стало!=)

Fokser
10.01.2011, 19:34
Есть ряд бэкдоров, которые дописываются к исполняемым файлам в автозапуске. например команды на ассемблере:
out 61h,AL - включает спикер
out 43h,al - говорим что сейчас зададим время игры
mov ax,19000 - задаем это время
out 42h,al - сам писк
это где можно посмотреть в свойствах ярлыка проги?

если звук остается в безопасном режиме: с диска с которого ставилась система: SFC /SCANNOW
к сожалению звук остаётся и в безопасном режиме...а диска с которого ставилась система уже нет в живых :D
я так понял сейчас мне нужно перебрать все проги которые стоят у меня в автозагрузке да? :)

Cheechako
12.01.2011, 13:14
это где можно посмотреть...
Теоретически это можно увидеть, дизассемблировав программу :)
Вирус, оповещающий о себе стандартным звуком, представляется весьма сомнительным; более логично предположить отсутствие какого-либо файла/ проблемы с настройками системы - в этом случае должна иметься информация в log'ах (можно - только осторожно - воспользоваться чем-то вроде autoruns (http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb963902)).

RashidM
27.01.2011, 21:53
Доброе время суток уважаемые форумчане! Помогите решить проблему следующего характера. Процесс "system" грузит процессор почти на 100% (http://picasaweb.google.com/lh/photo/_ZMD_K6aWk6YyjQW6cs7NIbOYWCwkBbjY5i1hAQgWUQ?feat=d irectlink), на компьютере практически невозможно работать. Прошу любого дельного совета.

Vdeg
29.06.2011, 16:38
Возникла проблема с консолью Windows XP SP3 professional.

После установки и удаления одной утилиты Касперского, очищающей компьютер от вируса (вируса, кстати, не было!), стала самопроизвольно меняться кодировка консоли операционной системы Windows XP.

Кодировка консоли изначально была DOS, но периодически сама устанавливается в Windows. А через день становится опять DOS!

Я уже замучился конвертировать командные файлы...

Закономерностей этой смены кодировки не выявлено! Кодировка сама меняется с периодичностью один раз в 2-3 дня!

При этом компьютер не перезагружается, и никто его не трогает (а одни и те же командные файлы выполняются строго раз в сутки).

Подскажите, как раз и навсегда зафиксировать кодировку консоли Windows XP SP3 professional.

Cheechako
29.06.2011, 17:37
...как раз и навсегда зафиксировать кодировку... Можно повозиться с chcp или реестром, но более разумным кажется определить причину указанного эффекта :confused:

Vdeg
29.06.2011, 18:39
Можно повозиться с chcp или реестром, но более разумным кажется определить причину указанного эффекта :confused:
В том-то и дело, что причину не удаётся вычислить!

Почему я в этом уверен?

Да потому что ушёл в отпуск на неделю, комп остался включённым, и никто на нём не работал.

Периодически соединялся с этим компьютером по RPD и видел, что кодировка то слетала, то восстанавливалась.

wadez0r
24.11.2011, 17:37
Доброго времени суток. Помогите разобраться здесь:http://forum.ruboard.ru/showthread.php/123530-%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D1%8C-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B!

Andrei07
25.11.2011, 03:25
В том-то и дело, что причину не удаётся вычислить!

Почему я в этом уверен?

Да потому что ушёл в отпуск на неделю, комп остался включённым, и никто на нём не работал.

Периодически соединялся с этим компьютером по RPD и видел, что кодировка то слетала, то восстанавливалась.

Попробуй это - http://www.spyware-ru.com/combofix/

Надусик
13.12.2011, 22:32
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Стал неактивным Dr.Web 6.00. Выбивает "SpIDer Guard for Windows не может быть запущен. Ошибка:Не удалось запустить дочернюю службу(1068)" Что нужно делать?

avddev
03.02.2012, 23:37
Помогите чайнику по установке windows xp скачал сборку xp Blackxp20112709 установил все вроде нормально но после установки антивира с фаерволом тот обнаружил два подключения первое под названием system4 второе svсhost ну как несведующия я понял так второе это подключение к официальному сайту windows как вполне нормальное явление а вот куда подключается первое system4 очень интересно И плюс к этому был настроен удаленный помощник подключения к данному компу. Возник вопрос как избавиться от этого подключения, опасно ли оно, и может данная сборочка расчитана на несведущих для получение некой инфыИ Пож ста если кто знает помогите а то раскорячился думаю сносить и ставить более покладистую сборкуИ (вроде не хочется сборка неплохая)

Andrei07
05.02.2012, 11:50
Лучше всего использовать оригинальные образы системы, чтобы не было всяких расстройств.... Это не мало важно, если беспокоимся за личную информацию.....

bulba1
06.03.2012, 22:50
работай с тотал командером

Rugar
12.03.2012, 15:02
Здравствуйте помогите решить проблему!
на компе стояла Win XP SP2 довольно таки долго, работало все нормально. есдинственная проблема была в неожиданном завершении оболочки explorer.exe при запуске фильмов на другом физическом диске, но тут я не парился грешил на либо на ошибку ввод - вывода нанных либо на драйвера, поэтому смотрел фильмы всегда с дригими плеерами.
постепенно винда стала притормаживать. поставил каспера и вот теперь дошло до того что время от времени зависает и приходится перезагружать.
Решил накатить обновление SP3 , скачал установил и получил еще больше гемороя. теперь к зависанием добавилось сообщение о том что винда не прошла проверку подлиности.
Жена ( это ее комп) пилит , просит что то делать, а переустанавливать винду не очень хочется ибо она бухгалтер и работатет с 1с, с переустановкой возникнет геморой , да и информации придется слишком много копировать.

з.ы. да чуть незабыл после перезапуска компа с установленной SP3 эксплорер незагрузился - вообще ничего не было на рабочем столе, и я запустил cmd а там набрав help запустил chkdsk проверка прошла потребовала запустить команды chkdsd с ключем /f , как это сделать хз , но эксплорер загрузился.

вопрос мог ли каспер удалить что то нужное вместе с зараженными файлами, как это проверить, и как восстановить винде работоспособность, и как убрать сообщение о нелицинзиооном виндовсе

avddev
12.03.2012, 16:41
Бывает такое, выход знаю один переустановить винду и лучше установить 7 чем хр. С хр намучился вирусов хватает
, тоже также начинает постепенно тормозить а потом сайты антивирусов перестает видеть. Результат помог только снос системы. 7 работает стабильней обнову качает и антивирус работает на ней нормально. С 1с 32 битная 7 лучше работает.

WingerWt
31.03.2012, 20:02
Ребят мне порекомендовали форум как компетентный.
Сразу прошу прощения за "многа букв".
Нужна помощь. Проблема с вирусом. Прочитал темы форума, вроде сюда писать надо. Если можете мне помочь ответьте на сообщения. Я напишу в чем проблема с подробным описанием. Сразу оговорюсь что я еще тот нуб. И мне возможно нужно будет некоторые моменты объяснить на пальцах. Жду вашего ответа на вопрос по адресу ли я пришел. Спасибо.

Cheechako
31.03.2012, 22:57
...я еще тот нуб...Всезнайки по форумам не шастают :rolleyes:

WingerWt
31.03.2012, 23:11
Спасибо. Приму это за теплый прием)),
Все же однозначного ответа не дождался потому рискну написать о своей проблеме тут. Пишу все подробно надеюсь картину смогу подробно описать.
enm в следующем: Два компа в вай фай сетке. На буке ХР на компе семерка. На обоих компах вирус. Зверь очень хитрый. Ранее цеплял такой и решил проблему чисткой обоих жестких с другого компа. Проявляет себя - заменяет панель эксплорера на классическую серую, вылетает инет и звуковое плато. это если на ХР. На семерке просто разъединяет соединение со всеми серверами одновременно - сильно напрягает когда выкидывает из инета каждые 3-5 минут. Делал пинг на 1000 пакетов 6 подряд заблудились. Знаю что такой пинг это норм., но не в моем случае, все слишком постоянно. Антивирусы его не видят - пару лет назад читал про этого зверя на форумах - пишут что он поражает экзешные файлы антивирусов.
Что за зверь и как решить проблему?
На семерке только разъединение с серваками на некоторое время потом инет снова работает, если ставлю антивирус, то происходит разъединение интернета до перезагрузки.
Спасибо.

Cheechako
01.04.2012, 00:26
...Антивирусы его не видят..."Невидимый вирус" - слишком сильно, всегда можно загрузиться с какого-нибудь Live CD (хотя бы Kaspersky Rescue Disk (http://support.kaspersky.com/viruses/rescuedisk)), да и от Руссиновичевского Autoruns (http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb963902)'а трудно спрятаться (по крайней мере, я такого не встречал :confused:); как-то более логичным кажется посмотреть на организацию WiFi (проблемы с оформлением/звуком могут возникнуть и без вируса).

WingerWt
01.04.2012, 14:08
Опишу ситуацию более подробно с самого начала.
Два года назад пользовался только портативным компом на котором стояла ХР. В защите были Нод 32, аутпост с настройками обучения и максимальным уровнем защиты. Все работало, всегда знал кто и куда у меня на компе пошел и зачем). Потом каким то образом этот вирь сумел обойти всю защиту, прописывался под процесс свчес и выделял себе отдельный канал, если я в аутпосте блокировал все процессы свчёс - получается все каналы так же перекрывались и инета в принципе не было.
Проявлял он себя так же. Спустя от 3х минут до получаса после включения компа. Вылетает нижняя панель эксплорера меняется на классическую. Интернет соединение есть, но не работает и не открываются свойства, при попытке запустить звуковой или видео файл, получал окно (активных звуковых устройств не обнаружено). Грешил на железо - думал южным мостам пришёл конец, думал что комп заземлить надо бы и из за статики может вылетать вся переферия. НА провайдера так же думал что у них на линии баги или статика по кабелю пробивает. Дома так же есть и ноутбук - я проверил и настроил инет на нем, подключил к нему кабель - та же история. Тут проблемы с железом сами собой отпали. Искал на форумах. Видел что его АВЗ как то вытравливает, но с помощью админов тех же форумов которые после прочтения логов дают совет что нужно сделать. Короче я выдернул оба жестких и унес их к знакомому спецу по АЙТИ. У нее комп защищен был симантеком. мы подцепили диски и вытравили - нашли вирус который не видел ни Нод. ни Аутпост и сканер доктора веба тоже.
Два года жил без проблем комп был под постоянной защитой симантека со свежими обновлениями всегда.
Тут мне приспичило настроить вай фай соединение между компом и ноутом (а ноут то я не лечил - и забыл об этом благополучно). Настроил все как положено. Мой комп в инет выходит, а ноут нет... все перепробовал - осталось только что антивирус порта блокирует - подумал выключу антивирус и проверю в чем дело. Отключил защиту на пару минут и приплыл...
Теперь оба компа снова с этим зверем - при этом симантек его не видит. Так как на форумах писали что этот зверь поражает в первую очередь экзешные файлы антивирусов. Вот и сижу теперь не знаю что с ним делать.

ДядяВася
02.04.2012, 12:06
Блин, прямо автобиография компа с ноутом!
А вопрос состоит в том, как избавиться от вируса на обеих машинах? Ответ: проверить каждую какой-либо утилитой от производителей антивирусов, их, этих утилит, как грязи, можно даже по очереди несколькими проверить. Вот, например, DrWEB CureIt (http://www.freedrweb.com/cureit/) или Kaspersky Virus Removal Tool (http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011).

Cheechako
02.04.2012, 22:47
Для б?льшей уверенности можно воспользоваться Live CD того же Касперского (http://forum.ruboard.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fsupport.kaspersky. ru%2Fviruses%2Frescuedisk)/Dr.Web'а (http://forum.ruboard.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.freedrweb.com% 2Flivecd%2F%3Flng%3Dru)/...

Валерия90
11.05.2012, 15:05
Вы умеете грамотно и интересно излагать свои мысли? Тогда вы точно найдете работу для себя на сайте http://rabota-346.narod.ru/ ! Постоянные выплаты, после проделанной вами работы. Это вполне легкий и непринужденный дополнительный зароботок. Регистрируйтесь, и начинайте зарабатывать прямо сейчас!

biggg
17.08.2012, 22:00
Такая проблема: Есть компьютер (Aquarius) там слетела операционка, я пришел переставил ОС, но возникла проблема: звук работает только когда я вытыкну штекер колонок из материнки (звук размазаный) и воткну вновь. Дрова для аудио переставлял, кодеки тоже... в чем дело не могу понять...
можыт - кабель порван

kfhjxrf56
02.11.2013, 09:25
Подсистеме win 16 недостаточно ресурсов для продолжения работ
Здравствуйте. У меня такая же проблема, как в посте 41. Решение проблемы, описанное здесь http://support.microsoft.com/kb/314495/ru, также не дало положительного результата. Не могу запустить, когда-то работающую программу. Она мне очень необходима для вязания в интерактиве. Надеюсь на Вашу помощь.

Cheechako
02.11.2013, 11:37
Здравствуйте. У меня такая же проблема, как в посте 41. Решение проблемы, описанное здесь http://support.microsoft.com/kb/314495/ru, также не дало положительного результата. Не могу запустить, когда-то работающую программу. Она мне очень необходима для вязания в интерактиве. Надеюсь на Вашу помощь.И почему люди не любят указывать, какая именно программа вызывает трудности :confused:
Достаточно универсальное решение - использовать виртуальную машину.

kfhjxrf56
02.11.2013, 12:00
И почему люди не любят указывать, какая именно программа вызывает трудности :confused:
Достаточно универсальное решение - использовать виртуальную машину.
Извините, не думала, что это важно. Это программа ДК7 (Designa Knitt) для вязания в интерактиве с перфокарточными машинами.

Cheechako
02.11.2013, 13:04
...программа ДК7 (Designa Knitt)...
Ну чего-то похожего я ожидал: суда по доступному описанию (http://broidery.ru/files/library/knitting/articles/manualdak7.pdf) с системными требованиями "процессор 386 и выше... 8 Мб... 256 цветов...", а также изложению возможных проблем в Win95/98 :good: , запустить её в среде WinXp будет весьма проблематично (из ожидаемого - слишком высокая частота процессора, попытки прямого доступа к COM-портам,...); поэтому логичным представляется установить программу в виртуальной машине с Win3.1 (м.б. 95).