PDA

Просмотр полной версии : Windows XP - Проблемы



Страницы : [1] 2 3

S1mple
14.02.2009, 22:34
В данной теме решаются следующие проблемы с Windows XP

Синие экраны смерти (BSOD)
Вопросы по настройкам системы
Любые системные ошибки или просто проблемы при работе с системой
Ошибка Generic Host Process for Win32 \ Перестаёт работать сеть и звук \ Слетает тема оформления
Сетевой атакой отключается важнейшая системная служба svchost, в связи с чем и появляется эта ошибка. Для того, чтобы избежать этого, установите файрволл или хотя бы включите стандартный Windows-брэндмауэр (в свойствах подключения). Также рекомендуется установить вот это (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=A87B44B9-7A6A-49B6-BD89-AFAD4E049C48&displaylang=ru) обновление для WinXP.
(http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=63795)

Dfcbkm
18.02.2009, 17:18
Здравствуте, долго пытался сам разобраться, но не получилось, надеюсь на вашу помощь. Дело в том, что у меня Windows XP home edition, и я столкнулся с такой проблемой, что в свойствах папок и файлов нет закладки "Безопасность". Через Панель управления в свойствах папки изменить ничего не удается, т.к. функция "Использовать простой доступ к фалам и папкам" там отсутствует. Но я узнал, что есть метод решения данной проблемы с помощью командной строки, при помощи команды cacls.exe и вот тут я и остановился, команду набрал, все открылось а как дальше изменить настройки безопасности для конкретного файла я не знаю, в чем и прошу вас помочь,заранее благодарен.

Денисок
19.02.2009, 08:52
Такая проблема: Есть компьютер (Aquarius) там слетела операционка, я пришел переставил ОС, но возникла проблема: звук работает только когда я вытыкну штекер колонок из материнки (звук размазаный) и воткну вновь. Дрова для аудио переставлял, кодеки тоже... в чем дело не могу понять...

z01d
19.02.2009, 09:33
to Dfcbkm, справкой выдавемой командой

cacls /?не зачитывались?

to Денисок
то что ты пользуешся комом от вендора - aqvarius, лично мне ни о чем не говорит. прикрепи хардварный отчет sandra-ы в формате txt, халявная версия сандры валяется тут (http://www.benchmarkhq.ru/files/san2009-1572-BQR.zip)

Dfcbkm
19.02.2009, 19:57
справкой выдавемой командой

cacls /?не зачитывались?
так в том-то и проблема, я в ней ничего не понял, я по-этому и создал тему "помогите с командной строкой", а меня сюда отослали...

Андрей_Ко
08.04.2009, 14:22
Просмотр и изменение таблиц управления доступом (ACL) к файлам

CACLS файл [/T] [/M] [/S[:SDDL]] [/E] [/C] [/G имя:доступ] [/R имя [...]]
[/P имя:доступ [...]] [/D имя[...]]
Файл Вывод таблиц управления доступом (ACL) для этого файла.
/T Изменение ACL указанных файлов в текущей папке
и всех подпапках.
/M Изменение ACL для томов, присоединенных к этой папке.
/S Вывод строки SDDL для DACL.
/S:SDDL Замена текущих ACL данными из строки SDDL
(не совместимо с параметрами /E, /G, /R, /P или /D).
/E Редактирование ACL вместо ее замены.
/C Продолжение при ошибках отказа в доступе.
/G имя:доступ Задает разрешения доступа для указанного пользователя.
Возможные значения параметра "доступ":
R - Чтение
W - Запись
C - Изменение (запись)
F - Полный доступ
/R имя Отзыв разрешений для указанного пользователя
(только вместе с /E).
/P имя:доступ Замена разрешений доступа для указанного пользователя.
Возможные значения параметра "доступ":
N - Отсутствует
R - Чтение
W - Запись
C - Изменение (запись)
F - Полный доступ
/D имя Запрет на доступ для указанного пользователя.
Для выбора нескольких файлов можно использовать подстановочные знаки.
В команде можно указать несколько пользователей.

Сокращения:
CI - Наследование контейнерами (Container Inherit).
ACE будет унаследован вложенными подпапками.
OI - Наследование объектами (Object Inherit).
ACE будет унаследован файлами.
IO - Только наследование (Inherit Only).
ACE не применяется для текущей папки или файла.

Если тебе тут ну ничего не понятно, тогда конкретно опиши свою цель: какому файлу, каким юзверям и какие права нужны.

Пы.Сы. Понимаю что сообщение было написано давно, но может он заглянет, или кому-то другому пригодится...

sms04k@
11.04.2009, 18:32
Добрый день! У меня возникла такая проблема. Постоянно вылетает ошибка Windows: нет диска. номер 000013. (причем вылетает по 4-5 подобных сообщений за раз). Переустановка проблему не решила. Если кто знает, подскажите в чем проблема...

Андрей_Ко
13.04.2009, 09:47
При каких обстоятельствах появляется ошибка?
ID в системных логах какой и Source какой?
Если есть возможность - скриншот приложи.

Nurislam
19.04.2009, 21:15
Такая проблема: Установил антивирусник Agnitum OutpostPro.После сканирования он нашел 4 потенциально опасных объектов(файлов) и я отправил их в карантин, после чего Agnitum OutpostPro попросил перезагрузку. После перезагрузки не загружается Рабочий стол(т.е. не отображаются ярлыки и панель пуск), но все проги работают нормально(можно запустить через диспетчер задач). Что мне делать? Help!

Leonhart
20.04.2009, 07:50
Nurislam
1.Можно попробывать узнать какие и откуда файлы он удалил/переместил, и вернуть всё как было, а потом выставить исключения на сканирование этих файлов или папок.
2.Можно попробывать сделать откат (восстановление системы), и если там "всё как было", снести к едрени фени Agnitum OutpostPro, и попробывать что нибудь другое(другой антивирус).
3.Можно переустановить ВСЮ систему заного, но лично я попробывал бы сначала первые 2 пункта.

Мысли о вечном: Судя по симптомам у тебя тупо не запускается "проводник"(explorer.exe), возможно антивирь его и грохнул.

Nurislam
20.04.2009, 19:52
антивирь и всамом деле грохнул explorer.exe, но к счастью удалось исправить положение. Спасибо за диагноз. Но осталась еще одна проблемка: перед тем как спросить на форуме пробовал обновить систему, - не получилось. Теперь перед тем как загрузить винду система предлагает выбрать между 2мя:Windows XP и Windows XP Setup. Как сделать чтобы винда грузилась сразу?

Leonhart
21.04.2009, 07:46
Есть 2 варианта:
1. Править ручками boot.ini который лежит в корневом коталоге диска "С" удалив из него примерно следующую строчку
"multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Setup" /noexecute=optin /fastdetect"
Так же можно его найти через Мой компьютер => Свойства => Дополнительно => Загрузка и Восстановление=> отредактировать список загрузки вручную => Правка.
2. Если точно не уверен что именно нужно вытереть из boot.ini то можно отключить отображения вариантов загрузки. Для этого идём Мой компьютер => Свойства => Дополнительно => Загрузка и Восстановление. В раскрывающемся списке выбираем рабочую винду и чуть ниже оставляем поля для галочек пустыми.
Теперь вариантов загрузки ты не увидишь.

Андрей_Ко
21.04.2009, 11:43
Nurislam
1.Можно попробывать узнать какие и откуда файлы он удалил/переместил, и вернуть всё как было, а потом выставить исключения на сканирование этих файлов или папок.
2.Можно попробывать сделать откат (восстановление системы), и если там "всё как было", снести к едрени фени Agnitum OutpostPro, и попробывать что нибудь другое(другой антивирус).
3.Можно переустановить ВСЮ систему заного, но лично я попробывал бы сначала первые 2 пункта.

Мысли о вечном: Судя по симптомам у тебя тупо не запускается "проводник"(explorer.exe), возможно антивирь его и грохнул.

А что делать, если тот же трабл (не запускается рабочий стол с ярлыками и всем прочем), но эксплорер антивирь не херил, и через Диспетчер задач он тоже не запускается, ошибку выдает (сейчас к сожалению не скажу что было в ошибке :( ), пришлось переустановить винду. А как решить это проблему без переустановки?

Ineedhelp
21.04.2009, 12:38
Помогите! У меня резко начала выскакивать при загрузки винды ошибка отсутствует или поврежден файл hal.dll. Почитала об этой проблеме в инете, решила переустановить винду, но ошибка не исчезает. Уже раз шесть переустанавливала разные версии винды. Все равно в начале выскакивает темный экран и ошибка, даже не загружая винды. Загружаться получается только при помощи диска с бут меню. И дисковод тоже винда не видит, как-будто он не работает. Хотя винда с него загружается.

NoNGrataZ
22.04.2009, 00:05
Помогите пожалуйста! Я поставил Windows 7 beta, а потом удалил. А теперь перед запуском системы ( Windows XP Pro SP3 ) у меня вылазит boot меню этой Windows 7!
Там все по английски но первая строчка говорит о запуске семерки, а вторая о запуске Windows XP. И только после того как я там все нажму у меня запускается винда. Как мне убрать это новое boot меню?!

Leonhart
22.04.2009, 07:56
Андрей_Ко

А что делать, если тот же трабл (не запускается рабочий стол с ярлыками и всем прочем), но эксплорер антивирь не херил, и через Диспетчер задач он тоже не запускается
Восстановление виндовс (откат) или пробывать обновить с установочного диска (не всегда и не у всех помогает - зависит от дистра)

сейчас к сожалению не скажу что было в ошибке
Было бы содержание ошибки смог бы сказать больше. Но скорее всего у тебя что-то с реестром было, или злостный вирус надкусал :-) explorer.exe....

Ineedhelp
Была такая болячка как-то раз, когда был винт плохо подключен.... Проверь железо, а именно попробуй заменить шлейф жесткого диска, на заведомо исправный, так же зайди в биос и посмотри видит ли он твой HDD.
Если не поможет выкладывай сюда - после чего когда и как появилась проблема.

NoNGrataZ
В зависимости от ситуации.
К примеру :
1.Если физических жестких дисков 2, на одном стояла ХР а на другом W-7, то после удаления W-7 её загрузчик остался. Отключаем винт на котором стояла W-7(а так же желательно все остальные кроме того на котором стоит ХР). Загружаемся с дистрибутива ХР, выбираем Восстановить виндовс с помощью консоли восстановления вводим пароль АДМИНИСТРАТОРА(не путать! Юзер с админскими правами - это совсем другое!) и перепрошиваем NT-шный загрузчик командой fixboot (подобным занимался давно, так что пару моментов мог упустить).
Этот же пример подойдёт если физический диск один и на нем изначально стояла XP(на первом разделе), а потом на другой раздел(на второй) была установленна W-7.

2.Гораздо хуже если на первом разделе диска стояла/стоит W-7, а на втором XP.
То (ИМХО) гораздо проще будет переустановить систему заного, предварительно сохранив все важные данные.

P.S.: Не ставьте более одной ОС на один физический винт, а когда ставите на разные винты - отключайте все остальные, иначе гемороя будете всегда выхватывать....

Leonhart
22.04.2009, 07:56
Ineedhelp
Кстати.
Как протекает установка, есть ли ошибки при установке, сколько этапов установки выполняется(Bios-там где выбор дисков и первоначальная установка, Установка виндовса- там где синий экран и указано кол-во оставшегося времени), сколько физических HDD установленно на машине.

Зара
22.04.2009, 10:40
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: на компе установлена Windows XP, сразу после установки ОС все работает нормально, но где-то через месяц-полтора при загрузке випадает окно выбора вариантов загрузки, и какой ни выбираешь вариант - все равно снова перегружается, и снова выбор. Иногда 15 минут, иногда 2 часа так перегружается, а потом загружается и работает дальше нормально, на следующее утро все сначала. Не подскажете, что это может быть?

701
22.04.2009, 19:44
Leonhart
О сколько лет ,сколько зим !
Тож свои 5 копеек вставлю :)

Зара

Выложи сюда запись из своего boot.ini
Так на всякий случай если не знаешь где он - "Мой компьютер" -> Диск С -> boot.ini
Если его там нет ,то тут же в самом вверху "Сервис" -> "Свойства папки" -> "Вид" ->
крутишь вниз снимаешь галочку с "Скрывать защищенные системные файлы" жмешь "Да" для подтверждения и отмечаешь самый последний пункт "Показывать скрытые файлы и папки" -> давишь применить .Теперь файл boot.ini будет виден.
Копируешь его содержимое и выкладываешь сюда .

А вообще просто так ничё не происходит ,может от недавно установленной программы ,вспоминай что перед глюком было установлено .

Можно команду chkdsk прогнать(пуск -> выполнить -> вставляешь chkdsk жмёшь ок)

Сколько дисков на машине стоят? Стоят или стояли ли ещё какие оси?

Дофига чё можно сделать информации маловато.

Зара
23.04.2009, 11:40
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

я уже думала по поводу программ, в том то и дело, что ничего не устанавливалось, как при установке ОС поставила все нужное, и больше ничего

скандиском мож позже проверю, занят пользователь работой

еще что думала - рядом стоит точно такой же (идентичный) комп, с того же диска ОС ставила, те же программы устанавливала, но он работает нормально

Leonhart
23.04.2009, 17:15
Зара
Проверить роботоспособность винды можно установив этот же HDD на другой компьютер с похожей конфигурацией оборудования (или на какой придётся, предварительно отключив все остальные HDD), если система загрузится хоть как-то, то нужно проверять железо, если нет - будем разбираться дальше.

Антивирус какой?

Зара
24.04.2009, 10:43
Касперский 7.0.1.321

если перестановкой проверять, то пока мне пока придется подождать - отчеты
может, еще что-то кто придумает...
а нет - я вам о себе напомню через недельку! Пока спасибо

Leonhart
24.04.2009, 13:12
может, еще что-то кто придумает...
а нет - я вам о себе напомню через недельку! Пока спасибо

1. Для начала (в моем понимании) необходимо разобраться что глючит ПО или ЖЕЛЕЗО, для этого, если есть возможность, занимаемся перестановкой.
2. Если глюк не исчезает после смены железа, нужно определить что глючит ПО или сам ВИНТ, для этого гоняем программы тестилки и проверялки.

Но если Виндовс падает с завидной регулярностью, вероятнее всего проблемы ПО.
И сначала нужно проверять работу антивируса, либо он пропускает какой-то определённый вирус на машину, либо сам съедает что-то нужное (запланированное полное сканирование).

Почитай вот это (http://www.pro-radio.ru/computers/2927/). Может и поможет.

Frialannon
27.04.2009, 15:36
Здравствуйте прошу помощи в двух проблемах:
1.(главная)Вылетает синий скрин смерти,после перезагрузки выходит сообщение что винда восстановлена после ошибки. Вот подпись ошибки:
BCCode: 100008e BCP1: C0000005 BCP2: 805BC205 BCP3: 9F341B64 BCP4: 000000000
OSVer: 5_1_2600 SP: 3_0 Product 256_1
Помогите пожалуйста установить диагноз!
2. С некоторых пор винда стала долго грузиться,точнее загружаться. Комп грузиться норм,затем выбираю свой профиль. Идёт загрузка личных параметров и зависает минуты на 2. Потом выходит фоновая картинка и висит минут 5. Потом всё норм грузиться. Интересно что раньше такого не было. Это задержка появилась около месяца назад. Просьба помочь.

701
28.04.2009, 06:19
Frialannon
Можно команду chkdsk прогнать(пуск -> выполнить -> пишешь dfrg.msc жмёшь ок) и дефрагментацию dfrg.msc (так же как и dfrg.msc)
Посмотри автозагрузку и убери ненужное (если незнаешь что означает какой-нибудь пункт лучше не трогай)
После чего появилась задержка при загрузки ,мож что установил,попробуй вспомнить.
Может нужно почистить винду от хлама спец прогами ?
Память тестануть не мешало бы.
Посмотреть темпер мамаши и проца.
Прогани антивирусником папку windows.

Frialannon
28.04.2009, 15:12
спасибо за совет попробую дляначала дефрагментацию. Антивирусниками вроде проверял комп норм всё.

Nurislam
01.05.2009, 20:46
После нескольких часов работы нельзя отправить комп в спячку,- выходит надпись "подготовка к спящему режиму" и виснет. В чем может быть причина? Как это исправить?

Leonhart
02.05.2009, 08:46
Nurislam
Причин может быть великое множество, поскольку это Windows.

А так как телепатов тут нет(наверное), придётся тебе самому разбираться но чем смогу помогу :-)
Читай тута (http://support.microsoft.com/kb/907477) и сдеся (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:19327).

P.S.: На системном винте должно быть достаточно свободного места. Примерно столько же сколько у тебя установленно оперативки

kelvin
05.05.2009, 14:00
Привет всем.
проблемка:
не мой комп.,
не могу вызвать диспетчер задач..
не хочет сАбака!!!
антивирь - симантэк. система XP естественно.

файл в системе присутствует.
запускаться не хочет.
что делать?!

701
05.05.2009, 20:16
taskmgr.exe C:\WINDOWS\system32 -может повреждён .Выдерни из дистрибутива.
Или забиваешь в гугле - warez и в найденом Process Explorer v10.21 Русская Версия.
Качай версиию посвежее и не парься.

Rino
06.05.2009, 17:53
Всем здравствуйте.
Вогнала в ступор вот такая проблема.
В Винде, при запуске cmd, regedit и т.д. полностью пере запускается рабочий стол и exproler, сами команды не выполняются. Также не работает почта совершенно, хотя интернет присутствует и им можно свободно пользоваться.
Антивирусники ничего не находят (NOD32, Kaspersky).
Подозреваю, что что-то прописалось в реестр, реестр проконопатил - ничего подозрительного не нашел. (вполне возможно просто я не увидел)
Случай возник в третий раз, первые 2 раза помогал откат системы, на очередной машине он оказался - отключен. Пользователю выделил новую машину, дабы разобраться в чем же все-таки дело.
Возможно кто-то сталкивался? В общем прошу вашей помощи. :blush:

kelvin
06.05.2009, 21:16
спс за ответ по поводу диспетчера..
мне как то в голову не приходило тупо заменить файл диспетчера.

701
08.05.2009, 21:05
2Rino
Это ключи в реестре файла cmd.exe
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Explorer Bars\{C4EE31F3-4768-11D2-BE5C-00A0C9A83DA1}\ContainingTextMRU
Параметр: 000
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Explorer Bars\{C4EE31F3-4768-11D2-BE5C-00A0C9A83DA1}\FilesNamedMRU
Параметр: 000
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\She llNoRoam\MUICache
Параметр: C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
Значение параметра: Обработчик команд Windows
Найдено: В названии параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-19\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache
Параметр: C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
Значение параметра: Обработчик команд Windows
Найдено: В названии параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-20\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache
Параметр: C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
Значение параметра: Обработчик команд Windows
Найдено: В названии параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-21-1177238915-1284227242-725345543-1004\Software\Microsoft\Internet Explorer\Explorer Bars\{C4EE31F3-4768-11D2-BE5C-00A0C9A83DA1}\ContainingTextMRU
Параметр: 000
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-21-1177238915-1284227242-725345543-1004\Software\Microsoft\Internet Explorer\Explorer Bars\{C4EE31F3-4768-11D2-BE5C-00A0C9A83DA1}\FilesNamedMRU
Параметр: 000
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-18\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache
Параметр: C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
Значение параметра: Обработчик команд Windows
Найдено: В названии параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{20D04FE 0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\22\command
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{35522CA 0-67CE-11cf-9B8B-08005AFC3A41}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{6D40D82 0-0BA7-11ce-A166-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{89F70C3 0-8636-11ce-B763-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{A26D762 0-6FA0-11ce-A166-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{F1DC95A 0-0BA7-11ce-A166-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{FF2C7A5 2-78F9-11ce-B762-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Drive\shell\cm d\command
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: cmd.exe /k "cd %L"
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Shared Tools\MSConfig\startupfolder\C:^Documents and Settings^All Users^Главное меню^Программы^Автозагрузк а^Total Commander Wolfish Lair.lnk
Параметр: command
Значение параметра: C:\PROGRA~1\TCWL\Totalcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\TelnetServer \1.0
Параметр: DefaultShell
Значение параметра: %SYSTEMROOT%\System32\cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\TelnetServer \Defaults
Параметр: DefaultShell
Значение параметра: %SYSTEMROOT%\System32\cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Uninstall\PowerCmd_addon
Параметр: DisplayIcon
Значение параметра: C:\Program Files\PowerCmd\PowerCmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Sa feBoot
Параметр: AlternateShell
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Se ssion Manager\Environment
Параметр: ComSpec
Значение параметра: %SystemRoot%\system32\cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet003\Control\Sa feBoot
Параметр: AlternateShell
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet003\Control\Se ssion Manager\Environment
Параметр: ComSpec
Значение параметра: %SystemRoot%\system32\cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\SafeBoot
Параметр: AlternateShell
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\Environment
Параметр: ComSpec
Значение параметра: %SystemRoot%\system32\cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\22\command
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: cmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{35522CA0-67CE-11cf-9B8B-08005AFC3A41}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{6D40D820-0BA7-11ce-A166-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{89F70C30-8636-11ce-B763-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{A26D7620-6FA0-11ce-A166-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{F1DC95A0-0BA7-11ce-A166-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{FF2C7A52-78F9-11ce-B762-00AA004CD65C}\LocalServer32
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: C:\WINDOWS\speech\vcmd.exe
Найдено: В значении параметра
---------------------------------------------------------
Ключ: HKEY_CLASSES_ROOT\Drive\shell\cmd\command
Параметр: По умолчанию
Значение параметра: cmd.exe /k "cd %L"
Найдено: В значении параметра

XP SP 3

Это путь где сам файл cmd.exe
C:\WINDOWS\system32

А тут рабочий залил

http://slil.ru/27520653

Зара
19.05.2009, 16:14
а как протестировать память?

Leonhart
19.05.2009, 23:35
Зара
Утилитой. Например MemTest (http://www.memtest.org/).
Записываешь прогу на дискету или если нет флопика на диск (на сайте варианты предлагаются) загружаешься с него и тестируешь.
Правда процесс довольно продолжительный по времени.......

OKana
24.05.2009, 14:42
Привет всем. Пришла за помощью к умным людям))
Проблемы:
Номер 1: У меня XP SP3. Со вчерашнего дня стала пищать программа проверки подлинности Виндовс. Говорит, что у меня поддельное ПО. Хотя раньше в течение 2х лет всё было хорошо. Сказали поменять ключ, но я не знаю где его брать и где прописывать
Номер2: У меня стоит 2 винча. Один из них (не основной) с недавнего времени при каждой загрузке компа система пытается исправить и удалить типа повреждённые файлы. Короче делает checkdisk при загрузке, после чего намертво повисает и ни туды и ни сюды. НО если эта проверку отменить "в течение 10 секунд" то работает всё нормально. Что это такое?
Заранее спасибо

mr_john
25.05.2009, 00:47
1. Я так понимаю была ранее установлена Windows XP SP2 и устанавливая критические обновления, в них вошел и SP3, после начало тревожить сообщение подлинности, лучше в этом случае установить последний Windows XP SP3 свежей сборки, если есть желание можно использовать утилиты как WPA_kill2 Windows Xp Genuiner Win XP Activator, в зависимости от случая.
2. На вашем месте я бы незамедлительно сделал резервную копию этого диска, какой-нибудь утилитой проверить состояние диска, может он уже рассыпается, если старый, либо что-то в нем ломается или сломалось.

n2b
09.06.2009, 18:44
Подцепил троян. Появляются файлы с 3х значными числами в папке C:\Documents and Settings\n2b\Local Settings\Temp\ "например: 108.exe,192.exe,645.exe,808.exe,863.exe" и так далее и их очень много каждый раз появляется. Ad-Aware блокируют их сетевую активность. Что делать?

mr_john
09.06.2009, 20:07
Какой стоит антивирусник, какая версия и стоит ли он?
Попробуй просканировать все Dr.Web CureIt или Trojan Remover, либо Dr.Web LiveCD, либо с помощью любого другова Live CD с антивирусником.

n2b
09.06.2009, 20:37
ESET NOD 32 v.4 только что поставил, просканил эти файлы, он ничего не нашел.
Loaris Trojan Remover - в этих файлах не нашел ничего.

salich
10.06.2009, 15:21
Всем привет! Помогите разобраться с данной проблемой (голова уже кипит)!

Система с установленной winXP 32bit SP3. При запуске 16-ти разрядной программы вылетает сообщение "Подсистеме win 16 недостаточно ресурсов для продолжения работы. Щелкните "ОК", закройте все приложения и перезагрузите компьютер". Перезагрузка решает проблему только для первого запуска программы. Повторный запуск провоцирует то же сообщение.
Пробовал использовать Tame 6.0 и resfree - не помогло!
Решение проблемы, описанное здесь http://support.microsoft.com/kb/314495/ru, также не дало положительного результата.
Приложения: "электронные каталоги запчастей Microcat (Hyundai, KIA, Ford и т.д.)" прекрасно работают на win98 и win2000. После установки winxp и этих приложений все работает примерно 2-3 дня, после чего начинает вылетать вышеупомянутое сообщение!
Пробовал в виртуальной среде win98 под vmware - всё гуд, но тачки у меня слабоваты для виртуал PC. Также пробовал использовать режим совместимости. В ГП на контроллере "Предотвращение доступа к 16-ти разрядным приложениям" - отключено. При всем этом на некоторых компах эти проги работают нормально, без вылетов.

sokol28
13.06.2009, 21:49
У меня такая проблема!
Подключил интернет byfly и модем D-Link
И у меня постоянно выскакивает вот такая ошибка
Windows-системная ошибка
конфликт IP-адреса с другой системой в сети

z01d
15.06.2009, 09:00
залей подозреваемый файлик в сервис комплексной проверки. Например сюда (http://virusscan.jotti.org/en), и выложи ответ сервиса.

sokol28
15.06.2009, 20:42
Это не в файлах дело!
Это происходит именно когда я включаю модем.

z01d
16.06.2009, 08:22
сорри, я отвечал на вопрос n2b, в твоем же сокол случае, откуда собственно взят ай пи? его пров дал? такое сообщение бывает из-за того, что в сети есть кто-то с тем же самым ip адресом.

vol4ara
22.06.2009, 14:53
Всем привет, случилась тут одна неприятность: Имеется комп, на котором было создано помимо учетной записи Администратор учетка "user". У Юзера были права пользователя. Компьютером не пользовались какоето время, а сегодня понадобилось включить его в интернет. Пароль администратора был к этому времени благополучно забыт и чтобы както его восстановить я начал копаться по форумам. Была найдена программа, которую надо было записать на дискету и с помощью ней, загрузившись с дискеты, повысить Юзера до администратора. Сказано - сделано, но в конце программа написала, что чото там нетак и изменения не будут сохранены, соответственно никаких прав у Юзера не появилось. При помощи ERD Commander сбросил админский пароль, зашел в "Управление учетными записями", а у Юзера вообще нету группы.
Попробовал добавить его в группу администраторы - написало что он уже является членом этой группы, хотя правами админа он не обладает (нельзя удалить/установить половину софта)
Видимо та программка както криво ему эти права прописала, можно ли как-то его лишить прав дмина и по нормальному его добавить в эту группу?

IMPERIAL
23.06.2009, 06:07
Что мешает создать нового юзера и выдать ему права, перекинуть документы и отключить нафиг?

vol4ara
23.06.2009, 08:58
Что мешает создать нового юзера и выдать ему права, перекинуть документы и отключить нафиг?
Не владелец ПК попросил восстановить этого юзераЮ а удаление-это уже крайняя мера

SintySmart
28.06.2009, 00:35
To Nurislam Нет не может быть что експлорер не загружается, иначе бы при загрузке БСОд был бы. Попробуйте в биосе назначить загрузку с диска и запустить установку ОС. Далее будет пункт "запустить режим восстановления из командной строки". Там ввести команду help и посмотреть команду на перезапись загрузочного сектора (просто не помню как точно сама команда пишется). и Запустить ее.
Если не поможе, можно из операционки команду : MSC.

SintySmart
28.06.2009, 00:37
То Ineedhelp
hal.dll - скорей всего аппаратный дефект звуковухи

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
То Ineedhelp
hal.dll - скорей всего аппаратный дефект звуковухи

rob1612
02.07.2009, 16:39
Здравствуйте! Такая проблема! У меня стоит хп-профэшинал сп-3 и почему-то сама операционка обновляется,хотя в авто обновление отключено!постоянно выплывает табличка что вы преобрели поддельную копию операционки!переставил винду,соответсвенно вытянул кабель нета,переставил винду ,всё хорошо всё отлично,НО!!!!!!проходит 2 дня и опять появляется это противное окошко кричащее что я пользуюсь поддельной копией операционки!начало выкидывать из геймов!!!(авто обновление выключено!)что делать дорогая редакция!ИИпомогите кто может!!!!!!заранее спасибо!:rtfm:

Добавлено через 1 час 10 минут 16 секунд
ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1 сборка 2600.xpsp.080413-2111
вот этакая у меня версия !

Добавлено через 43 секунды
ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1 сборка 2600.xpsp.080413-2111
вот этакая у меня версия !

master_guru
05.07.2009, 20:11
Всем привет!
ситуация следующая: ОС WinXP SP3 сборка Zver 2009,
востановил систему из образа. начала вылетать ошибка:
Всплывающее окно приложения: svchost.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x6fe216e2" обратилась к памяти по адресу "0x01d0005c". Память не может быть "written"
или
Всплывающее окно приложения: svchost.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x01001361" обратилась к памяти по адресу "0x67c4f4fa". Память не может быть "read"
вылетает по несколько раз в день, чаще 1-я, если нажать ДА или НЕТ то все локается и приходится систему ребутить... на вирусы проверил 3 разными прогами.. подскажите в чем тут дело.. спс..

serg_com
05.07.2009, 20:51
Недавно столкнулся с такой проблемой: Принесли флешку, «битую» вирусом и «вылеченную» антивирусом. Мол файлы куда-то пропали ;) На флешке два файла на 10 Mb и на 200 Mb, которые не прочитать не переименовать нельзя. Прошелся по ней CHKDSK. Утилита нашла мне кучу битых файлов * .CHK и сложила их в кучу FOUND.000. Долгая история, как я пробовал эти файлы привести к нормальному виду, но вот нашел пару утилит, которые мне помогли. Утилиты проверят файлы *.CHK на заголовок и присваивают расширение понятное для пользователя.

unchk3 - http://depositfiles.com/files/0x0knhxkd

FileCHK - http://depositfiles.com/files/gny2iew3s

От себя отмечу, обе утилиты рабочие, в архивах лежат исходники. Лично мне понравилась unchk3 (есть режим обучения). Но тут кому что нравится.

IMPERIAL
08.07.2009, 08:38
master_guru, Почитай (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=63795), может решение найдешь.

Flintspb
13.07.2009, 18:23
После обновления драйверов видеокарты при каждом старте выскакивает окно:

Ошибка при запуске C:\WINDOWS\system32\NvCpl.dll,NvStartup"

Как убрать её не могу разобраться, реестр чистил, DLL на которую ссылается есть.
На работе компа, вроде не отражается, но раздражает :confused:

Может кто подскажет?
я так понимаю что надо в реестре где то подправить но самому лезть редактировать боязно :blush:

mr.L
28.07.2009, 13:54
Стандартное настраивание автозагрузки в msconfig пробрвал?

Flintspb
28.07.2009, 19:57
Стандартное настраивание автозагрузки в msconfig пробрвал?

Я его посмотрел, но не понял как там настраивать.
Если не сложно, подскажи что там нужно делать.

mr.L
29.07.2009, 06:21
Ну раз посмотрел значит ветка загрузки его тебе известна(пуск -> выполнить -> msconfig), далее выбираем автозагрузку и убираем галачки с NvCpl и NvStartup ну также можешь убрать галочки с программ которые тебя бесбт при загрузке.
P.S. ни в коем случае не убирай галочки с файлов которые лежат в системных папках (пр. ctfmon.exe ) , а то можно здорово напортачить.;)

Flintspb
29.07.2009, 21:58
завтра по пробую, отпишусь что получилось, сам галочку по боялся снимать.

velas
20.08.2009, 12:59
Помогите! У меня резко начала выскакивать при загрузки винды ошибка отсутствует или поврежден файл hal.dll. Почитала об этой проблеме в инете, решила переустановить винду, но ошибка не исчезает. Уже раз шесть переустанавливала разные версии винды. Все равно в начале выскакивает темный экран и ошибка, даже не загружая винды. Загружаться получается только при помощи диска с бут меню. И дисковод тоже винда не видит, как-будто он не работает. Хотя винда с него загружается.
у меня была подобная проблемма. Почистил какой то прогой реестр, и все, винда полетела, переустановка ни чего не давала.
Решил так: загрузился в с диска через дос, и снес все что можно в папке виндовс), после чего переустановил винду.
после чего винда нормально установилась.

О правильности действий я умолчу, т.к. действовал методом тыка)

Flintspb
20.08.2009, 22:57
Странно, в начале строка пропала, а через пару дней появилась обратно :(

Gulsi
21.08.2009, 16:15
удалено

Konon
26.08.2009, 10:54
Добрый день!
Вопрос такой: как сделать чтобы в окне "Состояние подключения по локальной сети" в позиции "Активность" отображались байты "Отправлено" и "Принято", вместо пакетов?

mihuza
13.09.2009, 12:07
У меня винХР При выключении винампа 5.31 выдаёт ошибку http://s39.radikal.ru/i086/0909/f2/2f836fb941af.jpg
помогите избавиться...))) Извените если не в том разделе написал

701
29.09.2009, 16:31
Попробуй переустановить винамп.

Monstr22
30.09.2009, 11:12
Вопросик, как XP pro обновить на XP хоум, оем версии.
Комп внезапно затребовал регистрации спустя 2 года после покупки, есно 30-ти дневный срок профукали, и мне позвонили только когда стоит это долбанное окошко с регистрацией, не дающее никуда зайти, время на биосе меняла не помогает, в безопасном режиме тоже окошко с регистрацией. В тех поддержку Микрософт позвонила выяснилась лицензия на хоум а стоит про. Терь как лучше поступить чтобы не потерять настройки и данные ПК

701
30.09.2009, 13:40
Monstr22
Думаю ,что самое лучшее будет переустановить винду.Щас в инете огромное количество дистрибутивов XP pro SP3 ,Vista SP1 ,Windows 7 не требующих регистрации и работающих пожизненно ,а также с автоматической установкой и уже имеющие необходимый софт.Тем более ,что хоум это урезанная винда.

Monstr22
30.09.2009, 17:14
По видимому придется, жаль:( не хотела настройки перекидывать,для меня это сложновато, а так опять гугл мучить.

Если есть у кого совет как это без переустановки убрать или хотя бы сохранить данные, пользовательские настройки и т д, чтобы винду переустановить а там все попрежнему:) и ярлычки на своих местах:blush:

mihuza
01.10.2009, 06:12
Попробуй переустановить винамп.
На самом деле неоднократная переустановка винампа не принесла результатов

Cheechako
01.10.2009, 19:22
Вопросик, как XP pro обновить на XP хоум, оем
Если бы я не был законопослушным человеком :blush:, то мог бы посоветовать "погуглить" на предмет "WPA" (не в смысле "Wi-Fi Protected Access", а "Windows Product Activation") Знание - страшная сила... :yes:

Monstr22
03.10.2009, 22:11
Если бы я не был законопослушным человеком , то мог бы посоветовать "погуглить" на предмет "WPA" (не в смысле "Wi-Fi Protected Access", а "Windows Product Activation") Знание - страшная сила...

правда в моем случае уже не подходит, так как винда кроме окошечка с регистрацией уже ничего не дает сделать:(

Cheechako
03.10.2009, 22:41
правда в моем случае уже не подходит, так как винда кроме окошечка с регистрацией уже ничего не дает сделать:(
Продолжая толстые намёки, добавляю: "Кого интересуют окошечки, если есть Live CD" :)
И чисто на всякий случай - надеюсь, окно не такое:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=591078

Monstr22
07.10.2009, 17:00
Наивный, я блонди по мозгам, для меня линукс темный лес, я только лав сиди веба научилась использовать, так что из-за своей тупости установила винду хоум версии в другую папку, тупо мои документы и папку с рабочим столом скопировала туда переустановила все программы, терь думаю как же терь выбор при загрузке убрать

Как сделать так чтобы при загрузке не выбиралась какую винду открывать, а по молчанию одна была, или еще лучше лишнюю совсем ее убрать.
Те кто поймут о чем я, помогите плиииз.

Не, это был не вирус, просто винда сервис пак себе поставила третий :(

Cheechako
07.10.2009, 18:11
И почему этот вопрос так часто обсуждается :confused:
Правая кнопка мыши на "Мой компьютер" -> "Свойства" -> "Дополнительно" -> "Загрузка и восстановление системы" -> "Параметры"-> убрать галочки (либо отредактировать boot.ini)
По идее, должна стоять только верхняя галочка
P.S. - вообще-то ранее я имел в виду "Windows Live CD":(, с Knoppix'ами нужен некоторый опыт
P.P.S. - только что обнаружил, что этот вопрос уже рассматривался (стр.2) :)

night_elf
09.10.2009, 19:40
Как сделать так чтобы после неудачного выключения компьютера (например при выключении света в доме) до загрузки винды автоматически запускался скандиск?

Cheechako
10.10.2009, 00:55
В теории, в таком случае chkdsk должен запускаться сам (http://www.intuit.ru/department/network/netmsserver2003/17/10.html).
Однако при частых проблемах с сетью лучше поставить UPS - компьютер дольше проживёт :)

Cheechako
13.10.2009, 23:27
Более чем невнятно :confused:, но раз аппарат новый, возможны проблемы с драйверами для XP (в смысле их отсутствия). М.б., кривой драйвер (видео?) или перегрев (на такой информации - гадание на кофейной гуще).

wh1tegray
14.10.2009, 09:29
Valder, а можно подробнее описать? Хотя бы: марка, модель ноута; какие драйвера ставили?:rolleyes:

wh1tegray
16.10.2009, 08:59
Valder, как я понял ноут вот этот : http://www.thg.ru/mobile/toshiba_a300/print.html ?
Плохо, что он без диска с дровами поступает ... :(

Вот тут был? http://ru.computers.toshiba-europe.com/innovation/download_drivers_bios.jsp?service=RU внимательно выбери Short Model No!!!

думается мне, что-то не то установил :confused:

Cheechako
16.10.2009, 11:39
C драйверами, быть может, и нормально, а вот с системой... С чего размер swap'а 4Gb, если обычно он приблизительно равен объему установленной памяти?

Confidential
24.10.2009, 13:07
Подскажите, плиз, почему в Windows XP поисковик не отображается должным образов (вместо него тупо однородный фон с "помощником")?

http://s05.radikal.ru/i178/0910/18/2f17ed534eb5t.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/0910/18/2f17ed534eb5.jpg.html) - вот скрин (КЛИКабельно)

Cheechako
25.10.2009, 12:49
Похоже на последствия работы какого-то tweaker'а/настроек тем:confused:
Или система - очередная сборка.

Confidential
25.10.2009, 13:16
Да я твикером не пользовался. А система уже 2 года норм работала...

3Lu6ck5y
25.10.2009, 15:32
Если бы я не был законопослушным человеком :blush:, то мог бы посоветовать "погуглить" на предмет "WPA" (не в смысле "Wi-Fi Protected Access", а "Windows Product Activation") Знание - страшная сила... :yes:
Я так всегда и делал когда была старенькая лицушная пластинка XP Home:)

Confidential
25.10.2009, 18:08
Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять по моей проблеме с поисковиком системы XP ? (см. выше) Может ли кто ссылку дать на скачивание каких-либо отдельных файлов для оптимизации и настройке норм работы? :)

Cheechako
25.10.2009, 23:59
На уровне интуиции (которая может и подвести ;)), я бы стал-таки искать проблемы в оформлении - попробовал установить "использовать обычные папки windows" и т.п.
Похожая по абстрактности картинка обсуждалась здесь:
http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=112591
Может, что есть на http://forum.ru-board.com
В принципе, нельзя исключить "последействия" каких-либо вирусов, но сомнительно.

TitanTitanTitan
02.11.2009, 20:27
Может кто-нибудь поможет? При каждом включении компа, включая и перезагрузку,
выдаётся заставка с вопросами, как загружать Windows:
-Безопасный вход;
-Безопасный сзагрузкой драйверов;
-и т.д. и т.п., каждый, наверно, встречался с такой картинкой при некорректном выходе или при отключении напруги.
Но у меня это присутствует всё время, не получается исправить.
Или нажмёшь сам "Обычная загрузка", или через 30 сек. комп сам начинает грузиться, и далее работает без нареканий, хорошо.:confused:

Cheechako
03.11.2009, 12:33
Для начала посмотреть логи - похоже на наличие неустранённой ошибки (первое поверхностное впечатление).

701
04.11.2009, 16:22
2TitanTitanTitan
Думаю ты наверно установил прогу по настройке системы (твик) и сам или эта прога создала профиль.
Мой компьютер ->свойства->оборудование->профили оборудования->
здесь должен быть один профиль по умолчанию и установка времени которое система будет ждать после чего выберет первый в списке.
Если Profile 1 (текущий) один то эта страница вылазить не будет(так как выбора нет).
А если там несколько профилей то эта страница будет вылазить .
Если тебе нужны друдгие профиля то просто уменьши время до 5 секунд.


В boot.ini ( С:\) выстави 2 или 3 секунды вместо 30
[boot loader]
timeout=3
Если нужно будет потом вернешь всё на место.
Не забудь в свойствах файла boot.ini убрать галку "только чтение" ,а то не откроется.
Нет здесь ни какой ошибки.

solaris-33
04.11.2009, 19:06
ставили детскую игрушку перезагрузился комп винда SP3 и все ярлыки с рабочего стола исчезли , востановление системы было отключено , захожу в папку рабочий стол ярлыки в папке а на рабочем столе пусто пытался сбросить настройки по умолчанию ничего
если есть возможность подскажите

TitanTitanTitan
04.11.2009, 20:30
Спасибо всем, стремившимся мне помочь.Буду отвечать всем по порядку.
1. К сожаленью, в каком разделе Windows и принадлежность (к загрузке Windows?)
искать log(и) я не имею представления;
2. В "профилях оборудования" у меня Profile1(текущий)-------30сек до загрузки первого в списке, изменение времени ничего не даёт.
_boot ini я нахожу в настройках системы (правильно?), а где там свойства этого файла? Изменяю время в timeout, оно изменяется, но порядок загрузки не изменяется и начинает парить мозги: перейдите по вкладке Общие и выберите загрузку в обычном режиме и, если делаешь это, всё возвращается на круги своя. Не хочется переустанавливать Windows, я его переустанавливал чуть больше месяца назад (сожрали Internet Spy(и) ), а может мне показалось.Первый раз переустанавливал, тяжело, до сих пор боюсь.

701
05.11.2009, 08:24
2solaris-33

На пустом месте рабочего стола правой кнопкой мыши ->упорядочить значки->
отображать значки рабочего стола (поставь галочку)

Добавлено через 44 минуты 20 секунд
TitanTitanTitan
Поковыряй здесь = Мой комп->свойства->дополнительно->загрузка и востановление
системы,отладочная информация.

Пуск->настройка->панель управления->администрирование-просмотр событий->система посмотри ошибки (два клика на ошибке)

solaris-33
05.11.2009, 10:09
Благодарен 701 и TitanTitanTitan , бывает лезешь в дебри а искомое на поверхности
и отдельный спс кто придумал данные форумы Ранее никогда не смотрел:good:

TitanTitanTitan
05.11.2009, 20:48
solaris(у)-33. Спасибо не мне, а 701(му).
А по моей проблемме: ни что не помогает, в отладке пробовал изменить запись с "отсутствует" на "малый дамп памяти"- 64кб.
Ошибки в системе, в основном сервиса давно удалённой программы-отключил службу в администрировании и 12шт. "планировщик заданий" зависание при загрузке-здесь что делать я не знаю.
Спасибо за советы 701(й), я даже много нового узнал, если ещё что-то сможешь
посоветовать, с благодарностью приму, может всё-таки поправим эту мою хренотень, ну а нет , переустановлю систему.

701
06.11.2009, 20:25
solaris-33
Научишся потихой ,я тож 5 лет назад ни му ни хрю ,а ща уже даж линукс потихоньку ковыряю чтоб мозк не усох :)


TitanTitanTitan

Неужели время загрузки или если убрать галочку с
"Отображать варианты востановления"
в
"Загрузка и востановление системы ,отладочная информация"
ничего не дают ?

Но на крайний случай если изменить время , допустим на 3 то страница должна появлять всего на эти 3 секунды.

Cheechako
07.11.2009, 01:29
Полагаю, что до переустановки можно попробовать восстановление системы :)
Правда, сначала не лишне почитать что-то по этому поводу
(хотя бы http://doctor-mish.narod.ru/vosstanovlenie_system.html).
Ну и на будущее стоит бережно хранить (а главное, заблаговременно использовать:p) какую-нибудь утилиту для принудительного создания точки восстановления системы, вроде
http://www.dougknox.com/xp/scripts_desc/xp_sysrestorepoint.htm

TitanTitanTitan
09.11.2009, 20:59
Спасибо всем! Вопрос решится переустановкой Windows, т.к. тестирование показало повреждение системного файла win32. видно не прошло даром избавление от рекламного агента, показывавшего футболки.(sms-agent). Кстати ссылка на утилитку битая, при попытке установки писала "falled", да и ставить то её следовало бы раньше. Изменение времени timtout и снятие галочки в отладочной информации действительно ничего не давали. Спасибо ещё раз всем.

Cheechako
09.11.2009, 22:30
Эх, вообще-то я имел в виду файл "xp_sysrestorepoint.vbs" - скрипт на Visual Basic, который никакой установки не требует :)
[никогда не устанавливаю программ без сугубой необходимости]

TitanTitanTitan
10.11.2009, 17:34
Спасибо, посмотрю.

makchu
05.12.2009, 09:14
привет! у меня вопрос, ерундовый, но не могу разобраться: в XP SP3 не могу изменить тему в оформлении - в закладке "Темы" - есть, в оформлении - только классак и XP. спасибо!