PDA

Просмотр полной версии : Проблема с раздачей инета через WI-FI



3Lu6ck5y
17.02.2009, 00:37
Друзья! Кто поможет разобраться? У меня дома 3 компа и ноут. На своём основном компе стоит PCI плата Wi-Fi, и используется как точка доступа. Интернет соединение осуществляется через бородатый модем DSL-200.
Так вот. Не получается виндой раздать инет на ноут. Прописал на ноуте в свойствах беспроводного соединения ip 192.168.0.4 , маска подсети соотвественно как полагается и основной шлюз и предпочитаемый DNS сервер 192.168.0.1, а на компе где точка доступа - сетевой мост между подключением по локальной сети беспроводным сетевым подключением. Вроде заработало. Инет на ноуте работает - я счастлив. Но после первой перезагрузке, инет и сетка пропала, причё как-то удивительно. На PC статус подключено, а уровень сигнала отсутствует, в то время как на ноуте статус - подключено, и уровень сигнала - отличный! Помогите расшарить как всё это построить грамотно, чтобы и сеть на всех компах была, и беспроводное соединение между ноутом и компом фачило.Заранее спос!:confused:

Well_Kovalev
01.04.2009, 04:12
Кода создаёш мост то IP сетевухи меняется соответствено для моста ставит IP:192.168.0.1 а модем в другой подсети скорее по уиолчанию 192.168.1.1 а если ты переправил на 192.168.0.1 то у тебя возникает конфликт мост dsl на один IP

3Lu6ck5y
09.04.2009, 12:03
:) Спасибо Well, поставил просто везде "получить ip адрес автоматом" и было мне счастье. И сетка бодрее заработала. Peace!