PDA

Просмотр полной версии : Dr.Web - Проблемы и их решения



IMPERIAL
19.11.2006, 02:57
Dr.Web ®

http://s48.radikal.ru/i121/0903/db/ec4409b19033.jpg

Официальный сайт: http://www.drweb.com/
Актуальная версия: 5.0

Ссылки:


Новости о продуктах Dr.Web (http://news.drweb.com/)
Обзоры вирусной обстановки (http://vms.drweb.com/)


Доктор Веб - одна из самых известных и популярных отечественных антивирусных программ. Имеет эвристический анализатор, позволяющий с большой долей вероятности обнаруживать неизвестные вирусы. Программа допускает автоматическую загрузку из Интернета новых баз данных вирусов и автообновление самой программы, что позволяет оперативно реагировать на появление новых вирусов.
Без регистрации: все желающие могут получить временный (на 30 дней) персональный лицензионный ключевой файл, позволяющий полностью оценить все возможности Dr.Web.

Что нового:
В новой версии появились такие новинки и усовершенствования, как появление полноценного HTTP-монитора SpIDer Gate™, надежно проверяющего весь входящий и исходящий HTTP-трафик, улучшенное быстродействие, еще более эффективное противодействие руткит-технологиям и многое другое.

Расширенное описание:

Антивирус Dr.Web надежен в обнаружении вирусов
Высокая надежность антивируса Dr.Web подтверждена результатами авторитетных международных тестовых испытаний. Программы семейства Dr.Web многократно получали престижную награду 'VB100%' авторитетного международного журнала Virus Bulletin, а также показывали высокие результаты в фундаментальных тестированиях, проводимых 'Virus Test Center' при Гамбургском университете.


Антивирус Dr.Web проверит всю Windows память даже зараженного компьютера
Dr.Web проводит полную антивирусную проверку Windows-памяти компьютера и способен остановить активный вирусный процесс.

Антивирус Dr.Web умеет находить новые, еще неизвестные вирусы
Уникальная эвристическая технология, используемая в антивирусе Dr.Web, позволяет обнаруживать новые вирусы и модификации вирусов, описаний которых еще нет в вирусной базе. Например, даже если Вы вовремя не обновили свои вирусные базы, эвристический механизм способен защитить Ваш компьютер. Интеллектуальный эвристический анализатор позволяет обнаруживать как абсолютно неизвестные вирусы, так и новые модификации известных.

Антивирус Dr.Web обновляется несколько раз в день и автоматически
Обновления вирусных баз выходят несколько раз в день, а иногда (в случае вирусных эпидемий), до нескольких раз в час. Они становятся доступны через интернет сразу после того, как очередной образец вируса проанализирован и его описание добавлено в базу. Антивирус Dr.Web - один из лучших по скорости реагирования на появление новых вирусов. Пользователь имеет возможность задавать частоту автоматического обновления вирусных баз через интернет. Предусмотрена возможность автоматического обновления и самой программы после выпуска очередной ее версии. Обновление обеспечивается для всех компонентов антивируса Dr.Web, включая программные модули, новые компоненты программы, вирусную базу, файлы системы помощи и т.д. с помощью модуля обновления, который включен в состав антивируса Dr.Web.

Таким образом, антивирус Dr.Web это:


высокая надежность в обнаружении и обезвреживании вирусов
простота установки и эксплуатации
минимальные системные требования при высоком быстродействии малых размерах дистрибутива
обновлений (которые могут выполняться автоматически)
быстрой реакции на появление новых вирусов и оперативная техническая поддержка



Краткое техническое описание

Интерфейс
Программа имеет простой и удобный в использовании графический интерфейс, а также интерфейс командной строки. Интерфейс позволяет выбирать объекты сканирования, менять рабочие настройки, просматривать результаты, назначать действия над зараженными объектами, использовать функцию 'Помощь'.

Сканер
Антивирусный сканер позволяет обнаруживать зараженные объекты на всех носителях и в оперативной памяти компьютера, а также обезвреживать вирусы (лечить зараженные файлы).

Сторож
Сторож (монитор), работая автоматически и незаметно для пользователя, проверяет файлы 'на лету' при обращении к ним из какой-либо программы, оповещает пользователя при обнаружении инфицированных и подозрительных файлов. В программе используется интеллектуальная технология контроля вирусной активности, заключающаяся в анализе действий, которые совершают программы. Анализ построен таким образом, что практически полностью исключает "ложную тревогу" и вместе с тем позволяет пресечь любые действия, которые может совершить вредоносная программа.

Проверка почты
Антивирус Dr.Web проверяет почту, приходящую по протоколу POP3, до обработки ее почтовым клиентом, а также проверяет почту, исходящую по протоколу SMTP.

Планировщик заданий
Позволяет пользователю указывать действия, которые программа должна выполнять по некоторому расписанию. Это избавляет пользователя от однотипных операций по управлению антивирусом. Так, например, используя утилиту обновления, планировщик заданий позволяет 'программировать' периодическое обновление вирусных баз в автоматическом режиме, или, запуская сканер Dr.Web, производить регулярную антивирусную проверку жестких дисков.

Автоматическое обновление
Программа имеет механизм автоматического пополнения вирусных баз и обновления версий программных модулей через сеть Интернет.


Состав антивируса Dr.Web

Антивирус Dr.Web для Windows 95/98/Me/NT/2000/XP включает следующие компоненты:


сканер Dr.Web для Windows с графическим интерфейсом пользователя;
сканер Dr.Web для Windows с интерфейсом командной строки;
сканер Dr.Web для DOS;
сторож (монитор) SpIDer Guard для Windows;
почтовый сторож SpIDer Mail;
планировщик заданий;
утилита (модуль) обновления;
установщик дополнений.



В этой теме ведется только техническое (и просто) обсуждение. Все запросы на ключи, делать в отведенной для этого теме (http://forum.ruboard.ru/showthread.php?t=1491). Выпрашивать их тут = флуд.

vodu74
10.04.2009, 16:40
Где взять серийный номер падскажите?

BYRER777
12.07.2009, 08:41
У кого нибудь получилось поставить вечный ключ на версию 5.0 и потом успешно обновлятся и работать? Если получилось - напишите, КАК?

asdkoss
30.07.2009, 19:47
Вообщем с ключами вечными фигня какая-то сам сканер вроде как принимает а "spider guard" и "mail" по бороде кто вообще знает как с этим бороться?

gacent
21.08.2009, 14:10
Получилось у кого-нибудь перейти на 5-ый drweb? Если да, то подскажите плз как Вы это сделали И

Юрий1234567890
17.11.2009, 00:09
На сайте http://sputnicpotraficu.se-ua.net/page6 можно бесплатно получить лицензионный ключ для Dr.Beb сроком на 1 год, а также бета-ключ. Всегда есть свежий журнальный ключ, на рассылку которого можно подписаться: При появлении свежего ключа ссылку скинут на мыло.

basador
28.01.2010, 04:53
Dr.Web KeyViewer – утилита, которая проанализирует все ключи антивируса Dr.Web.

BYRER777
21.03.2010, 14:58
А что думаете про DR WEB 6.0? Есть серьезные отличия от 5.0 или это "те же яйца, только вид сбоку"? Пробовал на нем журнальный ключик от 5.0, работают не все модули. Фаервол не работает. Взял бета ключик на 1 мес. Пока мое мнение, что с 6.0 вебер стал просто параноиком, особенно с сетевыми подключениями. Прошу писать свое мнение.:confused:

Avakaba
01.04.2010, 19:13
После 10 летнего "перерыва" в использовании dr.web установил версию 6.0. Но вот firewall в нём слишком хорош и, по-моему, задаёт слишком много вопросов. Думаю, что firewall поставлю отдельно. ZoneAlarm free вполне удобен.

Неадекватный
04.04.2010, 15:54
:) если честно учусь на спеца по инф. безопасности... так вот доктора веба моя выпускающая кафедра в серьёз не воспринимает вообще =( А там не глупые люди сидят... так что ребят яб вам его не советовал если что

pevek
04.04.2010, 16:41
если честно учусь на спеца по инф. безопасности... так вот доктора веба моя выпускающая кафедра в серьёз не воспринимает вообще =( А там не глупые люди сидят... так что ребят яб вам его не советовал если что

Да тут тоже кто использует DrWeb не глупые люди!!!! Не в обиду! Люди бывают разные и заразные мнение разные у всех!!! Воспринимать нужно все и нетолько ну и т.д И самое главное поведай что посоветуют твои не глупые люди раз DrWeb гавно интересно!!!

Avakaba
06.04.2010, 13:45
если честно учусь на спеца по инф. безопасности... так вот доктора веба моя выпускающая кафедра в серьёз не воспринимает вообще =( А там не глупые люди сидят... так что ребят яб вам его не советовал если что
Когда выучитесь и от теории перейдёте к практике, обязательно выслушаем вас ещё.
А пока ответьте на вопрос по теме, не слишком ли параноидальный firewall в Dr.web?
Уверен, что качество программ вас учат оценивать не по размеру дистрибутива... И вы оцениваете антивирусы хотя бы устанавливая их.

Просьба обойтись без холиваров. Осознанность выбора подразумевается.

FAXI
30.08.2010, 11:05
Всем привет!

Такая ситуация :

На сайт Доктор Веб выйти не могу. Антивирус скачан с другого компа ,но после установки демо-ключ все равно не выдают.
Фаил hosts проверен. Дело не в нем.

В чем может быть причина?

P.S : На сайты других антивирусов тоже не выходит, кроме касперского , но ссылки скачивания не работают.
P.S.S: Другие браузеры не помогли.

Заранее спасибо. Извините ,если флуд.

Damir Islamov
17.05.2011, 08:58
Уважаемые форумчане
у меня с недавнего времени перестал обновлятся drweb 5 для файловых серверов
, стоит левый ключик до 2012 года, сам антирир работает нормально на ключ не ругаетсяпросто перестал обновлять базы и все, это в ключике проблема?

Elenasolnce
05.10.2011, 16:55
подскажите пожайлуста где скачать свежий ключик для d.web 6?очень срочно нужен

Old_Bear
02.11.2011, 13:29
Это только реклама (как у МММ - для лохов).

Действительность гораздо скромнее. "Новые" (6-я и 7-я) версии сканера со старым движком работают гораздо медленнее (минимум на порядок), чем 4-я или 5-я. Под управлением Windows 6-я и 7-я версии убивают сервис ОС - систему восстановления, дефрагментацию, контроль системного диска. Брандмауэр работает плохо, стандартные правила не отработаны, логика решений не описана. Мой совет пользователям, которые еще остались у этого антивируса - оставайтесь на простой 5-й версии, не пользуйтесь т.н. "защищенным пространством".

pooh69
04.11.2011, 22:47
т.е. развитие идет в обратную сторону,?)

---------- Post added at 23:47 ---------- Previous post was at 23:47 ----------


Я не парился с поиском ключей, а тупо взял и купил лицензионный Веб на drweb-shop.ru и не парюсь, отлично всё работает и охраняет
пришли ключик

Old_Bear
05.11.2011, 14:23
Развитие антивирусных алгоритмов похоже вообще не идет. "Движку" (антивирусному ядру) Др. Веб уже минимум 10 лет. В 5-й,6-й и 7-й версиях только навешивали "бантики" и боролись с нелегальным распространением продукта. Сканер 7-й версии практически монополизирует ресурсы ПК.
т.е. развитие идет в обратную сторону,?)

---------- Post added at 23:47 ---------- Previous post was at 23:47 ----------


пришли ключик

glm
31.01.2012, 04:34
Вопрос к администратору:

в теме Dr.Web - Ключи - Страница 42 небезызвестная Nataly 290361 опять грузит всех своим балластом в виде
картинок, инструкций и т.д.
Кто-нибудь следит за соблюдением правил форума? Или они (правила) существуют просто так, для "галочки"?

Наза
23.04.2013, 19:18
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Стоит Dr.Web Security Space Версия 8.0. В настройках стоит автоматическое обновление, а он не обновляется. Дажу вручную нажимаю обновить, говорит идет обновление, а потом все - заканчивает и никакого обновления нет.

zirg
01.07.2014, 22:49
а версия ломанная или нет ?

Kavomatovlpilm
12.01.2015, 14:38
всем йоу

Несколько дней назад у qwerty появилась услуга "Антивирус Dr.Web"

Кто пробовал, что думаем ?

mayamaya
26.02.2017, 16:02
а где все ссылки,...? где про ключи? почистили что ли тему?((

StevenMet
27.11.2020, 06:04
За последний год сильно испортилось зрение. Возрастная дальнозоркость. Нужно что-то делать. Можно конечно купить маску с диоптрийными линзами, но я привык к моностекольным фреймлесс маскам и очень не хочу переходить на другие. На сегодняшний день есть ли какие-либо варианты решения проблемы? А то цифры на компе плохо вижу и фотографировать проблематично.

SkyArcher
21.01.2021, 16:38
За последний год сильно испортилось зрение. Возрастная дальнозоркость. Нужно что-то делать. Можно конечно купить маску с диоптрийными линзами, но я привык к моностекольным фреймлесс маскам и очень не хочу переходить на другие. На сегодняшний день есть ли какие-либо варианты решения проблемы? А то цифры на компе плохо вижу и фотографировать проблематично.

Если честно, то не совсем понял какое отношение это имеет к проблемам антивируса.

sladkibobole
12.02.2023, 18:59
Пользую больше пяти лет, за это время Антивирус Dr.Web не чего не поймал. Вирусы имею введу. Зато активаторы вынды удаляет лихо. Я вот и думаю зачем он мне?