PDA

Просмотр полной версии : Обновление Windows



Слава83
29.03.2009, 18:55
привет!!!!! в какой раздел мне надо обратится с этой проблемой?:confused:

IMPERIAL
01.04.2009, 19:51
Ну раз тема создана, тут и обращайся. Я перенес в тот раздел который нужно. Что конкретно с обновлением?

bloodhack
03.04.2009, 10:16
Хм. По теме. Хотелось бы настроить WindowsUpdate для компьютеров с установленными нелицензионными окошкамии. Не хотелось бы обновляться с самого сайта мелкомягких. То есть существует ли что то вроде репозиториев для окон? Например было бы неплохо получить свежие пакеты обновлений безопасности, не плавая на windows.com
Многим было бы интересно, ведь по умолчанию в большей части сборок апдейт просто выключен.

IMPERIAL
03.04.2009, 12:43
Ну в принципе в сети бывают пакеты обновлений. Целым паком обычно идут. А так вряд ли. Помню были такие файлы "виндовс ген" или что-то вроде. Делали винду "лицензионной" для мелких, проверку на пиратку винда проходила и можно было качать обновления. Даже эксплорер с оф.сайта требовал наличие лицензии и этот файл легко все пропускал. Сейчас вроде они тоже есть, но думаю что они не так уж хорошо и работают...

Acemore
05.04.2009, 17:01
Могу посоветовать интересную программу Ctupdate4
http://www.heise.de/ct/projekte/offlineupdate/download_uk.shtml

Работоспособность сам недавно проверил - работает.


Суть такова - закачивается обновление для нужной Винды и создается образ диска, с которого потом эти обновления ставятся.

RNDM
05.05.2009, 15:25
Доброго времени суток! Интересует вопрос легальности установки WSUS на WinXP Home/Pro.
На сайте MS ОСи (Win2003Srv/Win2008Srv) пишутся как рекомендуемые, поддерживаемые. При установке WSUS в лицензионном соглашении говорится только о том, что необходимо иметь лицензионную ОС.
Взлома WSUS, ОС при этом не совершается.
Является ли такая установка нарушением лицензионного соглашения?