PDA

Просмотр полной версии : Помогите ПЛЗ!!



kosferatu
24.04.2009, 12:47
Значит проблемка состоит вот в чём:

Я работаю на одной фирме, где не так много компов (20 шт), и начальство решило меня уволить т.к. я большую часть времени сижу и играю ну или своими делами занимаюсь(неважно). Так вот ближе к теме.

Мне надо, что бы в определенное время или периодически слетала винда, ну или удалялся жизненно важный файл(без запросов) Windows XP Pro. Помогите как это сделать.

Заранее спасибо.

Leonhart
24.04.2009, 14:32
4.3.5....

Скрипт писать надо.
Это к програмерам вопрос.

IMPERIAL
24.04.2009, 14:53
Кстати можно создать реесторный файл, который удаляет все главные ветки свои и сделать так, что бы юзер его запустил и добавил в реестр - как вариант закрепить за какой нибудь программой. Ну или под предлогом "мне нужно кой чего проверить" запихать в автозагрузку это дело.

wason
04.08.2009, 15:19
так и появляются вирусы а потмо пласите у меня то не работает патамушто вирус сьел.научись на работе работать а не хотеть денег за то шо не че не делаеш а если нет о б стену ударся парураз и тебе и окружаищим станет легче

kosferatu
10.08.2009, 10:06
так и появляются вирусы а потмо пласите у меня то не работает патамушто вирус сьел.научись на работе работать а не хотеть денег за то шо не че не делаеш а если нет о б стену ударся парураз и тебе и окружаищим станет легче

Во-первых: изучи эту страницу http://mirslovarei.com/,
во-вторых: Вопрос был поставлен наоборот. На компьютерах должна была в определенный момент слетать винда (что бы мне было чем заниматься), я и так бездельничаю от того что они работают. И начальство видит, что они работают, типа без моего участия.
А насчет об стену, не надо предлагать своих методов, они работают наверное только у тебя. А моим окружающим и так легче, когда я рядом.:yes:

HelenTwist
18.03.2010, 01:28
помогите решить такой вопрос:
-недавно у меня на работе объявился такой вирус: все текстовые документы переделывает в матерные выражения, вроде звучит прикольно, но проблемка в том, что он заразил компы по сетке на всем предприятии, при этом утеряны ценные документы. Если знаете что ниб про этот вирус, отпишитесь, ПЛЗ!!!

Leonhart
24.03.2010, 17:37
HelenTwist
Прикольный, однако, вирус.... :-)
С юморком такой... :-)

Ну а теперь сурьёзно:
С данным вирём не сталкивался, но методы отлова везде аналогичны.
Для начала раскопай прогу что нибудь типа "ProcessExplorer", и найди его в в списке просессов, будет очень хорошо если имя окажется статичным, потом загоняешь это имя в Google или virusinfo.info и начинаешь пляски с бубном.
Ежели имя окажется рэндомным - то это уже сложнее (способ выше ничего не даст, но зато в просессах его будет найти легче) придется проверять машины (или хотя бы одну в качестве поиска солюшена) всякими разными мини сканерами типа CureIT и ему подобных с целью определить индекс данного вируса, что нибудь типа Win32.solity (короче то как антивирь видит этот вирус), потом когда индекс будет получен - Google и virusinfo.info
Скорее всего полного противоядия от него не существует и док-ты потеряны безвозвратно, но хотя бы с машин вычистишь.

Вообщем бубен тебе в помощь! :-)