Цитата Сообщение от Slater Посмотреть сообщение
немного уточнений:
(1) * новый БП + АКБ работает без глюков?
* старый БП + АКБИ?
* старый БП без АКБИ?
* новый БП без АКБ исключаем, верно?(2)
* заряженный АКБИ?

(3) тогда если в 1 пункте все ок , в чем вопрос? или опечатка?

(4) AC-N 221 от Shen Zhen Gao Hua Dian Zi. это оригинальный? с наклейкой или нет?

(5) на вирусы систему проверялиИ?

отвечу не по схеме, так как здесь есть нюансы.

Проще сказать, что да, (1)глючит во всех вариантах. Но суть в том, что глючит по-разному (два типа глюков).
Вот например с неделю назад (со старым блоком) чуть-чуть глючило, и поскольку эти глюки не были связаны с блоком питания они и сейчас есть. Это был один род глюков, и те, которые добавились новым устройством - это несколько иные баги*
Теперь про них. По силе вчера были внушительные. Сегодня (то есть после часов 10 работы адаптера) с чего-то фактически исчезли - когда вообще нет, когда помаленьку есть.**
И поскольку эти вторые глюки в отличие от первых связаны именно с таким совсем не подходящим для них устройством как блок питания, как я понимаю, неточности с которым ведут к порче не каких-то обновляемых программ, а железа, мне они к чему, поэтому и продолжается обсуждение.

Если отвечать на все предложенные Вами комбинации, то ответ во всех вариантах, да, глючит. Но! речь о разных типах глюков, и сила вторых вдруг со вчера изменилась. (первые как были так и есть - ничего с ними не стало)

(4) имеете ввиду в смысле "подделка фирмы", или про изначальную комплектацию речь? Если про второе, то конечно фирма другая и совпадают только характеристики устройства. А с подделкой сложнее - вроде наклейка приличная. Точнее не знаю как узнать.
--------------------
Сейчас меня волнует что, оказывается, фирмы лукавят с характеристиками, и мне бы надо вычислить либо правильность написанного на этом новом устройстве, (ну либо найти идентичное моему старому, что проблемно). (Да и фирма эта китайская не известная, но это другой разговор - подумаю.)

И не понятны 2 вещи. Как так вчера загибалось от неполадок, а сегодня после часов 10 работы (вся ночь) вдруг все ушло на минимум - днем так вообще чистенько. Вот сейчас, вечером, чуть больше стало, совсем чуть.
И не понятно как такое вообще возможно (я говорила про адаптацию, так как иного термина не вписать). Это первая непонятка.

Ну а вторая - это где можно выяснить достоверно, подходит ли мне эта новая вещь.

--------
* я не сразу разобралась что глюки иного рода, так как вчера глючило слишком много. Сразу отвечу про вирусы. вирусы у меня на компе возможны, и чисток их в обсуждаемые два дня не проводилось.(5)
** (3)но глюки именно от нового блока питания есть. (прямая зависимость: отключено устройство - их вообще нет, подключено - возможны. И остальные параметры в работе компа на глаз не меняются.)

БП без АКБ исключаем, да.(2)


до кучи вот схема (1)(где старый (равно как и просто аккумулятор) - старые глюки, где новый - новые. если и то, и то - плюсуется):
новый БП + АКБ = и новые глюки, и старые глюки
старый БП + АКБ = старые глюки (в прош. вр.)
старый БП без АКБ= старые глюки (в прошедшем времени)
новый БП без АКБ исключаем, верно?(2) - Ага
заряженный АКБ = только старые глюки

надеюсь, тумана в ответах и прежних , и этих нет)