Проблемы с материнскими платами. - Страница 5
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66
  1. #41
    Пришел за помощью

    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    SlaterСпасибо:)

  2. #42
    Гость форума

    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день. Люди добрые помогите. В один прекрасный день не врубился у меня комп, вентилляторы все врубаются на сек и тут же отрубаются, каждые 3-4секунды это повторяется. Опытным путем установил, что материнка (ASUS P7P55 WS SuperComputer) не врубается пока в нее подрублено доп питание от блока питания(Vulcano 1050ватт) 8пин (2 по 4пин) если его отрубить (оставить основное 24пин) то материнка запускается вентилляторы работают. Не пробовал будет ли работать комп, на работе подрубал только бп и мамку. Что может быть и как это исправить? комп работал в такой конфигурации один год, ничего в последние 6 месяцев не добовлял и не менял.

  3. #43
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anabolik86 Посмотреть сообщение
    доп питание от блока питания
    Из user manual'а: "Do not forget to connect the 8-pin EATX12 V power plug; otherwise, system will not boot." :)
    Из другого источника:
    "...разъем питания процессора 8-pin ATX12V (2х4) иногда называемый EATX12V или EPS12V (серверные обозначения). Нужен в первую очередь для распределения нагрузки на линиях питания, особенно если в материнку вставлено что-то прожороливое и требовательное к питанию, например 4-ядерный процессор..."

    По симптомам похоже на перегрузку (короткое замыкание?), соответственно смотреть блок питания и саму плату.

  4. #44
    Гость форума

    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня подрубил блок питания к другой материнки, собрал все полностью оказалось что звуковых сигналов нет никаких, похоже на то что бп вышел из строя.

  5. #45
    Помогает людям
    Аватар для Slater
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Google Earth
    Сообщений
    192
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anabolik86 Посмотреть сообщение
    похоже на то что бп вышел из строя
    попробуйте замерить все напряжения выдаваемые БП, если он не дымился, то велика вероятность его починить;)
    все не то чем кажется...

  6. #46
    Гость форума

    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет.

    прошу помощи,
    есть материнская плата с интегрированным RAID массивом.
    Ставлю вин 2к3. При установки подсовываю Ф6 нужный драйвер. все вроде прекрасно диски наблюдаю, но после того как выполняется форматирование, выдает окно с просьбой вставить в "Диск А: с пометкой AMD AHCI Compatible RAID ControllerDriver Diskette" и на этом останавливается процесс установки. Очень странно, что он не хочет принимать опять ту дискету с драйверами, которую я ему показывал при помощи Ф6 и он ее принял и драйвер установил... скачивал кучу подобных драйверов пока результат "0". Очень нужна помощь. Первый раз встретился с Райд-массивом. =(
    почему он не хочет принимать дискету ? и постоянно как цикл выдает это сообщение при нажатии кнопки "ентер" И? что может быть и куда рыть =(
    предположения, догадки, буду рад всему!
    Последний раз редактировалось Maxim.K; 22.11.2010 в 13:57.

  7. #47
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim.K Посмотреть сообщение
    AHCI Compatible...останавливается процесс установки
    История древняя, как Windows 2000 (вернее, как спецификация AHCI) :)
    - нужно отключить в BIOS'е ACHI, после установки системы поставить драйвер и в процессе перезагрузки (которая будет потребована) снова включить; см., например, http://www.cyberforum.ru/windows-xp/thread165984.html, http://www.probios.ru/article/computer/ide-sata.html и т.п. (аналогично для Windows XP).

  8. #48
    Гость форума

    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня стоит Sata в режиме RAID... ну тут все правильно мне и нужно поставить систему чтоб массив потом работал... хм... а если я начну переключать, массив после установки будет работать ?

  9. #49
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim.K Посмотреть сообщение
    массив после установки будет работать ?
    У меня работает :confused:

  10. #50
    Гость форума

    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheechako Посмотреть сообщение
    У меня работает :confused:
    вообщем при установке выбрал режим сата LegaсyIDE, 2003 сервер установился, при установке я подсунул драйвер райда на всякий случай, винда грузиться все работает. после я вернулся в биос переключил режим на РАЙД. и сразу же сервер 2003 не стал грузиться, при загрузки пишит что не может найти ни диск, не загрузечный сектор. может что то сделал не так ? посомтрел ссыки что дали, вроде все понятно, и делаю как написано... незнаю что и делать :( буду рад любой помощи...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •