Протестировать, или перестроить биос не выйдет так как комп до конца не загружается.
Провода шевелил начиная от сетевого и далее, в надежде что где то в разъме плохой контакт. Это не к чему не привело.
Открыл на трех винтах только одну крышку, весь ноут не вытаскивал. Подумал, что достаточно видно то, что необходимо.
Вентилятор я увидел только один(не знаю есть ли в ноуте еще) и предполагаю что он на процессоре.
После включения он работает от 5-30 сек, комп иногда еще некоторое время может еще грузится а может и сразу вырубится. Попытался охлаждать бытовым вентилятором но положительного результата нет.
Предполагаю что сехма собрана так что при остановке вентилятора срабатывает защита, но почему же тогда комп не выкл сразу после остановки вента? а может еще работать и всегда по разной продолжительности.
К сожалению нет схемы что бы можно было произвести замеры по контрольным точкам.
И конечно было бы легче если бы можно было провести научный тык, как в прочем ремонтируется вся аппаратура в мастерских. Заменить блок питания аккумулятор, вентилятор, с другого компа. Но к сожалению такой возможности не имею.
Так и не знаю, что с ним делать?