fde, я привел отличные доводы в пользу ПК. Еще раз повторюсь, мощные ноуты тратят энергию очень быстро. Опять же говорю, ну и нахрена такой чемодан нужен? Ну поехал ты куда-то и работаешь за ноутом, в том же автобусе, он у тебя через пол часа-час сядет, хотя ты вроде ток офис ковыряешь и что-то пишешь. Где твоя мобильность? Ок - он мобильный, но когда сядет - это груда метала бесполезного. Далее апгрейды, железяка на ноут стоит на порядок выше чем на ПК и грейдить его легче. Игровой ноут - это просто гавно. Я еще раз повторяю, ноут служит только для работы и мобильности, а это значит что он не должен быть слишком мощным, дабы затраты энергии были минимальными и его хватало как минимум часа на 2 без подзарядки. Человеку нужен ноут, ок, пусть берет. Я лично в своем посте привел доводы против ноута и показал + обычного ПК по сравнению с ноутом за те же деньги. Просто даже если так посчитать, денег выйдет куда меньше чем за ноут, а машина будет наиболее круче.

А игры 2008 года, это я так понимаю что-то вроде лефт 4 деада, споры, сакреда 2 и еще всяких экшенов, прожорливых на оперативу и видео, да и дота и контра у меня очень хорошо шли с 512 оперативы и видюхи на 128\64.