Windows XP & 7 за и против
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 10 из 20

Древовидный режим

  1. #15
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛеонтийСПб Посмотреть сообщение
    У нас кок-то в КЭЙе видел нетбук с Линуксом. Так он стоил 7 тыс. А со стартерными системами продаются все остальные уже за 10-11 тыс. не знаю кто инициатор этих продаж либо продавцы либо фирмачи им премию приплачивают. Сейчас с линукс вообще не продают. Купил себе нетбук Packard Bell dot s система стартерная. Копия ее на каком-то хитром невидимом диске. Заплатил про все про то 11 с чем-то тыс. Видимый диск всего один. Я еще не привык к семерке, решил поставить рядом мою любимую ХР. Разбил диск на три. Бах! при этом пропал архив с семеркой (Сюрприз! Честно? Нет! Кто инициатор? Продавцы или фирмачи?). Ладно, поставил на второй раздел ХР. Бах! Сюрприз! Не стала запускаться семерка. Опять же это уже фирмачи на свою сторону гнут. Попытка восстановить загрузку с помощью коллег ни к чему не привела так для этого понадобился фирменный диск с дистрибутивом системы, а у меня его нет. Взял лицензионный диск у друга чтобы восстановить с него, тоже ничего не вышло. Ладно решил поставить семерку заново с этого диска. Поставил. работает. потренировался. Но все рвно пришлось снести т.к. лицензии нет. Вот так я лишился законной лицензии, хотя запратил за нее судя по разнице стоимости больше 4000 рублей. Это честно? Нет. Вымогательство? Да. Если бы у меня был впридачу диск с системой, пусь даже за 4000 тыс, хотя это явный перебор, я мог бы экспериментировать без проблем. Осталась любимая ХР. Но я человек настырный. Решил экспериментировать. Отдал этот нетбук племяннику-школьнику. Купил себе такой же но с видяхой GMA3600. (У меня была GMA3150). И во тут начались такие проблемы.... Что было дальше? Но это уже потом....
    У нас стараются брать без систем, ставят сами потом, а после установки ХР семерка не запускается любая: вам нужно загружаться с болванки и редактировать меню загрузки, потому что ХРшка его переписывает под себя, а семерки она видит, а если диска нет, то вам могла бы помочь программа "EASYbcd" вроде так она называется, она автоматически находит системы на диске и создает меню загрузки, копию винды можно скачать в инете, главное - серийник, а линуха для меня непонятная - не могу найти в ней какие-то преимущества перед окнами

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеонтийСПб (03.12.2012)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •