Цитата Сообщение от ЛеонтийСПб Посмотреть сообщение
Вот это-то и плохо. Это называется навязывание своего товара, который значительно повышает цену девайса. Хочешь не хочешь, а с другими системами не продают. Это заметно в настоящее время, ноуты все продаются с стартерной системой без дистрибутивного диска с хитрым архивным разделом. любые операции с разделами губят систему и архив. Я бы с удовольствием купил на выбор на отдельном диске. систему за 1000 руб. а стартерную можно и за 500р продовать. Это было бы честнее. Думаю, и фирма заработала бы при таком подходе немалые барыши в Росси. А старые системы можно еще дешевле. Рынок есть рынок, а жадность остается жадностью. Это все равно что принтер стоит дешевле чернил к нему, тоже развод в определенном виде. У нас тут по соседству был бывший универсам. Так там был директор очень жадный, очень долго держал цены, покупали только богатые. Ну в результате погорел с треском. Открылась в этом универсаме пятерочка и сразу толпы пошли и оборот вырос. Теперь вот жадные толстосумы, что цены держат на китайский ширпотреб, уже зуб точат на него и на секонд хэнды, где люди нормально и за дешево одеваются.
а они и так продаются без диска - если Вы покупаете систему установленную в магазине - то это решение только продавца железа а не майкрософт, а майкрософт знает что у нас все системы бесплатные, и если их за 200 баксов, то их не купят и за 10. и вам не диск нужен, а серийный номер, дисков в интернете есть любых (всех версий, всех времен)... они сейчас именно линуху навязывают а не винду: я непротив - пусть с кмпьютером продаеццо установленная линуха - но ведь нету ее, разметка диска только...