XP SP3 - перестали определяться любые флешки
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Пришел за помощью

    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию XP SP3 - перестали определяться любые флешки

    Может кто сталкивался с такой проблемой:

    Перестали определяться любые заведомо исправные флешки в режиме USB2.0 Интересно то что если в BIOS принудительно переключить режим работы портов в USB1.1 (1.0) - сразу же все флешки начинают опрделяться прекрасно работают и жалуются что могут работать быстрее в USB2.0

    Появлению проблемы предшествовало:
    1. Подключение сканера Canon D646U (драйвера уже присутствовали в системе) он определялся системой но MS Document Scaning не видел его пробовал все но ничего не помогало ПРИ ОДЧЕРЕДНОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ КОМП УШЕЛ НА ПЕРЕЗАГРУЗКУ хотя не исключено что я сам ткнул на ресет удерживая корпус при подключении
    2. Откопал на сайте Canon утилиту для удаления драйверов сканера (она могла удалить чтото лишнее?) и поставил новые драйвера с того же сервера - сканер попрежнему определялся только системой
    3. Плюнул и поставл FineReader 9.0 все отсканировал только сохранить он не дает без регистрации :(

    После этого я и обнаружил что флешки не определяется. Принтер HP 1000 series работает через USB сканер тоже а флешки ни на передней ни на задней панеле в режиме USB2.0 не определяются. Подозреваю что проблема програмная связана с драйверами сканера как очистить систему от них? Утилиа удаления упоминавшаяся выше драйвера удаляет из системы но проблему не решает. :(

  2. #2
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Есть такая интересная (и бесплатная!) утилита: "USBDeview"
    (посмотреть можно здесь - http://www.nirsoft.net/utils/usb_devices_view.html)
    Вдруг поможет :confused:
    Последний раз редактировалось Cheechako; 08.10.2009 в 20:54.

  3. #3
    Пришел за помощью

    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheechako Посмотреть сообщение
    Есть такая интересная (и бесплатная!) утилита: "USBDeview"
    (посмотреть можно здесь - http://www.nirsoft.net/utils/usb_devices_view.html)
    Вдруг поможет :confused:
    Скачал, запустил, Uninstal все что было кроме поддержки принтера, приобрел несколько новых седых волос т.к. после включения режима USB2.0 (он у меня был отключен в биос чтоб хоть как то читались флешки) и загрузки комп начал странно себя вести перестал отвечать, вроде как повис но открытые окна на столе закрывал и НамЛок работал. Я нажал сброс залез в биос проверил все ОК, после выхода он даже пост тест перестал делать потушил экран и все. Я решил сбросить настройки биоса вручную после чего с меня потребовали дискету с НОВЫМ БИОСОМ!!! Я в ужасе лезу в инет качаю прошивку сую в дисковвод жму юбую клавишу а он мне: "Дискетта 1.44 трам пам пат... забери ее себе и нажми клавишу", забираю, жму, boot disk error и вообще встал. Помог только сброс после чего пост тест запускался но на разных местах вставал с артефактами на экране. Прошивать биос при таком поведении системы я побоялся и решил просто скинуть настройки биос снова, комп прошел пост тест и вежливо предупредил: "Проверьте настройки процессора в биос так как настройки сброшены" я так и поступил скинул в биосе все на дефолтные установки чуток скорректировал по своему вкусу и все отлично заработало! И я своим глазам не поверил когда вдруг ВСЕ ФЛЕШКИ СТАЛИ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ. Кто нибудь понял в чем была причина? Я нет. Посмотрим что будет дальше, а пока проблема решена, СПАСИБО ЗА ПРОГРАМКУ ;)

  4. #4
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Хм, после такого взбрыкивания я бы внимательно проверил железо:
    если "заскоки" системы понять ещё можно, то BIOS'а - уже трудно :(
    А программа и правда интересная, позволяет в т.ч. посмотреть, что в компьютер совали, собственный меня удивил :)

Похожие темы

  1. Как удалить интегрированный в XP SP3
    от vistwork в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:45
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 06:38
  3. Хочу качнуть Win XP SP3, а не знаю где!!!
    от yura2603 в разделе Windows XP
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 04:24
  4. Windows XP SP3 кто ставил?
    от tankard в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 16:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •