САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ АНТИВИРУС - Страница 5
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85
  1. #41
    Гость форума

    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jean Посмотреть сообщение
    Ни в коём случае АВАСТ тормозит систему, пропускает почти всё
    Как понимать? Запятую где поставить? Казнить нельзя помиловать. Аваст не тормозит, даже настораживает. На слабой машине не чувствую работу фильтра трафика и тп. А потом в папке времеными интернет файлами находим вирусы. А где ты, г-н Аваст был, когда они стройным потоком шли мне на комп? Ушами хлопал? Хотя да, он же халявный. Поставил после него Weber, таки чувствуется, что работает антивирь! Загрузка ноута увеличилась в два раза, запуск приложений тоже. Глюки и тормоза - супер антивирус! Вообщем, лучшее еще не изобретено.
    Да, не рекомендую McCaffe (или как его там). УДАЛИЛ все мои кейгены итп НЕ СПРАШИВАЯ! Нах такое счастье...
    Последний раз редактировалось SuperUser; 14.01.2011 в 00:53. Причина: дописал

  2. #42
    Пришел за помощью

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Эти рассуждения от лукавого. Самый надежный антивирус - прямые руки и соображающая голова. защита своего компьютера требует комплексного подхода, и не ограничивается одной установкой антивируса. Кстати, антивирус надо еще и правильно настроить. Есть и более важные вещи - регулярная установка обновлений Windows, закрытие неиспользуемых портов и правильная настройка брандмауэра, отключение лишних служб, правильная настройка вэб-браузера, ну и гигиена работы за компьютером - что зря не открывать, где зря не лазить...

  3. #43
    Гость форума

    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Не хочу спорить, но...
    Антивирус создается для пользователя, и USER (пусть даже Super :-)) не должен вникать в тонкости настройки. Да и если говорить конкретно о каком нибудь антивире (не файрволе) то в большинстве программ настроек оч мало. И заставить DrWeb работать как аваст невозможно (разве только отключив :-)), а значит разница есть.

  4. #44
    Гость форума

    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Не хочу спорить, но...
    Антивирус создается для пользователя, и USER (пусть даже Super :-)) не должен вникать в тонкости настройки. Да и если говорить конкретно о каком нибудь антивире (не файрволе) то в большинстве программ настроек оч мало. И заставить DrWeb работать как аваст невозможно (разве только отключив :-)), а значит разница есть.

  5. #45
    Пришел за помощью

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Речь не о настройках антивирусного пакета, а о том, что должно быть кроме него. Наличие антивируса еще не гарантирует полную безопасность, когда, например, есть открытые уязвимости в браузере, или все порты нараспашку.
    И еще, вопрос о выборе защиты зависит от того, что нужно защищать. Одно дело, данные на предприятии, потеря которых может понести существенные убытки - тогда нужно ставить действительно надежную и недешовую защиту, и другое дело домашний компьютер Васи Пупкина, с коллекцией порнухи, фотографией любимой собаки и фото "я в Египте ужратый блюю на пирамиду Хеопса", "смишными" видороликами да так и недописанной курсовой за позапрошлый семестр. Понятно, что тут можно не то что минимумом обойтись, но и вообще не защищаться, ведь потеря этого цифрового хлама пойдет Васе Пупкину только на пользу.
    И потому мне забавно наблюдать "мощные игровые компы" с загаженными всякой дрянью жесткими дисками, на которых наставлены супер-пупер антивирусы и фаерволы, что однако не мешает на них работать троянским прокси и прочим "веселым приложениям".
    Последний раз редактировалось edinorojek; 16.01.2011 в 19:31.

  6. #46
    Гость форума

    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    edinorojek :good::D

    Цитата Сообщение от edinorojek Посмотреть сообщение
    Кстати, антивирус надо еще и правильно настроить.
    Цитата Сообщение от edinorojek
    Речь не о настройках антивирусного пакета
    У меня АДСЛ и файрвол мне не обязателен. Но антивирус нужен. И если учесть, что у меня ноуту 3 года, и когда он покупался не был "мощным игровым", то потребление ресурсов антивирусом критично для меня и компа. ДрВебер-6 тормозит побольше Каспера-7, когда-то был. И еще вызывает всякие глюки. А пока еще нет антивирусного пакета, который бы работал почти без потребления ресурсов и при этом осуществлял качественную защиту от любой гадости из вне.

  7. #47
    Пришел за помощью

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Ну если вы хотите надежный и нетребовательный к аппаратной части антивирус, то рекомендую MSE. По моему опыту, он самое оптимальное - и по защите, и по потреблению ресурсов.

  8. #48
    Гость форума

    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edinorojek Посмотреть сообщение
    Ну если вы хотите надежный и нетребовательный к аппаратной части антивирус, то рекомендую MSE. По моему опыту, он самое оптимальное - и по защите, и по потреблению ресурсов.
    Стоял когда-то. Как только вышел, года два назад. Тогда не понравился. Не помню, что именно. Может что-то изменилось? Попробую. Спасибки!

  9. #49
    Гость форума

    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Перепробовал несколько разных и остановился на Dr.Web.

  10. #50
    Просто юзер
    Аватар для Dezire
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию

    Я всегда пользовалась каспером, но он грузит систему. Перешла на eset nod32. Пока не понятно, хороший или нет

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4014
    Последнее сообщение: 19.12.2023, 14:25
  2. Антивирус Symantec Endpoint Protection
    от Garen в разделе Полезности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 08:14
  3. AVG 8.0 Бесплатный Антивирус
    от MisterZed в разделе СОФТ (SOFT)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •