Cистемная плата: Asus P5B
Процессор: Intel Core 2 Duo [email protected]
Память: 4x1 Gb Samsung DDR2-667
Винчестер: WD 320 Sata + WD 750 Sata
DVD: Pioneer
Видеокарта: GeForce 7900 GTO
Звуковая карта: Sound Blaster Audigy 4
Cетевая карта: Интегрированная
БП: ThermalTake 470W
ОС: XP Professional
SP: 3
Разгон: нет

Итак, Windows свежая, недавно поставил, directX самый последний, драйвера видеокарты тоже более-менее свежие.

Проблема:
Систематические зависания. Комп был куплен в 2007 году. В 2008-м было докуплено 2 планки оперативы(той же фирмы и частоты) и жесткий диск на 750. Проблемы начались сравнительно недавно.
Сразу оговорюсь, что были проблемы с БП (пахло горелым), сначала грешил на него, поэтому он был практически сразу заменен на новый (выше указан какой, до этого стоял тот, который был вместе с корпусом Asus, на 350W). После замены ничего не изменилось.
Внутри корпус чистил, единственное не менял термопасту. Визуально материнская плата в порядке.
Характер зависаний такой : например смотришь фильм, сначала замирает изображение, секунд через 5-10 вообще пропадает, монитор переходит в ждущий режим. При этом видно, что компьютер работает, так как мигает диод жесткого диска и звук есть! Затем, еще примерно через секунд 10 виснет окончательно, на нажатия капслока и тд не реагирует.
Поначалу думал что перегрев, но даже если комп долго не работал практически сразу после включения может повиснуть(даже не дойдя до поста), а может проработать 3 часа.
С охлаждением вроде все норм, стоят 2 кулера 140х140 мм на вдув и выдув + кулер на блоке питания. Но есть один нюанс: В биосе частота вращения корпусных вентиляторов 300-500 оборотов, что, по-моему, маловато....
И еще один момент. 2 Планки (которые докупил) я вытащил. На данный момент если их воткнуть, то комп даже пост в начале не проходит и виснет, хотя до этого работал год с этой оперативой.
Я думаю, что неполадки с материнской платой (Возможно из-за того, что старый БП давал неправильные напряжения, не зря же он горелым пах). Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу. Заранее спасибо!