G Data AntiVirus
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: G Data AntiVirus

  1. #1
    Пришел за помощью

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию G Data AntiVirus

    G Data AntiVirus



    Официальный сайт | Официальный русский сайт| Купить продукт [DE] [RU] | Пробные версии продукта [DE] [RU]

    О продукте

    Скрытый текст

    ___________________________

    Предлагаю открыть адекватное обсуждение по этому антивирусному продукту. Выкладывайте свои мнения , суждения , если уже удалось попробовать продукт фирмы G Data Software AG
    Последний раз редактировалось IMPERIAL; 13.12.2009 в 11:17. Причина: шапка

  2. #2
    Просто юзер

    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Поставил пока 30-дневный версию.
    Первые впечатления:
    Систему сильно не тормозит, но NOD32 работает всетаки несколько быстрее.
    Настройки фаера уж больно глубоко запрятаны, с наскока и не разберешься, что бы закрыть какому то приложению выход в сеть, надо целую кучу окон открыть.
    Где просмотреть логи например атак или сканирования партов, или блокированые запросы так и не нашел.
    По надежности пока судить не берусь, как то не представилось еще случая убедиться в надежности или не надежности. Правда хотел он у меня загрызть пропатченную dllку (к которой NOD был равнодушен) от saundforge, но я не дал. Кстати при запросе действия после обнаружения подозрительного файла, нет строки "ничего не предпринимать", в таких случаяз надо просто закрыть окно, а это не совсем очевидное решение.
    Вот пока все что могу сказать после одного вечера знакомства.

    P.S. А да стоит у меня G Data InternetSecurity 2010.
    P.P.S. Родительский контроль несколько скудноват что ли. Нет возможности запретить запуск выбранных приложений.
    Вот если бы ему весь функционал присутствующий например в проге Time Boss, тогда бы это было сильно.

  3. #3
    Пришел за помощью

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konstantin99 Посмотреть сообщение
    Систему сильно не тормозит, но NOD32 работает всетаки несколько быстрее.
    Если Вы про режим сканирования то могу сказать про G Data точно, в ней применена система когда при первом сканировании происходит индексация всех файлов компьютера, при последующих сканированиях происходит проверка только тех которые подверглись изменениям, то есть с каждым разом на проверку компьютера тратится всё меньше времени. Так что насчёт кто быстрее я бы не торопился с суждением:)
    G Data Antivirus-когда нужна 100% защита!

  4. #4
    Просто юзер

    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрим конечно. Я же и не утверждаю категорически пробовал только один вечер, а этого не достаточно для того что бы делать однозначные выводы. Еще месяц в переди все будет видно. Еще бы почитать советы людей по настройке фаера, тех кто уже давно знаком с этим продуктом.

  5. #5
    Пришел за помощью

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konstantin99 Посмотреть сообщение
    Посмотрим конечно. Я же и не утверждаю категорически пробовал только один вечер, а этого не достаточно для того что бы делать однозначные выводы. Еще месяц в переди все будет видно. Еще бы почитать советы людей по настройке фаера, тех кто уже давно знаком с этим продуктом.
    Я ни в коем случае не принижаю чьего либо достоинства или преимущества...просто хотел донести информацию о некоторых особенных функциях:) . Кстати если Вы качали локализованный дистрибутив то вам доступна справка на русском языке:)
    G Data Antivirus-когда нужна 100% защита!

  6. #6
    Гость форума
    Аватар для Myst09
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    однако я об таком ниразу не слшал

  7. #7
    Пришел за помощью

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну это нормально, это не обязательно знать всё что есть на рынке,тем более что G data в России только с этого года офицально!
    G Data Antivirus-когда нужна 100% защита!

  8. #8
    Пришел за помощью

    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 30 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Я поставил в одной компании ГДату...но скорее всего перейду на наш DrWeb...
    Что не понравилось:
    1. При поставке предложили закачать дистрибутив с сайта... не знаю может у них авария как была, но качать 250 мегабайт почти 1,5 суток... а после этого с удивлением обнаружить, что архив битый... в общем первый минус
    2. Клиента с сервера удалось поставить только на 1 машину, остальные категорически отказался видеть в сети...
    3. На одной машине (3 раза пробовал) ГДата, при первой же проверке грохла несколько системных файлов, после 3 попыток "подружить" антивирь с этой машиной (Windows лицензионный) плюнул и поставил Авиру
    4. УправлЯть клиентом при клиент-серверном варианте невозможно... все управление только с сервера...

    В общем не понравилось...

  9. #9
    Пришел за помощью

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farpost Посмотреть сообщение
    Я поставил в одной компании ГДату...но скорее всего перейду на наш DrWeb...
    Ну конечно как говорится дело хозяйское, выбираете Вы в конечном счёте. Опять же хотелось бы ответить на всё вышеописанное.
    1) размер дистрибутива конечно не маленький но те кто вам поставку делал могли бы и дать диск с записанным дистрибутивом или хотябы поинтересоваться сможете ли вы скачать его.
    2)Клиента можно поставить в ручную или вы принципиально решили инсталировать только дистанционно?
    3) Возможно системные файлы были заражены поэтому G data и и не взлюбила. Авира как оказалось не гарантирует высокий уровень защиты последнее время, к моему сожалению .
    4) Чтобы управлять сетью с клиента на него нужно дополнительно ставить менеджера удалённого управления ,полное название этой программы G data antivirus administrator (обо всё об этом сказано в мануале)
    Будут ещё вопросы пишите, с удовольствием отвечу. Если Вы в Питере то и приеду если надо.
    G Data Antivirus-когда нужна 100% защита!

  10. #10
    Пришел за помощью

    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 30 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genyi Посмотреть сообщение
    Ну конечно как говорится дело хозяйское, выбираете Вы в конечном счёте. Опять же хотелось бы ответить на всё вышеописанное.
    1) размер дистрибутива конечно не маленький но те кто вам поставку делал могли бы и дать диск с записанным дистрибутивом или хотябы поинтересоваться сможете ли вы скачать его.
    2)Клиента можно поставить в ручную или вы принципиально решили инсталировать только дистанционно?
    3) Возможно системные файлы были заражены поэтому G data и и не взлюбила. Авира как оказалось не гарантирует высокий уровень защиты последнее время, к моему сожалению .
    4) Чтобы управлять сетью с клиента на него нужно дополнительно ставить менеджера удалённого управления ,полное название этой программы G data antivirus administrator (обо всё об этом сказано в мануале)
    Будут ещё вопросы пишите, с удовольствием отвечу. Если Вы в Питере то и приеду если надо.
    Я не говорю, что ГДата говно, но бывают ситуации когда надо что нить простенькое и быстрое... как раз в таких случаях ГДата не рулез...
    Может там, где есть полный штат сисадминов и время на танцы с бубном по установке и настройке ГДаты, она и хороша, но для маленькой компании - один геморр...

    ПыСы я во Владивостоке.... да и было бы время сам бы разобрался, а вот Винда на той машине не при чем... ставил перед инсталляцией ГДаты с лицензионного диска (ну разве, что дядя Билли туда вирусни спецом занес)

Похожие темы

  1. Avira AntiVir
    от genyi в разделе Безопасность
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 16:31
  2. Зачем воровать, когда есть freeware программы!
    от AndreyZh в разделе Полезности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 00:27
  3. verifying DMI pool data и проблемы после этого
    от DiGitaL в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 09:36
  4. Symantec AntiVirus W64
    от kassir в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 12:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •