1С:Предприятие 7.x (общие вопросы-ответы, обсуждения) - Страница 18
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 18 из 152 ПерваяПервая ... 8131415161718192021222328118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1511
  1. #171
    Помогает людям

    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    253
    Поблагодарили 97 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReeV66 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите пожалуйста
    Базовая от ПРО отличается 1-програмными файлами, 2-структурой конфигурации. Эсли короче. то базовую запрещено менять при помощи конфигуратора самостоятельно - только накатывать обновления. Если хочешь остаться на в Базовом варианте, то просто обновляйся на последний доступный релиз, но Базовой версии. А если хочешь включить возможность изменения модулей конфигурации, то есть перейти на вариант ПРО тогда у тебя должны быть под рукой нормальные программные файлы платформы 27 релиза например. Открываешь свою конфу в конфигураторе, открываешь дерево конфигурации, она ругается что она Базовая, ты соглашаешься и после этого ничего не меняя сохраняешь её. Потом начинаешь как обычно обновлять свежий релиз, но теперь Типовой т.е. Про вариант.
    И УСЁ!!!

  2. #172
    Гость форума

    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_phantom Посмотреть сообщение
    Базовая от ПРО отличается 1-програмными файлами, 2-структурой конфигурации. Эсли короче. то базовую запрещено менять при помощи конфигуратора самостоятельно - только накатывать обновления. Если хочешь остаться на в Базовом варианте, то просто обновляйся на последний доступный релиз, но Базовой версии. А если хочешь включить возможность изменения модулей конфигурации, то есть перейти на вариант ПРО тогда у тебя должны быть под рукой нормальные программные файлы платформы 27 релиза например. Открываешь свою конфу в конфигураторе, открываешь дерево конфигурации, она ругается что она Базовая, ты соглашаешься и после этого ничего не меняя сохраняешь её. Потом начинаешь как обычно обновлять свежий релиз, но теперь Типовой т.е. Про вариант.
    И УСЁ!!!
    Вот только не понял, как понять какая у меня стоит конфигурация? Базовая или Про? В справке о программе у меня написано 1С предприятие 7.7 (7.70.027), Конфигурация Бухучет, редакция 4.5 (7.70.508), Информационная база: 1С бухгалтерия. Типовая.....
    Я просто не особо шарю, так как не так давно вообще поставил прогу и только учусь на практике ведению бухгалтерии..

  3. #173
    Помогает людям

    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    253
    Поблагодарили 97 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReeV66 Посмотреть сообщение
    Вот только не понял
    Если написано типовая - значит должна типо ПРО. Зайди в конфигуратор и открой дерево конфигурации, если не заругается, что изменения запрещены - значит точно ПРО.
    Последний раз редактировалось alex_phantom; 19.02.2010 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение

  4. #174
    Гость форума

    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_phantom Посмотреть сообщение
    Если написано типовая - значит должна типо ПРО. Зайди в конфигуратор и открой дерево конфигурации, если не заругается, что изменения запрещены - значит точно ПРО.
    в режиме конфигуратора я захожу в менюшку "конфигурация", а там в пункт "открыть конфигурацию" открывается дерево с константами, справочниками, документами и т.п. Ничего не ругается вроде, все тихо))
    Значит у меня ПРО? Тогда теперь как мне правильно обновляться до 512?
    на 508 сразу 512 ставить? И еще вопрос, сейчас с первого квартала вместо ЕСН, нужно платить страховые платежи, чтобы все это в программе появилось, что надо сделать? последние формы подгружать или обновлять конфигурацию?

  5. #175
    Помогает людям

    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    253
    Поблагодарили 97 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReeV66 Посмотреть сообщение
    Значит у меня ПРО?
    Значит всё хорошо. Делай резервную копию и обновляй сразу на 512. Через меню "Конфигурация" пункт "объединение конфигураций".

    Добавлено через 4 минуты 33 секунды
    Цитата Сообщение от alex_phantom Посмотреть сообщение
    последние формы подгружать или обновлять конфигурацию?
    Конфигурацию однозначно обновлять, незабудь из папки нового релиза конфы переписать в каталог своей базы, папку ExtForms, а для полного комплекта найди последние регламентированные отчёты за первый квартал 2010 и подгрузи в отчётность.
    Последний раз редактировалось alex_phantom; 19.02.2010 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение

  6. #176
    Гость форума

    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    alex_phantom, не знаете ли Вы, как мне добиться, что бы 1С-бухгалтерия выводила мне новую форму баланса.? А то мой бухгалтер постоянно в налоговой вручную заполняет бананс, так как в программе стоит старая форма (см.мой пост №164).

  7. #177
    Гость форума

    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_phantom Посмотреть сообщение
    Конфигурацию однозначно обновлять, незабудь из папки нового релиза конфы переписать в каталог своей базы, папку ExtForms, а для полного комплекта найди последние регламентированные отчёты за первый квартал 2010 и подгрузи в отчётность.
    Благодарю! так если я просто подгружу последнюю регламентированную отчетность, это будет лучше? и не надо будет переписывать папку ExtForms?

  8. #178
    Помогает людям

    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    253
    Поблагодарили 97 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReeV66 Посмотреть сообщение
    не надо будет переписывать папку ExtForms
    Не факт, что в ExtForms самая свежая отчётность, там важны другие файлы. Нужно не саму папку переписать и заменить свою, а всё, что внутри её переписать в свою с заменой, иначе он затрёт вашу папку полностью, что не корректно. У вас там могут быть другие папки отчётности или внешние отчёты которых нет в обновлении, их терять не нужно. А отчётность квартальную лучше всётаки свежую загружать отдельно. А там кому как.

  9. #179
    Гость форума

    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_phantom Посмотреть сообщение
    Не факт, что в ExtForms самая свежая отчётность, там важны другие файлы. Нужно не саму папку переписать и заменить свою, а всё, что внутри её переписать в свою с заменой, иначе он затрёт вашу папку полностью, что не корректно. У вас там могут быть другие папки отчётности или внешние отчёты которых нет в обновлении, их терять не нужно. А отчётность квартальную лучше всётаки свежую загружать отдельно. А там кому как.
    Только что обновил конфигурацию по инструкции которая прилагается в папке update, там в этой инструкции есть один пункт который меня смутил, и я его не стал выполнять на свой страх и риск. Вот он:
    "13. Изменения в типовых операциях при обновлении автоматически не
    загружаются. Это необходимо сделать вручную. Для этого следует:
    - запустить программу в режиме 1С:Предприятие;
    - открыть список типовых операций (меню "Операции - Типовые операции");
    - загрузить исправления (меню "Действия - Загрузить").
    Типовые операции следует загружать из файла UPDATE\1SBDB\tmpltrns.tof."
    Вот тут когда пытаешься загружаться типовыми операциями, программа выдает сообщения, что уже существуют данные типовые операции... Нужно их замещать? Ничего не потрется у меня? И нужно ли это вообще?

    Остальное я по инструкции все выполнил, заменил старые формы и т.п.
    Тут даже была отчетность за 1 кв 2010 года.
    Кстати, в январе была добавка к отчетности с новой формой декларации по НДС, Она уже вшитая в 512 релизе в отчетности за 4 кв 2009 и 1 кв 2010

  10. #180
    Помогает людям

    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    253
    Поблагодарили 97 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReeV66 Посмотреть сообщение
    Нужно их замещать?
    Я уже лет пять не видел бухгалтеров которые пользуются типовыми операциями, обычно все через документы работают, а операции шлёпают по большой нужде. Но кто его знает, что у вас. Так что можешь заменить, ничего страшного не случится, на учёт это никак не влияет. Лично я этого не делаю.
    Последний раз редактировалось alex_phantom; 19.02.2010 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение

Страница 18 из 152 ПерваяПервая ... 8131415161718192021222328118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сайтостроение - общие вопросы
    от IMPERIAL в разделе В помощь вебмастеру
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 08:46
  2. Ubuntu - общие вопросы
    от IMPERIAL в разделе LINUX
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 15:25
  3. Canon PowerShot S2 IS Общие вопросы и проблемы
    от IMPERIAL в разделе Цифровое изображение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •