1С:Предприятие 8.2 (общие вопросы-ответы, обсуждения) - Страница 94
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 94 из 246 ПерваяПервая ... 848990919293949596979899104194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 2453
  1. #931
    Гость форума

    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    К сожалению такого пункта нет.Screen.jpg
    Но в модуле менеджер есть Конструктор запроса, это тоже самое, насколько я понял
    Последний раз редактировалось Farfex; 30.11.2011 в 12:51.

  2. #932
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farfex Посмотреть сообщение
    К сожалению такого пункта нет.
    Какая версия платформы? Укажите все цифирки релиза платформы

    P.S. Не поленился, скачал от сюда http://forum.ruboard.ru/showthread.p...%83-!!!/page13

    последний релиз учебной платформы и там искомый Вами конструктор находится на указанном мною месте...

    Удачи

    ---------- Post added at 14:50 ---------- Previous post was at 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Farfex Посмотреть сообщение
    Но в модуле менеджер есть Конструктор запроса, это тоже самое, насколько я понял
    ну не совсем :cool: Т.е. это разные конструкторы, хотя безусловно один из этапов конструктора выходной формы является работа конструктора запросов


    Да, а кстати... А какой у Вас "основной режим запуска" Вашей конфигурации? Если "управляемое приложение", то да, тогда меню "Конструкторы" не будет доступно для Отчетов (так как конструктор выходной формы имеет смысл только для режима "обычное приложение")
    Последний раз редактировалось avm3110; 30.11.2011 в 14:47.

  3. #933
    Пришел за помощью

    Регистрация
    04.03.2010
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за подробную информацию. Только все выгружается но ничего не хочет загружаться. Просьба у меня - может кто знает как выгрузить справочники из комплексной 1с 7 в комплексную автом. 8.2

  4. #934
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробную информацию. Только все выгружается но ничего не хочет загружаться. Просьба у меня - может кто знает как выгрузить справочники из комплексной 1с 7 в комплексную автом. 8.2
    Ну я знаю:blush:

    Для решения такого класса задач служит специальное решение "от 1С" - Конвертация данных 2.0
    с помощью данного решения Вы делаете необходимые правила обмена и затем по этим правилам и происходит "автоматом" загрузка справочников одной конфигурации (например на платформе 1С 7.7) в другую (например на платформе 1С 8.2)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Мадам (01.12.2011)

  6. #935
    Пришел за помощью

    Регистрация
    04.03.2010
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо! Сейчай буду знакомится с конвертацией 2.0

  7. #936
    Гость форума

    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Очень нужна ваша помощь!
    Ни как не получается перенести данные (позиции номенклатуры) из конфигурации "бухгалтерия предприятия 1.6.27.1" в конфигурацию "Розница 1.0.11.2". Платформа 8.2. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы все сработало.

  8. #937
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenu4 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Очень нужна ваша помощь!
    Ни как не получается перенести данные (позиции номенклатуры) из конфигурации "бухгалтерия предприятия 1.6.27.1" в конфигурацию "Розница 1.0.11.2". Платформа 8.2. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы все сработало.
    Для решения такого класса задач служит специальное решение "от 1С" - Конвертация данных 2.0
    с помощью данного решения Вы делаете необходимые правила обмена и затем по этим правилам и происходит "автоматом" загрузка справочников. Если эти конфигурации принадлежат одной платформе 8.2, то обмен может спокойно идти на уровне com - соединения - т.е. даже динамически.

  9. #938
    Гость форума

    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    avm3110, Спасибо!
    Конфигурации принадлежат одной платформе т.е. правильно я понимаю, что для обмена данными мне не потребуется специальное решение "Конвертация данных"?
    Есть ли какой нибудь пошаговый мануал как совершить обмен данными между разными конфигурациями одной платформы (имеется ввиду платформа 8.2)?
    Все попытки напрасны поскольку требуются некие правила, которые я ни как не могу создать, можно ли как нибудь обойтись без этих правил?
    Так же все мануалы по созданию правил обмена ссылаются на обработку этих файлов: MD82Exp.epf; MD81Exp.epf; MD77Exp.epf (в зависимости от версии), но эти файлы являются файлами конфигурации "конвертации данных" соответственно правила загружаются для этой конфигурации. какой файл нужно открыть что бы выгрузить из него метаданные для бухгалтерии, а так же для розницы?

    или как я понимаю можно обойтись без этого если платформа одна? Что тогда нужно сделать что бы конфигурация "Конвертация данных" была не нужна?

  10. #939
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenu4 Посмотреть сообщение
    avm3110, Спасибо!
    Конфигурации принадлежат одной платформе т.е. правильно я понимаю, что для обмена данными мне не потребуется специальное решение "Конвертация данных"?
    Есть ли какой нибудь пошаговый мануал как совершить обмен данными между разными конфигурациями одной платформы (имеется ввиду платформа 8.2)?
    Все попытки напрасны поскольку требуются некие правила, которые я ни как не могу создать, можно ли как нибудь обойтись без этих правил?
    Так же все мануалы по созданию правил обмена ссылаются на обработку этих файлов: MD82Exp.epf; MD81Exp.epf; MD77Exp.epf (в зависимости от версии), но эти файлы являются файлами конфигурации "конвертации данных" соответственно правила загружаются для этой конфигурации. какой файл нужно открыть что бы выгрузить из него метаданные для бухгалтерии, а так же для розницы?

    или как я понимаю можно обойтись без этого если платформа одна? Что тогда нужно сделать что бы конфигурация "Конвертация данных" была не нужна?
    Не-е-е.. не совсем прав :-)

    Если обе конфигурации принадлежать 8.2, то можно использовать в качестве транспорта обмена - com - соединение, в противном случае - это будет xml-файл.
    Обойтись без использования "КД 2.0" можно если найдёшь нужный тебе правила обмена, но если таковых нет - то без "КД 2.0" тебе не обойтись.
    По поводу обработок:
    MD82Exp.epf - нужна чтобы выгрузить описание конфигурации (в твоём случаии как конфигурации приёмника, так и конфигурации приёмника). Затем загружаешь эти правила в базу созданную на основе "КД 2.0" и генеришь правила обмена. Затем делаешь обмен или соответствующей обработкой из КД 2.0 или встроенной в типовую конфигурацию универсальной обработкой.

    Пошаговая инструкция есть как в виде word-файла в конфигурации КД 2.0, или в указанной конфигурации есть "обучающий пример" или покупай соответствующую книжку (Обмен данными) в которой всё описано в примерах.

    Удачи

  11. #940
    Пришел за помощью

    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Здравствуйте подскажите пожалуйста, при обновлении платформы нужно соблюдать последовательность, как при обновлении в конфигурациях, или можно пропустить некоторые выпуски и установить последний.
    Спасибо.

Страница 94 из 246 ПерваяПервая ... 848990919293949596979899104194 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 1С:Предприятие 7.x (общие вопросы-ответы, обсуждения)
    от kws в разделе 1С - Предприятие 7.7
    Ответов: 1510
    Последнее сообщение: 30.06.2024, 07:36
  2. Сайтостроение - общие вопросы
    от IMPERIAL в разделе В помощь вебмастеру
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 08:46
  3. Ubuntu - общие вопросы
    от IMPERIAL в разделе LINUX
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 15:25
  4. Canon PowerShot S2 IS Общие вопросы и проблемы
    от IMPERIAL в разделе Цифровое изображение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •